Удалено

просто посетитель
Екатеринбург

Удалено

бабушка
Екатеринбург

Бывает такое. Просто лист капустный прикладывайте.
У нас от всех АКДСок шишки были.

мама
Екатеринбург

Бегом в поликлинику! В прививочный, к участковому, к заведующей, наконец! Я утрировала, но завтра обязательно на консультациюСообщение было изменено пользователем 19-10-2007 в 17:50

бабушка
Екатеринбург

Љва
к хирургу сходить бы вам

А чиво страшного могет быть? Там ведь не нарыв.

просто посетитель
Екатеринбург

Да бывает такое после уколов, со временем рассасывается. Можно гелем "троксевазин" смазать немного или илст капустный ,как правильно советовали.)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может рассосаться, а может и нет. У племянника ждали, пока рассосется, дошло до абсцесса, пришлось резать, причем под общим наркозом (очень глубокий абсцес, а попу местно сложно обезболить). Так что покажитесь хирургу, чем скорее, тем лучше.

мама
Екатеринбург

Љва
к хирургу сходить бы вам

причем не затягивая. У сына приятельницы после обычного укола шишка не прошла - от бабушки прямо на скорой с температурой 42 в хирургию увезли (из пригорода на выхах). А в больничке еще 5 деток с такой же бедой были. Так что осложнения нередки.

Екатеринбург

Мне мед.сестра на участке сказала, что в анотации написано, что в бедро надо ставить, а она нам поставила в попу. Так говорит лучше и шишек не будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моему дяде сделали(он родился в 7 месяцев)эту злосчастную прививку.Итог-ДЦП.

мама
Нижний Новгород

У нас тоже шишечка была на месте укола, только я сразу заметила. Два дня ходили с капустным листом в памперсе, вроде прошло. А вам точно надо показаться врачу, неделя всё-таки прошла, а там если посинело уже, лучше перестраховаться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно йодовую сетку на место укола. Или компресс спиртовый ( ватку хорошо смоченную спиртом на шишечку и утеплить ) Или компресс с мазью вишневского. Попробуйте, сделайте хотя бы на ночь, на утро увидите улучшения.

мама
Нижний Новгород

Яя
йодовую сетку
ватку хорошо смоченную спиртом

Можно кожу сжечь очень легко!

мама
Екатеринбург

JuliaFisher

Йодом срочно все пройдет

Тема закрыта
Причина:
";