Зеленые сопли((( долго и много. что сделать???

автор
мама
Екатеринбург

не думала, что детские сопли могут меня поставить в тупик. а вот.
они быстро загустели и позеленели, и уже неделю почти в таком состоянии. капаем алоэ, проторголом, пьем оциллу, поначали грелись горчичниками, воздух увлажнен, перкуссионный массаж грудки и спинки - да... стали пить синупрет, типа отводит. ну, отводит. но они не кончаются!!!
поутру хрипы, откашляется, и опять просто сопли. спасибо, что текут, так я понимаю, что не застаиваются. а как их вообще убрать-то? должны ж они закончиться???
ребенку почти два года.

мама
Екатеринбург

Протаргол хорошо гнойные сопли гоняет. В аптеке на Пушкина продается (его там и готовят)

мама
Екатеринбург

СМВольная
синупрет

Мы его пили 2 недели, прежде чем облегчение наступило. У нас синусит был.

автор
мама
Екатеринбург

СМВольная
капаем алоэ, проторголом,

так мы его уже капаем!!! такое впечатление, что на нее и ее сопли уже ваще ниче не действует!((( значит, это тараканы в моей голове. к шапиро? :D

мама
Екатеринбург

мне точно пора очки купить %)
Вобщем окончательно все проходит недели за 2. То есть недельку вам еще продержаться :)Сообщение было изменено пользователем 21-10-2007 в 11:57

мама
Екатеринбург

СМВольная такое впечатление, что на нее и ее сопли уже ваще ниче не действует

тоже такое было.
В нос ринофлуимуцил, в рот флемоклав(сдавали нервы, все равно его спаивала).
Там уши еще рядом. Хотя бы чтоб дома был отипакс, спирт левомицетиновый 0,25%
Если с носом совсем плохо - я сразу в уши капала спирт левомицетиновый, 1-2 кап, 1-2 р/день самовольно

мама

прыскаем мы эту изофру, желтизна проходит, щас снова прозрачные идут%) спать стали лучше...

автор
мама
Екатеринбург

кстати, ринофлуи... есть. надо почитать, с какого возраста. кажется мне, мы еще мааааленькие...

Rebeline
недельку вам еще продержаться

спасибо :D я уже стреляюсь!

Nаtаlie_Sunny
прыскаем мы эту изофру

что такое "эта изофра" - я что-то не вижу?
еще с лорами какая=то засада. в нашей 11 больничке по всем трем полиуклиникам лора фиг застанешь. в детском докторе однажды были - сразу антибиотики и еще лекарств 5, я махнула рукой. какжить?

bul
мама
Екатеринбург

вам уже можно ринофлуимуцил, только чуть реже, например, не 3, а 2 раза в день
как-то нам очень хорошо УВЧ помогло - у участкового педиатра выпросила

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще-то надо показаться врачу! Сходите к лору в Доктор +, там вменяемая молодая лор Нина Юрьевна.

Я противник давания лекарств по советам друзей в таких случаях. Можно до отита довести. Тот же набор лекарств можно давать разными способами, а какими - это должен назначать нормальный врач.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну а каждые полчаса промывать нос с помощью спрея Аквамарис и сморкаться? Или маленький совсем ребёнок? Нам лор прописывала промыть, затем сосудосуживающее не более 3-х раз в день, затем полидэкса капать ч/з 15 мин, после с/суживающих.

автор
мама
Екатеринбург

насчет показаться врачу - оно конечно. только не везло как-то с лорами. и всегда ж кажется что уж банальные сопли-то сможем сами вылечить(( последствиями меня пугать не надо, там кроме отита и еще всякие бяки бывают.
а Аквамарис что при зеленых густых козявках тоже применим? чета мы его уже задвинули, заменили на проторгол. и козявки унас, понятно, не зеленые в чистом виде, а корррричневые такие)))
сморкаться - тоже вещь растяжимая. она сморкается, но вполсилы, все равно там где-то хлюпает. отсос (спринцовка в нашем случае) помогает, но тоже не до конца. понятно, что прочищать нос надо. это все мы делаем. но этого мало - на фоне лечения даже, сопли чет не проходят.

