Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

vsegud,
Буду искать)))
Просто 345стр. Как давно обсуждали? На сайте угмк не нашла

автор
мама
Екатеринбург

С 1 сентября этого года первоклассники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) должны иметь возможность обучаться на основе новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС). Эти стандарты будут реализовываться во всех образовательных организациях, куда придут дети с ОВЗ. В соответствии со стандартом запланировано издание новых учебников, учебных и методических пособий (для педагогов).

Заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов провел вебинар, посвященный обучению детей с ограниченными возможностями здоровья.

https://www.youtube.com/watch?v=N0X1auruzjs

мама
Екатеринбург

Ирина@,

не отвечу.
я 2 года назад тему от корки до корки прочитала,
специально время выделила.
попробуйте на первых 20 страницах поискать.

мама
Екатеринбург

vsegud,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Боже, у меня ребёнок уже даже во сне разговаривает.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто что знает про садик номер 117? Написано по речевым проблемам...Спасибо.

мама
Екатеринбург

krasa25,
Здравствуйте. Нашла сообщение, что Вы в этом году должны ходить в 58 школу, Вы ходите? Как там?
Девочки, может кто напишет или отправит меня в отзывы про 58 школу на Тольятти??

мама
Екатеринбург

Sabi27,
Вполне реально.Если в 8 будете начинать процедуры.Шапочку например( самая долгая процедура-40 минут)

Екатеринбург

все знайка,
У меня сын совсем необщительный. Если кто-то был на горке, детской площадке, вообще отказывался туда идти. С весны этого года занимался физкультурой индивидуально (взрослых не так боялся как детей), Потом были групповые занятия, но совместно с мамой - практически за ручку, потом уже без мамы в группе занимался. Сейчас пошёл в садик. По утрам, правда, плачет, но в садике уже довольно уверенно себя чувствует, правда толчка речи так и не произошло и говорить он не умеет и ему, наверное, тяжело с говорящими детками. Но если б не начала тогда водить сына по таким занятиям, он в садике бы и минуты не выдержал. Так что, за несколько месяцев выполне реально хоть немного адаптировать ребёнка к садику, к детям. Куда бы Вы сейчас не пошли, польза будет.

Екатеринбург

Serious question,
Дак вот и я также думаю сейчас походить хоть с ней в ШР, а то если в садик муниципальный пойдет, то будет огромный стресс, т.к от мамы она никуда((
А скажите пжта , а куда вы ходите на физкультуру?

мама
Екатеринбург

mimo\~шла: скажите пожалуйста сколько дней в стационар ходить надо? дозвониться до них не могу.

календарных дней 10, получается 8 дней, обычно за 2 дня все доплачивают, чтобы полный курс был

Екатеринбург

все знайка,
Лфк в поликлиниках, в дневном стационаре, "крепыши" на 8 Марта-Декабристов (здание общежития бывшей академии гос. Службы - института управления) - там за ручку с мамами занимаются. Сейчас уже секция по гимнастике. Перед Крепышами футбол попробовала, но тогда там для него слишком сложно оказалось.

Екатеринбург

все знайка,
Ещё, забыла совсем, немного в "Здоровое детство" ходил по показаниям, по сути, это дорогое вип-ЛФК.

Екатеринбург

Serious question,
а с мамами до скольки лет берут?

Екатеринбург

Девочки , еще подскажите пжта координаты логомассажиста (понимаю сто раз обсуждали)))), но все же. Буду очень благодарна.

мама
Екатеринбург

все знайка,
А с мамами до скольки лет берут?
До 4-х, в этом году разделили группу, утренняя для детей 2-3лет (в 10:15), вечером 3-4 года (в 17:00), по вт и чт, вечерняя вроде есть и в другие дни, но уже у другого тренера.

Екатеринбург

Krаbiк,
А где это? Подскажите пжта

мама
Екатеринбург

все знайка,
8 марта 70, центр функционального чего то там, не помню правильно название))). Где то в январе-феврале была тема с рекламой на ю маме этой группы. Группа называется "крепыши"

Екатеринбург

Krаbiк,
Спасибо большое,буду узнавать.

мама
Екатеринбург

все знайка,
Вот, нашла https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/693057/index.html

Екатеринбург

Krаbiк,
Ок,спасибо еще раз:-)

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, уважаемые форумчане) Озадачилась поиском логопеда-дефектолога для дочери 2,7 лет) на Уралмаше) Все специалисты, которых рекомендовали расписаны и нам никак не попасть( Может кто подскажет контакты проверенных спецов, заранее премного благодарна)))

мама
Екатеринбург

katy1604: Все специалисты, которых рекомендовали расписаны и нам никак не попасть(

Если вы располагаете более-менее свободным временем, то попроситесь в "окошки" пока, к тому специалисту, который понравился, будете ходить вместо заболевших детей, потом на постоянное время переведетесь, когда место освободится.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";