Можно ли как-то в нашем городе купить карту для садика с прививками?

автор
мама

Собственно сабж.
Друзья поступали в детский сад без прививок, по закону-то отказать не могли, а на деле - очень даже. В общем нервов и денег (в конечном итоге) было потрачено немеренно. Вот и озадачилась таким вопросом заранее: может кто знает где и как.

мама
Екатеринбург

Проставить прививки может знакомый врач, но вопрос - оно вам надо? В садике могут поставить прививки исходя из того что у вас есть сертификат и вы якобы раньше их ставили.

tly
мама
Екатеринбург

Ещё можно договориться с медсестрой ( которая прививки ставит) в любой поликлинике детской и за денежку решить данную проблему

автор
мама

Сейчас многие ставят прививки в специальных заведениях, это связано у участившимися случаями, когда в обычные поликлиники приходили под видом нормальных "левые" вакцины и с последующими тяжелыми последствиями для детей. Поэтому на заявление в садике, что прививки ставим сами в частном порядке там реагируют абсолютно нормально - им главное, чтобы ты это на бумажку на писала и им отдала. А вот попасть в садик без прививок пока не так-то просто.
У меня нет знакомых врачей вообще. Поэтому и спрашиваю, если бы был, я бы не спрашивала, а обратилась к нему.

автор
мама

Может быть и можно, но я беспокоюсь вот по какому поводу: мой сын-ребенок домашний (в смысле рожденный дома) и нас за ето в поликлинике очень не любят, собсно мы даже не смогли получить направление в молочку из-за особенного отношения нашего врача. Поэтому ходить в нашу поликлинику даже с денежкой за подставной бумажкой - я сильно рискую, что мы таким образов вообще ни в какой садик не попадем... ну общаются же они с садиками...

папа
Екатеринбург

В садике могут поставить прививки исходя из того что у вас есть сертификат и вы якобы раньше их ставили."

Можно попытаться написать бумагу и отдать медсестре под роспись.

мама
Екатеринбург

Требуем мастер-класс от Львы по попаданию в садик без прививок!

автор
мама

:)))) +100!!!

мама
Екатеринбург

Ой нинаю насчет попадания в садик с помощью суда :)))))
Мне кацца, лучше изначально с садиком не ссориться :)

Мы лично просто клянемся, что у нас усе есть и сертификат сделали :)

Про прививки у нас вродь в садике спрашивають - ставить или нет %)

мама
Екатеринбург

мне вот тоже интересно, мы купили прививочный сертификат в СЭС, там штампик их стоит на первой странице, а нужно ще наверное печать места где прививки были поставлены? И куда она ставится эта печать? Не на каждую же првивку печать? Или как? Надо знать что "стряпать" :) Просветите, кто знает:)

папа
Екатеринбург

Естественно нада. Еще надо серийный номер препарата проставлять...
Вообще самим проставлять это опасно в смысле того что это подделка документов. Можно и штрафы схлопотать. Хотя вряд ли. В нашей стране никто ничего проверять не будет я думаю.

мама
Екатеринбург

И на каждую прививку печать?

папа
Екатеринбург

Да

автор
мама

Маш, а как сделали-то сертификат? К кому обратиться? Могешь мне на почту кинуть?
Вот и я о том же - с садиком ссориться себе же дороже будет

Екатеринбург

Меня данная проблема тоже очень волнует, хотя нам в садик ещё через 1,5 года. Считаю, что ссориться с садиком- плохой выход, а где и как купить сертификат- не представляю. Девочки, если кто знает как решить эту проблему- напишите мне в почту, пожалуйста :)

мама
Екатеринбург

Меня тоже проблема волнует...
Тоже хочу инфу в почту, если кому не жалко...

мама
Екатеринбург

Нужно какого-нить знакомого врача. Как я понимаю, там дело не хитрое :), поэтому практиццки любой работающий по специальности медик подойдет :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Договорились с невропатологом и нам дают медотвод. В садике его хватает.

мама
Екатеринбург

Љва
на каждую прививку печать, серия прививки и роспись доктора

И не только, еще и в единую компьютерную базу вносить, чтоб никто не придрался

мама
Екатеринбург

вот тут svetikAR предлагал

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=30768&page=2

Тема закрыта
Причина:
";