мама
Москва

риноимофлуцин всегда брызгаем и синупрет даю

мама
Екатеринбург

Я своему брызгала, сморкала, снова брызгала и сморкала, так раза по три-четыре. Но он хорошо высмаркивает. Ещё лор рекомендовала очень (настаивала) на кукушке. Но так и не сделали. Там-то промыть должы.

мама
Екатеринбург

СМВольная

При таких затяжных зеленых выделениях пропишут наверняка диоксидин. Он продается в ампулах. Перед тем как закапать надо провести санацию носа. Положить ребенка на бок и в верхнюю ноздрю грушей под напором ввести аквамарис или солин или морскую воду. Потом так же со второй ноздрей. После этого закапать по 3 капли диоксидина в каждую ноздрю. Санировать нос можно не больше двух раз в день. Диоксидин капать з раза в день. У нас хронический гнойный отит и насморк противопоказан вообще. Так только этим и спасаемя уже 4 месяца. С тех пор рецидива отита не было(ТТТ) Диоксидин капать 3 -4 дня в зависимости от состояния выделений. Потом проторгол 4-5 дней и если сопли станут прозрачными и тягучими,то 1-2 дня альбуцит. Должно помочь.

мама
Екатеринбург

Мы последний раз четыре недели насморк не могли вылечить, ничего нам не помогало, ни протаргол, ни римофлуимоцил, ни виброцил, не эуфорбиум спрей, потом наша врач посоветовала сделать сложные капли 2 мл нафтизина, 2 мл димедрола и 1 мл диоксидина, все смешивается и 3 раза в день 3 дня, капается после обработки носа или Салином или Аквамарисом. После этого сопли прошли за 3 дня плюс в это время мы ещё на "Луч" ходили и Синупрет пили.

мама
Екатеринбург

у моего сына зеленые сопли очень хорошо вывел спрей Полидекса, но это антибиотик местного действия, надо осторожно

автор
мама
Екатеринбург

все прочитала. капец. т.е. спасибо.
промывать под напором боюсь из-за повышения вероятности отита. кстати, ктонить знает, до скольки лет эти трубы-то (евстахиевы, что-ли?) короткие, из-за которых опасно промывания делать носа мелким?

мама
Екатеринбург

СМВольная
промывать под напором боюсь из-за повышения вероятности отита. кстати, ктонить знает, до скольки лет эти трубы-то (евстахиевы, что-ли?) короткие, из-за которых опасно промывания делать носа мелким?

я делаю, врач сказала можно, нам 2,2
А еще если есть небулайзер - ингаляции физраствором, ьак тоже носик чистится

мама
Екатеринбург

СМВольная

До трех лет

мама
Екатеринбург

СМВольная
промывать под напором боюсь из-за повышения вероятности отита. Нам врач прописывала промывания как раз потому,что вся зелень сразу в уши уходила. Нам 2 года только будет.

мама
Екатеринбург

Насморк обычно дней за 10 проходит, так что не так уж много времени прошло.

мама

СМВольная
что такое "эта изофра" - я что-то не вижу?

Изофра - антибиотик местного действия тоже:)

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
ингаляции физраствором

да, делаем))) забыла написать. и горлу польза, боюсь, чтоб не спустилась слизь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

от соплей мне и сыну помогает мед. Берете хороший мед и на ватную палочку и в носик на ночь (если, конечно нет аллергии). Три для - и даже самый сильный насморк проходит, а я себе так гайморит вылечила. Конечно, больно это.. но эффективно и быстро.

мама
Екатеринбург

мы спасаемся электрическим аспиратором. Им сначала промываем нос ( не под напором, очень мягко) а потом отсасываем все богатство. потом капли,какие доктор прописал. И отитов меньше при таких процедурах.
http://diolla.ru/test/index.php?productID=30246 вот этот купили, здесь же в диоле

Тема закрыта
Причина:
";