Обструктивный бронхит и аллергия у ребенка на ГВ, кто через это проходил, загляните

Яя
автор

Понимаю, что 150ая тема, но сил больше нет. Мамочки, кто это выдержал, поделитесь вашим опытом.
Наша история: ОРВИ в 3 месяца переросло в обстуктивный бронхит (стационар), неделю дома - стационар (пневмония, на ее фоне периодически обструкция), выписали с бронхитом долечиваться дома. Через 2 недели - ухудшение и опять стационар с бронхитом. Там стало значительно лучше, выписали на беродуале и пульмикорте.
Два дня дома - опять хрипы... Вернула дозы ингаляций, которыми нас лечили в стационаре, пока дышим.
На фоне всего этого периодически сыпь у ребенка (сначала на антибиотики, которыми лечили пневмонию, теперь непонятно на что...)
Я на жесточайшей диете примерно месяц: греча, рис, говядина, индейка, кролик, цв.капуста (еще кабачок и брокколи можно, но я их не вводила еще), зеленые яблоки, чуть козьего молока в чай и кашу. Все.
Аллерголог разрешала кисломолочку, я убрала (показалось, что хрипы возникли после нее). И вот уже 3ий день у ребенка стали краснеть щеки и сыпь по телу, думала на прикорм (ввожу рисовую кашу), отменила. Теперь поняла, что краснеют после того, как покормлю грудью
При этом пару дней у меня появилось типа аллергии на руках (по утрам) - это при моем-то гипоаллергенном питании... Раньше такое могло быть, если много мандарин наемся, а теперь-то с чего?????
В общем, сил нет, на диете вечно голодная, -5 кг за эти 1,5 месяца, ребенок в весе не прибывает, боюсь, что исчезнет молоко, сижу реву, глядя на красные щеки ((((((((((
Поддержите а? Подозреваю гречу (вроде в стационаре у меня тоже 1 раз руки чесались, когда ее давали), ведь рацион очень ограничен, поэтому 1 продукт ем несколько раз в день.
Подскажите, что еще можно добавить-убрать????
Вспомнила, в кашу добавляю подсолнечное масло, мб оно, и чуть сахара (на 1литровую кастрюлю 1 чайная ложка)? Что еще можно есть, если и гречу убрать? (кролика убрала, кстати, он под подозрением).

мама
Екатеринбург

автор моего сыпало на гречу ужасно. Есть он её стал после 3-х лет. И пока кормила ела только рис, кукурузу это из круп

мама
Москва

Ребенку сколько? Мне кажется надо сначала пролечить хрипы, а потом с краснотой и пятнами разбираться. Ведь ему наверное и кроме ингаляций что-то назначают внутрь? И если были пятна после антибиотиков, то они могут быть и после окончания курса антибиотиков.

мама
Екатеринбург

У детей после лечения антибиотиков может развиваться лактозная недостаточность( у нас так было! Сидела на грече и воде, а все равно чесался бедный, на лактозу, попробуйте кормить с лактозаром (это фермент расщепляющий лактозу) а у вас от нервов скорее сыпь

мама
Екатеринбург

Прививки ставили? Что-то послужило толчком для бронхита!

мама
Екатеринбург

Цветы, звери, пыль есть? Стираете чем? Хотя мы аллерген так и не нашли, на кота грешили - отдали маме - лучше не стало. Сейчас с возрастом лучше.

мама
Екатеринбург

у нас пока зубы лезли - были обострения, вплоть до 2,5 лет маялись.

мама
Екатеринбург

Я два года сидела на грече и воде! Крепитесь!

Яя
автор

Аssiya Цветы, звери, пыль есть

уже нет. Кошка (но ее изолировали, бедную... животину любимую так жалко...)

Яя
автор

Lelkako

Спасибо, гречу уберу. Кукурузу аллерголог сказала убрать, что даже лучше овсянку попробовать...

SofikaDima
Ребенку сколько

5 месяцев
Еще после антибиотиков давала линекс, сейчас дома перестала (недели 3-4 давала), мб из-за этого?

