Сухой кашель!!! Коделак нео

автор
мама
Екатеринбург

Вечер добрый. Или не добрый. Сын неделю кашлял. Сильно только первые два дня, а потом только после сна (влажно) и после беганья (сухо). Лечились сиропом Алтей.
Врач сегодня днем сказала что это остаточный кашель и это пройдет, горло чуть красное, долечить его надо.
И вечером сухой кашель по новой, сильно и часто. Руки опускаются. Есть в аптечке коделак нео. Думаю его подавать. Но утром то откашливается у ребенка, боюсь давать. Хотя в инструкции написано что и отхаркивающее действие есть. Но надо ж как-то остановить этот кошмар.
Что думаете?

мама
Екатеринбург

думаю, ингаляцию с беродуальчиком))) Я бы своему сделала

просто посетитель
Екатеринбург

на ночь - от кашля, с утра - отхаркивающее и дыхательная гимнастика. Зачем вам кашель ночью? ночью надо спать.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka

Беродуал же при бронхите при бронхоспазме? Или сухой кашель тоже убирает?

автор
мама
Екатеринбург

дочь Марго гимнастика

Сыну три года скоро, что за гимнастика? Осилит?

мама
Екатеринбург

а когда бронхоспазм, то кашель как раз сухой. И как раз после беготни. У ребенка не затруднено дыхание? Если затруднен выдох (замедлен как бы), то точно бронхоспазм

автор
мама
Екатеринбург

Я ему еще сдуру то гербион дала с подорожником. Можно сверху коделак этот? Написано что не совмещать.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka бронхоспазм

Вроде нет, был у нас обструктивный бронхит, не так все. Дышит спокойно. Но рядом с кроватью на стол поставила все для ингаляции, мало ли, ночью пригодится.

мама
Екатеринбург

смотри, чтоб ларингоспазма не было - там беродуал не поможет, надо пульмикорт

автор
мама
Екатеринбург

Znayka

Блин, пульмикорте нет. А при ларингите голос вродь хриплый бывает?

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха автор темы что за гимнастика? да просто - встал утром на четвереньки, откашливается, или просто дышит размеренно - а вы массаж по спине тихонько поколачивающими движениями - от поясницы к шее. чередовать с поглаживаниями.

мама
Екатеринбург

при бронхоспазме еще может быть, что кашель сухой-сухой, а потом все влажнее и влажнее, через часик-полтора совсем проходит. Если сразу дать беродуал, то и полегчает сразу.
я бы кодеинсодержащее побоялась давать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka одуал не поможет,

Поможет, пульмикорт это системно, а беродуал быстро спазмы снимает.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka кодеинсодержащее в коделаке нео нет кодеина

автор
мама
Екатеринбург

Znayka кодеинсодержащее

Там нет кодеина. Заменили ж его на др вещество. Но блин, тоже противокашлевой.

мама
Екатеринбург

Бормотуха автор темы А при ларингите голос вродь хриплый бывает?

ну да, только он ПОТОМ хриплый))) А как начинает "лаять", так сразу ничего, как покашляет, глотку подерет, так и начинает хрипеть. У младшего часто ларингоспазмы. В 3 часа ночи, хоть часы сверяй)))

мама
Екатеринбург

он лег и кашляет что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Я просто хочу чтоб прекратился этот кашель и остаточный и неостаточный и новый и старый, надоело.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
он лег и кашляет

Он еще не лег и не собирается. Так получилось что не спал днем, но в 7 вечера вырубился и встал в 9. Играет скачет, пытаюсь усадить на место чтоб успокоился.

мама
Екатеринбург

я бы просто еще давала Доктор МОМ длительное время, тем более, если кашель продуктивный.

автор
мама
Екатеринбург

Блин, ну если в бронхах чисто, днем врач слушала, можно ведь наверно коделак?чеканусь щас

мама
Екатеринбург

ну дай. От одной таблетки ничего не случится, если там в составе нет никакого вашего аллергена

автор
мама
Екатеринбург

Znayka продуктивный

Нет, он сухой, как подавился как будто.
Откашливается только утром пару раз.

мама
Екатеринбург

я вот последние дни тоже кашляю, ниче не пью. Старший кашляет - дышит дважды в день беродуалом.
По интернету непонятно, какой кашель))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka

Не болейте там

мама
Екатеринбург

да мы не, так, придуриваемся)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";