лечение бронхиальной астмы гомеопатией

автор
папа
Самара

Помогите. 10 лет у ребёнка астма. Посоветуйте хорошего гомеопата или травника.

просто посетитель
Екатеринбург

А традиционно лечить не вариант?

L&V
мама
Екатеринбург

Могу посоветовать, но из Новосибирска
Консультации по скайпу

Аноним 551

Астма 20 лет у меня. Прекрасно контролируется современными препаратами. Ребёнка родила. Ребёнок здоров. Если астму не лечить как положено - она в более тяжёлую стадию переходит. И ни какой побочки от лечения современными препаратами у меня не наблюдается. Веду активный образ жизни, спорт. Гомеопатия и травки - фигня полная. Не мучайте ребёнка. Как сказала мой пульмонолог: "Астма, это не заболевание, которое можно вылечить, а особенность организма. С этой особенностью можно жить". И вполне нормально жить (если принимать современное соответсвующее лечение, назначенное врачом).

Аноним 608

нe майтeсь, лeчитeсь традиционно. У мeн. аутоиммунка 10 лeт пыталась нeтрадиционно лeчить. Потом плюнула и стала таблeтки принимать

мама
Екатеринбург

А нам гомеопат помог. Пульманолог ставила БА, прописала гормоны, как же мне не хотелось сына 2х летнего ими пичкать... и как раз в этот период на ю-маме познакомилась с гомеопатом, решила попробовать
До лечения гомеопатией сын раз 10 болел бронхитами обстр., после - 1 или 2, за последний год - ни разу. Ну и диагноза астма тоже нет.

Аноним 551

in_fff сын раз 10 болел бронхитами обстр.

астма это не бронхит

мама
Екатеринбург

in_fff

А подскажите, к кому вы обращались?

мама
Екатеринбург

аноним

Я же написала, какой диагноз ставил пульманолог - БА. Помимо бронхитов бесконечных был кашель практически постоянный, только на море проходил

Аноним 551

in_fff Я же написала, какой диагноз ставил пульманолог - БА.

Если у вас на самом деле БА, то вы просто в состоянии ремиссии. Астма не излечима. У меня после родов, в связи с гормональной перестройкой организма несколько лет не было потребности ни в каких препаратах. А вообще - здоровья вам. Пусть будет так как вы хотите.

Аноним 432

НАИС, в НТагиле, гомеопат Людмила Михайловна

мама
Екатеринбург

Если деньги и время лишнее - лечите

мама
Екатеринбург

подниму тему. Может быть есть у кого-нибудь положительный опыт?

...(с)

mamaAnechki, смысл? Мы на гомонах на ремиссию выползли. Раньше любая простуда - и здравствуй, обожаемый свист при дыхании. Ттт, уже третий год норм... и без базисной терапии.

...и, дааа, в два года астму не ставят. Банально дмагностическое исследование провести нельзя. Так что - кое-кто приукрасил для красного словца...

Екатеринбург

...(с): ..и, дааа, в два года астму не ставят.

Моему сыну в полтора поставили после 3х подряд обструкций. На обследовании в 9ке месяц лежали, так что не понятно, о чем вы.

Автор, станете "лечиться" гомеопатией, случится приступ - обычную скорую позовете? или гомеопат откачивать ребенка будет?

Аноним 431

Мама Июнь: Автор, станете "лечиться" гомеопатией, случится приступ - обычную скорую позовете? или гомеопат откачивать ребенка будет?

астма прекрасно лечится гомеопатией, и это не очень сложно, там всего несколько препаратов. Насчет приступа - возможно первичное усиление после дачи первых доз препарата, но оно обычно длится несколько часов и потом наступает улучшение, тут можно применять пульмикорт с беродуалом. После 2-3 месяцев лечения сначала отпадают гормоны, потом и беродуал не нужен. Так что насчет откачивать - в моей практике такого не наблюдалось, в основном уход от лекарств вообще. Это я вам как гомеопат говорю)))
Только наблюдаться надо у профессионала

Аноним 943

аноним: астма это не бронхит

Если у ребенка рецидивирующие ОБ - сразу подозрение на астму. Спортом надо заниматься, организм укреплять, нервы в порядок приводить всем (психосоматика одна из первых причин), не причитать и петь

Аноним 311

Аноним: астма прекрасно лечится гомеопатией, и это не очень сложно,

Наша гомеопат говорит,что одна з самых сложных патологий для лечения

Аноним: тут можно применять пульмикорт с беродуалом

Сели на пульмикорт,досвидания..... или гормоны или классическая гомеопатия

Аноним: Это я вам как гомеопат говорю)))
Если вы в Екб,просто скпжите,где принимаете,моих 2х астматиков не может вылечить никто пока из наших классических гомеопатов,что мы делаем не так?
[cit]Аноним: там всего несколько препаратов.

Это вообще выше моего понимания.....прям несколько препаратов для всех?Не бронхалис хоть?

Аноним 431

Аноним2: Сели на пульмикорт,досвидания..... или гормоны или классическая гомеопатия

это неправда. нельзя резко отменять аллопатические препараты, можно спровоцировать обострение . Они отменяются по мере снижения надобности.

Аноним2: Это вообще выше моего понимания.....прям несколько препаратов для всех?Не бронхалис хоть?

а у кого вы учились гомеопатии? я не знаю, что такое бронхалис, но комплексными препаратами не работаю.

Аноним2: Если вы в Екб,просто скпжите,где принимаете,моих 2х астматиков не может вылечить никто пока из наших классических гомеопатов,что мы делаем не так?

напишите Эрвашерст, она подскажет

Аноним 912

В гомеопатию не верю. Особенно лечение ею БА. Сын на пульмикорте и назонексе с 2.5 лет. Сейчас ребенку 4 года. И ОБ за это время было пару раз всего. До лечения гормоном каждый месяц ОБ. В год было 10 раз.

Аноним 311

Аноним,
Спасибо....я сама не гомеопат,врач другой специальности и астматик,аллергик со стажем ,не вылеченная гомеопатией.И мама 2х кашлюнов, будущих астматиков,судя по всему.....борюсь...уже из последних сил,похоже скоро сдамся в традиционную медицину с ними.
Гомеопат у которой мы сейчас пытаемся лечится видимо очень радикальных взглядов

Аноним 431

Аноним 2.
гомеопаты бывают разные))) я часто сталкиваюсь с тем, что говорят - нам гомеопатия не помогла. когда врачи назначают комплексные препараты, препараты, которые продаются в обычной аптеке, или по 2-3 препарата каждый день 2-3 раза в день или даже!!! гомеопатию в уколах - это вообще самый ужас, после этого даже традиционная медицина поможет с трудом. Не делайте этого никогда.
Аноним, забанили меня, не могу писать сообщения. Напишите в личку Эрвашерст , все решаемо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";