Красивая
у вас от нервов скорее сыпь

нервы, понятно, но мне кажется от питания, ем одно и тоже, постоянно голодная, что еще съесть, чтоб всем стало хорошо?
Хрипы есть, сидим на беродуале и пульмикорте, пока просвета нет. Ковровое покрытие содрали, из комнаты ВСЕ вынесли, очиститель воздуха купили, а толку ... Ребенок с хрипами, а теперь еще и с сыпью... И так плохо есть, а теперь поест - и щеки красные... За месяц прибавка 0, гипотрофия 2ой степени ... Опять реву.... а от глицина, мне кажется, молока меньше становится...

Екатеринбург

Может, говядина дает аллергию? Я пережила подобное, когда старшему было 4 месяца. ТОже полтора месяца по больницам, 4 курса антибиотиков. Ела я (пока кормила грудью) гречку, овсянку (на воде без соли и сахара), зеленые яблоки, бананы, цветную капусту и кабачки. Всё! Прикорм, кстати, начала с бананов месяцев с четырех с половиной. Потому что на таком питании, как у меня, грудного молока было мало. Если б не бананы, не выкормила бы. Говядину сын начал есть уже после полутора лет, по чуть-чуть. Но у него была аллергия на все молочное, поэтому говядина и давала такой эффект. Обычно в таких случаях, как у Вас, врачи советуют исключать один какой-то продукт и смотреть на реакцию. Но надо ждать 2 недели, пока аллерген выведется из организма, и можно будет с точностью сказать, что именно этот продукт дал аллергию. Это очень тяжело, сочувствую Вам. Еще может быть ферментная недостаточность. Тут только ждать, пока ребенок подрастет и начнет усваивать продукты. Терпения Вам. Все проходит, пройдет и это. И сейчас ВАм никто точно не сможет сказать, на что аллергия, и аллергия ли это. Если только очень крупно повезет и найдете какого-нибудь чудо-врача.
Кстати, как мы выздоровели. Залечили сына антибиотиками до такой степени, что лейкоциты были больше 30 млн. И я просто ушла из больницы по совету хирурга (только она очень просила никому не говорить, что это она посоветовала уйти из больницы). Она сказала, что антибиотиками только уничтожается иммунитет, и надо срочно с них слезать. И оказалась права. Сами выкарабкивались, народными средствами.

мама
Екатеринбург

Яя автор темы Кошка (но ее изолировали, бедную... животину любимую так жалко...)

Куда и когда?Аллергены от кота до полугода сохраняются при интенсивной уборке....

Танюшкина радость Залечили сына антибиотиками до такой степени, что лейкоциты были больше 30 млн. И я просто ушла из больницы по совету хирурга (только она очень просила никому не говорить, что это она посоветовала уйти из больницы). Она сказала, что антибиотиками только уничтожается иммунитет, и надо срочно с них слезать

Вообще антибиотиками не лечились. Но ребенок был в коросте и обструкции часто. Причем сейчас мне кажется, что и еда тут ни при чем - может лопать все подряд и ничего, потом посреди полного здоровья вдруг чесаться начинает. С кишечником точно связано, после линексов-шлинексов лучше сразу. Шкурка, хрипы тоже сами по себе живут.

Аноним 404

Яя автор темы зеленые яблоки

мы их ели как "самые гипоаллергенные", а потом оказалось, что на них больше всего аллергическая реакция

мама
Екатеринбург

Смесь ГА, но и ее подбирать надо, на грудное молоко сразу аллергия начиналась, но у нас все с соплей начиналось отит в течении года был из за аллергического отека трубки. Абструкция была часто, с 8 месяцев пошли в бассейн и стало лучше... Выздоравливайте!

Екатеринбург

очень тяжелая ситуация(((((. могу посоветовать гомеопата, она поможет обрать обструкцию и снизить аллергию. напишите в личку.
постепенно сможете убрать препараты.

мама
Москва

Яя автор темы Хрипы есть, сидим на беродуале и пульмикорте, пока просвета нет.

