Шипига

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, у ребенка на пятке две шипиги. Кто где выжигал? Посоветуйте больницу. В нашей детской азота нет, дермотолог посоветовала в центр пластической хирургии. Но там и ценник такой нормальный...

мама
Екатеринбург

Nastenbka автор темы Кто где выжигал?

дома, в ванну посадила, посидел распарил ножку, в аптеке чистотел продается, цена не высокая была, после ванны капнула, если шипиги не большие, то с 1 раза выжгутся, если большие (глубокие) то еще раз через неделю капнуть

Екатеринбург

Не ходите выжигать это ужасно больно!!! Выжгли первую дочке, просто ужас как она кричала... А следующую затем дома прижигали йодом - каждый вечер, обильно! Через неделю сошла сама.

мама
Екатеринбург

Чистотел из аптеки (есть специальный прямо для шипиг). Распаренную ногу прижигать)

мама
Екатеринбург

Кукольная страна Не ходите выжигать это ужасно больно!!! Выжгли первую дочке, просто ужас как она кричала...

дочке было 5 лет, спокойно смотрела, как тетя ей три шипиги выжгла жидким азотом, там же не огнем и не кислотой прикладывают, а мгновение холода

Екатеринбург

сестре на пальце убирали. электрокоагуляцией. ничего не орала, кольнули обезболивающее.

мама
Екатеринбург

азот есть в больнице на белинского, 86. не помню название к сожалению. но не знаю, принимают ли там детей. я тока про взрослых знаю. там ценник хотя бы не такой зверский как в центре пластической хирургии. я штук 6 или 7 всяких центров обзвонила, везде такие цены называют, как будто не азотом прижигать будут, а как минимум нанотехнологии использовать

мама
Екатеринбург

Мы выжигали в центре косм и пласт хирургии. Ребенку 1,5 лет, самостоятельно дома побоялась выводить. Цена вопроса 950 руб. В вопросах выведения всяких бяк с кожи доверяю только им и центру дерматологии на щербакова, но туда далеко. Думаю, что на Щербакова цены примерно такие же. В 9 больнице только консультация дерматолога 800 рублей (это если платно).
Старшему ребенку тоже там выжигали в возрасте 6 лет (6 лет назад). Помнит, что было больно.

мама
Екатеринбург

распарить и чистотелом!

Екатеринбург

сырой картошкой вывела, выжигания азотом эффекта не дали :(

просто посетитель
Москва

Coalla Чистотел из аптеки (есть специальный прямо для шипиг). Распаренную ногу прижигать)

+

Кукольная страна Не ходите выжигать это ужасно больно!!!

это не больно...ребенок орал от неизвестности и все.

мама
Екатеринбург

это точно шипига? может мозоль корневая? если мозоль, то ее удаляют абсолютно безболезненно мастера по педикюру и подологи. раньше сама их удаляла в преображенке азотом. боль дикая. потом мне мастер убрал. абсолютно не больно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, буду чистотел побывать... Сегодня куплю

по_ганка

Точно, наследственность мать ее ити... У свекрови и у дочки ее и у мужа моего. Все через это прошли(((
Я с начало лепила салипод, потом купила криафарму. А черные штучки так и торчат блин.

мама
Екатеринбург

Nastenbka Точно,

она высверливается аппаратом и спец насадками. потом закладывается туда средство, которое убивает корень. абсолютно безболезненно.

мама
Москва

по_ганка это точно шипига? может мозоль корневая?

а вот как их отличить? мне дерматолог диагностировал как шипигу. азотом не помогло, чистотелом тоже. сейчас мучаю ее маслом чайного дерева. а может и ни шипига вовсе?

мама
Екатеринбург

Мурзик83 а вот как их отличить?

если надавить на мозоль, то будет острая боль внутри. у шипиги такого нет. надавить нужно в центр.

автор
мама
Екатеринбург

по_ганка

Это мне где взять такой или где сделать??

мама
Москва

надавила. боль есть, но не острая.

мама
Екатеринбург

Nastenbka Это мне где взять такой или где сделать??

я знаю мастера только в пионерском поселке. позвоните по салонам. если грамотный мастер по маникюру-педикюру, то он сделает.

Мурзик83 боль есть, но не острая.

а как выглядит?

мама
Москва

по_ганка а как выглядит?

беленькая, кругленькая 2 мм. на воронку похожая. точек черных нет никаких, как тут писали.

мама
Екатеринбург

Мурзик83

она внутрь или снаружи? и лучше пишите в личку) а то я тему теряю и долго ищу потом)

Nastenbka Точно, наследственность мать ее ити...

Это вирус папилломы человека, видимо, вы им обменялись

просто посетитель
Екатеринбург

какой азот? мне дерматолог две мази выписывал, первая в аптеке готовится, несколько дней под носок, типа распаривает кожу, сходит все омертвевшее, потом несколько дней уже именно лекарство, все само вышло, боль была при отпускании а не надавливании

мама
Екатеринбург

Nastenbka наследственность

вирус папилломы человека по наследству не передается

просто посетитель
Екатеринбург

Сутки ходите с пластырем Салипод(на здоровые участки клеить нельзя)-распаривает.Срезаете лишнее и капаете чистотел.За два приема не осталось и следа.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";