мамам астматиков

я
автор

Ребенок хрипит уже несколько дней и говорит, что тяжело дышать. Только по утрам, днем и к вечеру становится лучше. Дышим беродуалом. К пульмонологу оперативно не попасть, запись за 2 недели минимум. Педиатры у нас тоже не сильно грамотные, кроме беродуала ничего придумать не могут. Что вы делаете в этих случаях? Вроде приступа как такового нет. Ехать в 9-ку или это нормальное явление, дышать дальше беродуалом?

мама
Екатеринбург

Кроме беродуала и пульмикорта вам ничего не предложат, даже в 9. Когда приезжала в таких случаях делали круглые глаза. Добавте пульмикорт.

мама
Санкт-Петербург

Какой пульмикорт блин? Зачем сразу гормоны? Диагноза ж нет.
У ребенка, может, вообще не астма, а ларингит какой-нить или бронхит!
Или пневмония развивется! Беродуал даст облегчение, да. Но это не лечение. А пульмикорт вообще мимо.
Ну сгоняйте вы в 9-ку, если больше негде. Хотя бы послушает профессионал.
Ну или подойдить в 7 утра в поликлинику и объясните ситуацию, запишут они вас.

мама
Санкт-Петербург

Хрипит-то как? Кашель? Выдох короткий?

мама
Санкт-Петербург

Или платно свозите в Новую больницу.

мама
Санкт-Петербург

На антигистаминные-то реагирует? Или не давали? Почему вообще про астму речь?

...(с)

я автор темы Ребенок хрипит уже несколько дней и говорит, что тяжело дышать.

Эт, честно говоря, на астму не похоже. Это похуже...

я
автор

у меня ребенок -астматик, поэтому про астму и речь. Дала сейчас пульмикорт еще, вроде чуть-чуть легче стало. В 9ке, когда ездили с приступом, сразу преднизолон внутривенно и эуфиллин в капельнице делали. А тут вроде как приступа нет, затрудненное дыхание, но уже 4й день. Я с таким не сталкивалась раньше.

просто посетитель
Екатеринбург

я автор темы

Повторюсь - езжайте в больницу. Хриплое дыхание - это не только и не столько астма. Это еще и куча инфекционных болячек дыхательных путей.

мама
Санкт-Петербург

А что, у астматика не может быть бронхита и пневмонии?
У меня тоже астматик. Так я давно выучила, кому из врачей доверять, а кто хрипы пропустит

просто посетитель
Москва

я автор темы затрудненное дыхание, но уже 4й день

я с вас худею просто!как мама астматика скажу:я бы уже в больнице дня 3 назад лежала с ним.рентген у меня бы уж точно был бы сделан и не один врач бы послушал и посмотрел.

мама
Санкт-Петербург

Ну больница под вопросом. Но процесс в легких исключить надо обязательно.

просто посетитель
Москва

Кобра Но процесс в легких исключить надо обязательно.

Ну больница для тог чтобы исключить и если бы не было лучше.А вобще я удивляюсь спокойствию мамы.

Екатеринбург

я автор темы А тут вроде как приступа нет, затрудненное дыхание, но уже 4й день.

у моего ребенка именно такие проявления астмы: не разовые приступы, а длительное затрудненное дыхание.
Так что - может быть и астма и

Кобра может быть бронхита и пневмонии

мама
Екатеринбург

В свое время я 10 дней пыталась беродуалом лечить тяжелое дыхание у сына. В результате стало так плохо, что пришлось вызвать скорую. Меня хорошенько так отругали и доктор сказал: "Вы что, хотите ребенка до отёка лёгких довести?" Увезли в 9-ку. Диагноз: бронхиальная астма средней степени тяжести. Как оказалось, беродуал ребенку совсем был не в тему. Тут же подсадили на гормоны. В сложившейся ситуации это был самый подходящий выход. Никогда у сына не было никакого кашля при астме. Только тяжелое дахание со свистом на выдохе.

ЯСама Кроме беродуала и пульмикорта вам ничего не предложат, даже в 9.

Не знаю, как сейчас, но нам предлагали беклазон, как базовую терапию. Пшикали по 4-5 раз в день. Именно в 9-ке в пульмоотделении.

просто посетитель
Москва

Чего вы так кипишите:гормоны-грмоны!Это гормоны определенного действия,они выводятся из организма через 6 часов.Лучше

Phiona до отёка лёгких довести?

просто посетитель
Москва

Phiona беклазон

Вот,всю голову сломала,вспоминала название.Нам выписывали беклазон+сальбутамол 2-3 раза в день по очереди в период сильного обострения.

Екатеринбург

Phiona 10 дней пыталась беродуалом лечить тяжелое дыхание у сына

дак он не лечит, он только бронхи расширяет
Во время затрудненного дыхания мы принимаем: беродуал, аскорил, кленбутерол - бронхи расширяет. Через каждый час ингаляции просто с физ. раствором. Антигистаминные препараты обязательно. Дыхание специальное (медленный выдох)
Ну и раньше мы сидели на базовом лечении - на интале. Год или полтора принимали - приступы прошли (а то было, что две недели ребенок нормально дышит, две недели кашель и одышка).
Сейчас наше все - это флейта и при обострении антигистаминные. Пока тьфу, тьфу

мама
Екатеринбург

И, кстати, ребенок навсегда на гормоны не подсел. С возрастом стало гораздо легче, даже по весне. Сейчас гормонами пользуемся крайне редко, можно сказать даже совсем не пользуемся. Но под рукой держу.

мама
Екатеринбург

Беродуал - это смесь препаратов. У моей дикий кашель до рвоты от него. Дочка не астматик, но бронхиты частые. Помогает Атровент. Он чистый. 10 капель на 2 мл физраствора. Потом пульмикорт обязательно. 2,9 моей

Екатеринбург

Phiona как базовую терапию

да. Базовую терапию каждому ребенку назначают индивидуально, в зависимости от степени тяжести, но без нее никак.
Беродуал - не лечение

мама
Екатеринбург

limpopo2 дак он не лечит

Это я образно написала. Скорей пыталась, так сказать, улучшить состояние ребенка путем расширения бронхов. Не получилось.

просто посетитель
Москва

Phiona кстати, ребенок навсегда на гормоны не подсел.

Кстати да.И как меня пугали-будет толстый инвалид-у меня дрищ просто,но весь в мышцах.

мама
Екатеринбург

pomon у меня дрищ просто,но весь в мышцах

Аналогично.

просто посетитель
Москва

Phiona Аналогично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";