У Дочери до года было 3 бронхита, первый в 3 месяца. Сдавали ОАК, бронхит был вирусный. Но дышать ей пришлось и беродуалом в т.ч. Важным в лечении на тот момент стал массаж: ей просто простукивали в основном спину, чтобы улучшить отхождение мокроты. Делал массажист. И врач слушала дочку до массажа и после. И дочку постоянно держала в вертикальном положении: во сне, во время бодрствования. Потому что как ее только укладывала, то через очень небольшое время ей становилось хуже.
Что-то мне кажется, что линекс - далеко не лучший вариант для 5мес ляльки. Спрашивайте еще. Бифидум бактерин форте, как вариант. Сорбент (немного) + бактерии.
Про лактазную недостаточность (ЛН) и поедание вами говядины - я бы тоже проверила. Есль ЛН есть, то от вашей говядины будет хуже. Еще: я могла есть вареную говядину с сыном (тоже ЛН была сильная), но не дай Бог полчашки бульона выпью, сын сразу в коростах.
Все ИМХО.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Может я не права, но посоветую убрать ГВ... Сами так мучались , за первый год 5 бронхитов, 3 из которых с сильнейшей обструкцией .тоже почти ничего не ела. В год сдали кровь на аллергию, может и не информативно, но нам помогло выявить аллергию на куриное яйцо. Сыну я его не вводила, а вот сама ела.все врачи в один голос сказали, убирай ГВ. Дотянули до 1,2 . Сейчас 1,4 , ( ттт) еще по совету Липинского убрали ВСЮ молочку, она образует слизь в организме, дыхание сразу изменилось!

Аноним 889

Нам от обструкции хорошо помогают старого поколения препараты обязательно в паре кетотифен+ сироп кленбутерол.Но,кетотифен можно с четырех лет,хотя нам пульмонолог назначил его с полтора года.Болели очень часто до года,после года вообще безвылазно,пульмонолог отменил беродуал+ пульмикорт и назначил именно эти препараты,кетотифен принимать до шести месяцев,беспрерывно.Результат очень радует,но,все индивидуально,ну и ребенок постарше.

мама
Екатеринбург

annanikolaevna Может я не права, но посоветую убрать ГВ...

То же самое хотела предложить. У меня родственница мучилась с лялькой правда там с животом были проблемы в течение полугода. Какие только продукты не исключали - ничего не помогало. Свернули ГВ - все прошло. Попробуйте постепенно перевести ребенка на смесь, а сами можете продолжать сцеживаться, если позарез хотите иметь возможность возобновить ГВ. И посмотрите, что получится.

Аноним 478

у моего малыша на яблоки аллергия (включая зеленые)

мама
Москва

Была аллергия именно на гречку, говядину. Ела картошку да макароны. У Вас может быть и не аллергия, а реакция кишечника после всех лекарств. Вам бы самой и ребенку энтеросгель подавать, он хорошо выводит все лишнее

просто посетитель
Екатеринбург

Яя автор темы Аssiya
Цветы, звери, пыль есть
уже нет

надо убрать даже те цветы, которые никогда не цветут.

Яя автор темы думала на прикорм (ввожу рисовую кашу), отменила

в период обострений нельзя вводить новый прикорм. Вообще все пищевые эксперименты исключите, и с прикормом вы сильно поторопились (не раньше шести месяцев нужно было начинать при аллергических реакциях). Что из прикорма ребенок пробовал? Вам однозначно временно исключить из рациона гречку, говядину и яблоки. Если надумаете переводить на искусственное вскармливание, то смесь нужно покупать хорошую (и , соответственно, это будет дорого), например, "Козочка Нэнни". С одной смеси на другую прыгать нельзя (только экстренно отменять или постепенно переводить).

  Если не напряжно по деньгам и доставке ребенка в центр города, то к лечению легких я бы добавила посещение соляной комнаты (спелеокамеры) в детской поликлинике УГМК (Шейнкмана-Куйбышева). Это будет стоить примерно 5400 за один курс (10 посещений по часу, мама+ребенок). Вы просто там посидите в кресле в маленькой комнатке с приглушенным светом. Два курса с перерывом в несколько месяцев обычно дают хороший эффект.

А на место жительства вы не думали, на воздух, воду?!
У нас у ребенка так же, пневмония, 4 бронхита, чих, кашель периодически был, вопрос стал о переезде, живем рядом с птицефабрикой.

Екатеринбург

Аssiya Вообще антибиотиками не лечились.

У моего бронхит был в 4 месяца, лимфоузлы огромные. Поэтому антибиотиками лечили. Автор тоже изначально про бронхит писала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";