Ветрянка и гноятся глаза.Как попасть к офтальмологу?

автор
мама
Екатеринбург

Третий день дочка болеет ветрянкой. Сегодня загноился один глаз,потом второй, потом отекли веки,закапала капли перед сном,говорит,что больно смотреть на свет.
Как завтра к офтальмологу попасть? Идти никуда нельзя и суббота.

просто посетитель
Екатеринбург

В поликлинику свою идите к дежурному педиатру. Осмотр в изоляторе. Он при необходимости скажет куда обратиться.

автор
мама
Екатеринбург

Ок.спасибо!

мама
Екатеринбург

Тетрациклиновая мазь глазная - и больше ничего не надо, закладывать за нижнее веко тонкой полоской на ночь, максимум 2 ночи - и никакого коньюктивита. Можно еще левомицетиновые капли капать, но мазь лучше и недорого.

мама
Уфа

july12345 Тетрациклиновая мазь глазная - и больше ничего не надо, закладывать за нижнее веко тонкой полоской на ночь, максимум 2 ночи

Не стоит закладывать мазь ребенку. У нас с глазами с детства проблемы и насчет этой мази все окулисты в один голос говорят нет- прошлый век и сбор бактерий. Есть более эффективные современные препараты, но думаю как выше написали нужно для начала пройти осмотр в изоляторе.
Для облегчения состояния глаз можно воспользоваться промыванием раствором фурацелина( желательно аптечного, а не из таблеток)

Tanyushohek Тетрациклиновая мазь глазная - и больше ничего не надо, закладывать за нижнее веко тонкой полоской на ночь, максимум 2 ночи - и никакого коньюктивита. Можно еще левомицетиновые капли капать, но мазь лучше и недорого.

Такие советы можно давать только, если уверены, что конъюнктивит бактериальный. При вирусном другие лекарства прописывают. И да, если лечить неправильно или затянуть с лечением, бывают осложнения. Хорошо, если без последствий проходят. Я своё полгода лечила.

что мешает съездить в 9ку? там прием круглосуточный и без выходных

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля

Там же куча больных детей,а мы им ещё ветрянку притащим.но если не будет другого выбора,поедем в 9ку.

Fejka Там же куча больных детей,а мы им ещё ветрянку притащим.

а в поликлинике все дети здоровые?

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля

В прошлый раз мы были в 9ке, ждали приёма 2 часа и весь приёмник был забит детьми. В боксе в поликлиннике обычно не более 1-2 человек в очереди. Потому и решила начать с педиатра в районной поликлинике. Может в 9ку позвонить,спросить. Голова кругом от этой ветрянки. Не ожидала,что так тяжело будет протекать у нас(( все три дня температура 38. Горло болело сильно,сегодня вот глаза.

мама
Уфа

Рут (белый дракон) Такие советы можно давать только, если уверены, что конъюнктивит бактериальный. При вирусном другие лекарства прописывают. И да, если лечить неправильно или затянуть с лечением, бывают осложнения. Хорошо, если без последствий проходят. Я своё полгода лечила.

Это не мой совет) не правильно сцитировали)
Я с вашим мнением согласна на 100%

Tanyushohek Это не мой совет) не правильно сцитировали)

О, извините. Ночером не заметила.

автор
мама
Екатеринбург

Сходили к педиатру сегодня, прописала капли. С глазами уже лучше,чем вчера вечером.ттт.

мама
Екатеринбург

Fejka, пригласите в гости, пожалуйста. Очень хочу, чтобы ребенок заразился ветрянкой.
Я даже темку отдельную создавала с поиском, кто бы мог заразить ребенка.
Причина такого желания:

  1. В детском саду наша воспитатель уходит в отпуск на 2 недели и замещать ее будет совершенно злобная тетка, вести к которой ребенка у меня смелости не хватит. Бабушки все работают.
  2. Уезжаем в отпуск в середине августа, не хочется по закону подлости заболеть перед отпуском.
    Буквально на полчасика мы бы вас побеспокоили. Понимаю, что совершенно посторонние люди напрашиваются, как-то странно... Но мы порядочные, уверяю вас.
    Другого выхода, как избежать нахождение ребенка в садике с грубым воспитателем, не могу придумать.
    Мой телефон 8-9221690069 Юлия
автор
мама
Екатеринбург

Карасюля

Приходите,только у нас завтра уже шестой день,возможно,что уже не заразим. И не забыайте,что у дочки ещё и коньюктевит.

Екатеринбург

Fejka Сходили к педиатру сегодня, прописала капли.

сходите все-таки к офтальмологу.... у нас после ветрянки так же глаз слезился, педиатр выписала капли, прокапали, все прошло, а через год на плановом медосмотре мне офтальмолог говорит, что у моего ребенка один глаз видит только на 20%, что был кератит, он зарубцевался, педиатр этого не могла увидеть в силу специфики, если бы сразу обратились к офтальмологу - назначили бы лечение и последствия можно было сгладить, а так.... у нас не все так весело.
И кстати офтальмолог в 9-ке, специалист по роговице, сказала что если болит горло - идем к лору, если глаз - идем к окулисту, если жопа - к проктологу и тп, а обязанность педиатра направить к тому или иному врачу, а не лечить непрофильные заболевания.

Екатеринбург

и сейчас даже при малейшей слезливости глаз или покраснении - я иду к нашему окулисту, у которого на учете мы, без талона, на экстренный прием. Ибо повторный кератит у нас может спровоцировать ухудшение ситуации. Так что конъюнктивит конъюнктивиту рознь, но лечить его я теперь предпочитаю у специалиста

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я

Мы вчера и к окулисту сьездили в 9ку.нас в боксе приняли.прописал другие капли.капаем.

Екатеринбург

молодцы :)

Fejka прописал другие капли.капаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";