Пульмонолог назначила Сингуляр. Давать или не давать? если диагноза подтвержденного НЕТ!

просто посетитель
Екатеринбург

Аналог Сингуляра - Монтелар, чуть дешевле

мама
Екатеринбург

Мы пили сингуляр 4 месяца, во время приема все равно сын заболел бронхитом, все так же с обструкцией. Хотя пил его три месяца - не помогло

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Роника а вот беродуал я как раз боюсь

почему?

ТучкаКолючка паралельно обслудуйтесь,

так и сделаю наверное...

ТучкаКолючка БА уже подтверженная и живут на пульмикорте и беродуале постоянно, ребенку 3 года

ужас!!!!!!!

Роника я специально смотрела список...сингуляра нету в списках...да и чтоб получать лекарства нада чтоб был диагноз...мы покупаем..

в пт узнаю, обещали выписать рецепт на него и беродуал.

Роника А на аллергены вам не сделают - маленьие..т

разве??? вроде с 3 лет можно сдвать, если не раньше...

MiracleOFlight спрей от пылевых клещей

это что за зверь и где продается?

MiracleOFlight А вы анализы сдавали на аллергию? я пропустила

нет еще, ждем записи к аллергологу и иммунологу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сладкий_чай Аналог Сингуляра - Монтелар, чуть дешевле

точно!

in_fff не помогло

просто посетитель
Екатеринбург

Мышkа автор темы Стали бы давать? я оооочень сомневаюсь давать или нет...

я стала давать. ребенку 4 года было. на месяц выписывали. диагноза БА не было.

мама
Екатеринбург

Мышkа кстати! важно - нам 4, 4, а там противопоказания для таких мелких, только с 6 лет..

нет там такого противопоказания.
Вам Сингуляр сколько назначили? если 4 мг - то он для детей от 2 до 6 лет
противопоказания до 6 лет идут в сингуляре 5 мг который

Мышkа автор темы ирс-19

категорически не идет старшей, его вообще аллергикам не рекомендуют, как и все препараты с лизатами бактерий.
Маша, я бы подавала, попробовала. Если кашель аллергической природы - должно помочь. Мы благодаря сингуляру уже 1,5 года без обструкивных бронхитов.
Диагноза БА нет

Zby
мама
Екатеринбург

нам назначили после первого обструктивного бронхита, врач в 9-ке, к сожалению не помню фамилию. Пропили мы его, с тех пор прошло около 2-х лет, кашлем больше не страдаем вообще.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kvetek

Лена, я ждала тебя, заню что вы принимали))))

kvetek Вам Сингуляр сколько назначили? если 4 мг - то он для детей от 2 до 6 лет

наверно так и назначили. я просто описание первое попавшееся открыла, там 5 мг дозировка, да.
теперь ясно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

OksanaZ Пропили мы его, с тех пор прошло около 2-х лет, кашлем больше не страдаем вообще.

а многим назначают его оказывается...

мама
Екатеринбург

Мышkа заню что вы принимали))))

все еще принимаем, 2 раза в год весной и осенью по 2-3 месяца. С тех пор как начали - обструктивных бронхитов не было и даже ОРВИ меньше стало и синуситов/этмоидитов тоже

мама
Екатеринбург

мы пьем сингуляр уже 9 месяцев, отличный препарат. У сына нет диагноза астма, есть высокий титр Ig E, обструкций нет. Это препарат длительного приема базовой терапии. Я бы давала курс, назначенный врачом. Это и профилактика в том числе. Его принимают и ЛОР-больные.

анонимка Если Вы не доверяете врачу, меняйте врача

+1

Роника .мы покупаем

+1

PM
мама
Екатеринбург

хороший препарат, мы принимали. Результат получили. нам его назначали просто, без серьезных заболеваний (БА и т.п), у нас гиперреактивность бронхов

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Znayka Это препарат длительного приема базовой терапии. Я бы давала курс, назначенный врачом. Это и профилактика в том числе. Его принимают и ЛОР-больные.

спасибо.
Значит бум принимать.

мама
Екатеринбург

kvetek Мы благодаря сингуляру уже 1,5 года без обструкивных бронхитов.
Диагноза БА нет

+++++
Прежде, чем перейти только на сингуляр (без любого другого препарата), надо добиться здорового состояния, тогда стоит ждать результата. Если принимать сингуляр в здоровом состоянии, то нормально,он не вылечит, он поможет сохранить здоровое состояние. При приеме во время обострения (наряду с другими препаратами, сингуляр облегчает состояние. но незначительно. я бы сказала.

мама
Екатеринбург

В этом году весной ребенок пошел в садик, я боялась осени, т.к. мой всегда обостряется в это время года. Подстраховалась - весной и все лето сингуляр, в августе поставили синфлорикс, на сингуляре же, щас продолжаем, в итоге (учитывайте еще погоду без снега) не болели с весны с обструкциями. так, ОРВИ с соплями и все)))) ТТТТТТ)

мама
Екатеринбург

Znayka Прежде, чем перейти только на сингуляр (без любого другого препарата), надо добиться здорового состояния,

ну вот мы начинали полтора года назад с сингуляра+беродуал, лечение назначил пульмонолог во время очередного обструктивного бронхита, потом беродуал через неделю где-то убрали, остались только на сингуляре.
на время болезней, если идет очередной курс сингуляра - сингуляр не отменяем

мама
Екатеринбург

Znayka учитывайте еще погоду без снега

я уже снега жду как манны небесной

просто посетитель
Екатеринбург

Пили Сингуляр, потомпульмонолог выписала Монтелар. Ребенок стал плохо спать ночью, просыпается и кричит-плачет.
Почитала инструкцию- есть побочное явление такое- нарушение сна. И что делать? не давать? К пульмонологу записи нет до середины декабря.
С Сингуляра все было норм, но опять же состав таблеток одинаковый, а у Монтелара почему-то побочек больше.

Объясните мне пожалуйста!срочно надо что-то решать

мама
Санкт-Петербург

Моему сингуляр очень помогал. Но мой - астматик.

мама
Екатеринбург

kvetek ну вот мы начинали полтора года назад с сингуляра+беродуал, лечение назначил пульмонолог во время очередного обструктивного бронхита, потом беродуал через неделю где-то убрали, остались только на сингуляре.
на время болезней, если идет очередной курс сингуляра - сингуляр не отменяем

да-да, я именно про это)))

multitaps К пульмонологу записи нет до середины декабря.

идти в день приема без записи

мама
Екатеринбург

Мышkа автор темы Почитала про СИНГУЛЯР - он для астматиков!

т.е. вам нужно довести ребенка до астмы, чтобы начать давать препарат?
Беродуал вас не смущал?
Сингуляр - хороший препарат, пропивали курсом - состояние явно улучшалось.
Вам не из-за родни прописали, вернее не столько из-за родни,сколько из-за анамнеза.

Ну и да, бросает вас из гомеопатии в алопатию. Уж определитесь и выберите одну тактику лечения. А то здесь даю, здесь не даю, здесь погожу

мама
Екатеринбург

kvetek я уже снега жду как манны небесной

также, Серега месяц как кашляет(((

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka идти в день приема без записи

позвонила, врач в отпуске. жесть!

мама
Екатеринбург

какая поликлиника? может, в другую?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka

поликлиника наша на бебеля 160, но пульмонолог принимает на минометчиков,62

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";