долфин для промывания как вам?

автор
мама
Екатеринбург

промываю ребенку нос обычной грушей, все вымывается и высасывается, а врач категорически настаивает на покупке долфина. в чем прикол? разницы не вижу, принцип действия такой же, зачем платить больше?Сообщение было изменено пользователем 23-04-2013 в 23:32

автор
мама
Екатеринбург

milkyway2013
если по инструкции - загонять в одну ноздрю - выгонять через другую - фронтит заработаете.

%) не поняла, почему?

мама
Екатеринбург

раньше тоже грушей промывала,а недавно в аптеке купила зачем сама не знаю,попробовала-довольна.им удобней,ребенок не вопит практически,и пакетики эти удобная штука,а то физраствор для груши задолбалась покупать

мама
Екатеринбург

я покупала, сейчас использую, вместо аквамариса, гораздо удобней и дешевле получается.

milkyway2013
сопли как бы вверх поднимаете

я не правильно промывала из-за отека слизистой, потом были страшные головные боли.

автор
мама
Екатеринбург

milkyway2013
сопли как бы вверх поднимаете

а долфином не также чтоли?

НаталияП
я не правильно промывала из-за отека слизистой,

:=-O: напугали ведь. у ребенка неделю сопли не проходят, промываем в день по 2-3 раза, больше не дается. теперь думаю че к лору бежать срочно пусть проверяет фронтит этот :( ребенок мелкий, если голова болит не объяснит :(

мама
Екатеринбург

tritatuha
ребенок мелкий

ну да, осторожней надо быть с этим делом. Я мелким его просто закапываю, как обычные капли (аквамарис детский), так как промывать боюсь.

Екатеринбург

tritatuha
промываю ребенку нос обычной грушей, все вымывается и высасывается, а врач категорически настаивает на покупке долфина. в чем прикол? разницы не вижу, принцип действия такой же, зачем платить больше?

а наша лор ,наоборот,категорически против долфина! Далеко не у всех правильно получается им промывать. Тем более маленьким детям! Чревато отитами,говорит.У меня куплен тоже,но детям промываю и отсасываю так: брызгаю спрей(физраствор обычный переливаю в бутылочку-спрей),потом грушей высасываю. Долфином- только себе)))

Екатеринбург

NТатьяна

Я детям не промываю. Один раз попробовала, итог - отит. А себе промываю, мне очень хорошо помогает, но себе то чувствую какой напор сделать, а детям теперь боюсь. Промываю детям в вертикальном положении аквалором, не просто пшикаю, а подольше. И если отек, то нужно сначала сосудосуживающее капнуть.

мама
Екатеринбург

промыла нос долфином...заложило уши, в лор-отделении 40 больнички поставили диагноз двусторонний катаральный отит. Две недели антибиотиков и капли в уши ( тоже антибиотики). Врач сказала у них пол отделения с отитами после долфина и порекомендовала пользоваться аквалор или аквалор душ. Так что после этого долфин мы выбросили)))

мама
Екатеринбург

Vit@06
порекомендовала пользоваться аквалор или аквалор душ.

Я вот тоже долгое время использовала Аквалор. Неделю назад был у ребенка отит, ЛОР спросил, чем промываю, когда услышал, что Аквалором, говорит, срочно заменить на Аквамарис, Аквалор часто провоцирует отиты, говорит, в последнее время много у него таких вот маленьких пациентов. Отставила, брызгаю Аквамарисом (2-3 пшика делаю).

мама
Екатеринбург

Детям больше не промываюдолфином, старшей домыла потом отиты полгода антибиотикеами лечили с "грамотным" лором.
промываю аквалором или аквамаррисом, да эффект слабее чем с долфином, зато без последствий.

мама
Екатеринбург

Мы раньше аквалором мыли, щас долфином, у мелкого деноиды и периодически приходится, отлично все, промывает хорошо, силой нажатия струя регулируется

мама
Екатеринбург

Мне нравится, себе промываю. Ребёнку не рискну. Не дастся он, как положено сделать, а у него ещё и к отитам предрасположенность.

milkyway2013
если по инструкции - загонять в одну ноздрю - выгонять через другую - фронтит заработаете

Это что такое? Ни разу не было.

мама
Екатеринбург

долфин - пытка для детей. Сначала на себе попробуйте.
есть хорошие соплеотсосы с орошением полости носа ( по типу небулайзера).

мама
Екатеринбург

Ninel123
долфин - пытка для детей. Сначала на себе попробуйте.

пробовала и на себе
и ребенку достаточно регулярно нос мою. Не сопротивляется не возмущается, а после того, как поняла, что после этого нос без капель дышит и днем насморк меньше - сама просит нос мыть

мама
Екатеринбург

мою только себе

автор
мама
Екатеринбург

Ninel123
есть хорошие соплеотсосы с орошением полости носа ( по типу небулайзера).

например? для нас сопли это кошмар, поэтому хороший соплеотсос суперактуальная вещь

мама
Екатеринбург

Грушей ребенку промыть было невозможно, долфином промывает сам и с удовольствием. Видимо, есть отличие. (Правда ребенок большой уже)

мама
Екатеринбург

tritatuha
например? для нас сопли это кошмар, поэтому хороший соплеотсос суперактуальная вещь

Coclean мы пользуемся даже при очень очень таком насморке, помогает, он полость носа орошает и все что смочил потом отсасывает в резервуар.)
мы грушей раньше пытались - вообще извращение, а отривиновской - я потом заболеваю после его использования и дома эпидемия. Даже квар не помогет и тотальная дезинфекия всего.

автор
мама
Екатеринбург

Ninel123
Coclean

пошла гуглить

мама
Екатеринбург

tritatuha
пошла гуглить

нам нравится, да дороговато 3 т..р за соплеотсос, но зато не боимся отита.

ноунейм

лоры к кому обращалась долфин и взрослым то не рекомендуют.

коклин не самый эффективный аспиратор, но зато мобильный. baby vac то дешевле выйдет

Аноним 526

Это всё от неакуратности, сколько раз себе и ребёнку долфином промывала и всё отлично всегда, никаких нарицаний.

Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 21:34Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 21:34

мама
Москва

Вот и я о том же, не могу сказать. что прям вообще мой малой не возмущается, просто кривится и всё, но главное, что долфин помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";