кроватки-качалки опасны!!

автор
мама
Екатеринбург

мамы и папы!!
у кого детские кроватки-качалки, убедитесь, что у них на полозьях нет острых углов!!
моя 7-ми месячная дочка упала с 45-см высоты и голова пришлась как раз на этот угол - в результате вдавленный перелом теменной кости - операция, в общем ничего хорошего :megashock:
сейчас мы на эти углы мостычим "смягчители" от Мира детства, чтоб не повторилось подобного

Пысы. блин, в руки бы насрать этим дизайнерам кроваток....

хочу стать мамой
Екатеринбург

:shock: :shock: :shock:
здоровья вам
а мы сняли качалки все

Заречный

очень сожалею, что вам с дочей и это несчастье свалилось в буквальном смысле на голову:(

Вот что спросить хотела, можно тут спрошу? Вообще зачем нужна функция качалки в кроватке? Удобно ли это?

мама
Екатеринбург

Мне в том топе не хотелось писать, так как не хотелось сыпать на раны.
Но раз уж появилась отдельная тема.

Скажите, неужели вы правда считаете, что производитель кровати должен считать, что ребенка будут ронять с высоты на полозья кроватки??? И ОТКУДА ребенок может упасть на эти полозья? И если все-таки так случилось, что ребенок находился в таком месте, откуда он мог теоретически свалиться вниз, то почему там внизу оказались столь твердые предметы??? Я не обвиняю вас ни в коем случае, со всеми подобное может случиться, но НИКТО кроме вас в этой беде не виноват, тем более производитель кроватки. Потому что при нормальном ее использовании ребенок никогда не может повстречаться головой с полозьями.

просто посетитель
Екатеринбург

Элементарная ситуация. У нас кроватка стоит возле нашей кровати. Только не качалка и на полу покрытие. Ребенок падал с нашей кровати 2 раза. Высота правда около 40. Бывает... И не такие случаи происходят.

мама
Екатеринбург

Вот я про это и говорю. Если кроватка стоит рядом со взрослой (в радиусе падения :)) и ребенок при этом имеет обыкновение оставаться на взрослой, то стоит самому придирчиво рассмотреть все возможные места прилета :). Ну а если бы там не детская кроватка стояла, а утюг - производитель утюга был бы виноват %). И появился бы топ - не роняйте ребенка на утюги?

Грустная история, но хороший повод всем еще раз вспомнить, что дети летают с кроватей только так, и если уж от этого почти не застраховаться, то хотя бы внимательно следить, чтобы хотя бы внизу ребенка не ждали всякие неожиданности в виде острых углов... А уж кроватка это, тумбочка, или какой другой предмет - не так уж важно...

автор
мама
Екатеринбург

производитель детских вещей ОБЯЗАН предосмотреть все возможные ситуации и на кроватках просто НЕ ДОЛЖНО быть острых углов
мне вообще не понятно откуда на детской вещи острые углы??? по-моему их там по ГОСТу быть не должно
и речь идет о детской (т.е безопасной) вещи а не об утюге или еще ч-нибудь
естественно, что от всего не убережешься, дети всегда падают
но ДЕТСКИЕ вещи должны быть безопасныСообщение было изменено пользователем 05-02-2006 в 21:05

автор
мама
Екатеринбург

у нас качалка+колесики (т.е. не маятник) - удобно, ребенок оч. хорошо засыпает под укачивание

Москва

Читала ваш рассказ( про втрой шанс!) Ей, Богу, ....вам всего-всего наилучшего!!!!!:rose:
Прям, как за родных переживала, когда узнала...
Вы пишите, как ваши дела? Как поправляетесь? Как шов то большой, нет? Девочка то не грустит хоть?

мама
Екатеринбург

Вот все прочитала и думаю, может ну их нафик эти качалки, хоть правда удобно, да и нет у нас острух углов. Мож поставить колесики и не бояться? да уж заставляет задуматььсмя... Здоровья вашей малышке.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну не знаю... Может мы и много потеряли, но все 4 выросли в кроватках без качалок.

мама
Екатеринбург

извините, что-то не поняла, как это случилось. не смогла представить технически......
как ребенок смог упась на полозья??? или у нас не такая модель...

можно фоту посмотреть такой кроватки?
ЗЫ: выздоравливайте, не болейте. к сожалению, детей практически невозможно уберечь от всяких шишек :(

мама
Екатеринбург

Интересная мысль...
У нас под кроваткой выдвигается ящик и там по определению есть острые углы. У ящиков комода есть острые углы. Еще ни разу мне не приходилось видеть комод с закругленными ящиками и я даже не представляю, как это может выглядеть %).
Если выдвинуть такой ящик и уронить ребенка с высоты на угол, то мало не покажется.
Это не соответствует ГОСТу? %)

Например, когда ребенок начинает ползать и подобные предметы (комоды, полозья и прочее, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ детскими вещами в том смысле, что ребенку с ними соприкасаться не положено по определению) родители должны обезопасить сами в меру своих способностей. Если они этого не сделали, и ребенок прищемил пальцы "детским" комодом, то разве производитель виноват??? %)

автор
мама
Екатеринбург

когда ящик - выдвинут - это уже бодяга, ящик - это так сказать дополнительная опция, а вот в самой конструкции "кроватки для новорожденных" острых углов быть не должно ( вот ведь будет время - нарою этот ГОСТ)

мама
Екатеринбург

Кажись качалки опасны не только из-за острых углов. Вот деть начинает вставть - а кчалка качнулась и деть падает и бьется головой о прутья или царапается о сетку.

Это типа я так подстраховывалась - и не покупала качалку. :)

Рассказ я тоже читала - горжусь вами. :)

мама
Екатеринбург

А полозья - это не дополнительная опция? %)
Острых углов быть не должно в тех местах, до которых может добраться "новорожденный", для которого кроватка. А если вы используете кроватку не по назначению, то это ровно такая же бодяга как и выдвинутый ящик %). Потому что ребенок по определению не может располагаться так, чтобы у него мог быть шанс упасть на эти полозья (пусть они тыщщу раз скругленные).

автор
мама
Екатеринбург

а для этого у качалки потом приделываются колеса :)

автор
мама
Екатеринбург

нет, это не дополнительная опция - это часть конструкции, а еще есть талантилвые дети - которые повзрослев - перелезают четез эти решетки и падают - и головка может в аккурат прийтись на данный угол
и вообще, я в этом топике тему подняла, лишь для того, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не для того, чтобы препираться- кто прав, кто виноват

мама
Екатеринбург

лен, понимаю ваши переживания.
но действительно, как дочка умудрилась упасть так?
все-таки пораниться можно хоть обо что, качалка по определеению опаснее чем просто стоящая кроватка - как уже писали можно раскачаться и свалиться - удариться. или поползе ребенок (а в 7 мес я думаю вполне можно уже) сунул руку под полозья - кучнул - прищемил. кто виноват? или производитеди кроваток и это должны были предусмотреть? вряд ли.
это только наша отвественность - безопасность ребенка

автор
мама
Екатеринбург

действительно, так умудриться упасть - тяжко даже по всем канонам теории вероятности - но все же вероятность как показала практика - есть
поэтому я и призываю к осторожности при пользовании такими кроватками - а не сужусь с производителем ( кстати даже имени его не упоминаю) :agree:

мама
Екатеринбург

.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2006 в 11:54

мама
Екатеринбург

Давайте уж фотографию данного угла :). Что-то мне сомнительно, чтобы там было что-то совсем уж острое.
Не допустить, чтобы дети падали через решетки - тоже задача родителей, ибо мало не покажется даже при закругленных углах...

мама
Екатеринбург

как не грустно, но согласна с Клюквой
РОДИТЕЛИ обязаны предусматривать возможно травматичные ситуации с ребёнком и на крайняк не покупать такие кроватки
а я всё думала, для кого в инструкции к сотовому пишут: "нельзя класть телефон в микроволновую печь"?
оказывается вот для таких потребителей, которые полагают, что производитель обязан предусматривать их просчёты :(

автор
мама
Екатеринбург

вот, пока время выдалось сфотать

кстати, полазила по инету - у импортных качалок это скруглено и у наших некоторых производителей тож

автор
мама
Екатеринбург

не хочу обидеть, но я по специальности - инженер по технике безопасности и на предприятиях специально существуют целые отделы для предусмотрения и просчетов различных таких ситуевин

мама
Екатеринбург

да у нас итальянская кровать, тож качалка -дык там эти полозья кругленькие.

Тема закрыта
Причина:
";