Почему наши горе-дерматологи назначают Элидел&Протопик???

Аноним 874
автор

И мы попались со своим АД(((( сегодня ночь не спала, психоз((((
Были в УГМК, врач говорит она не гармональная, мажьте свои бляшки.
Купила, бегло прочла инструкцию. Половину не поняла.
Намазала дочь (6,5л). Так 2дня/2р/д. Все прошло, пятен примерно 20% много в общем. И что-то меня дернуло поизучать инфо про это чудо-средство....
Начиталась и про рак и про лимфому( а у нас есть увелличенный ЛУ на шее, следим за ним) .
В общем начала сводить на нет мазанье , сначала 1р/д потом через день 2р, потом серез 2дня и отменила.(те с 1.10 по 17.10)
Сейчас трясет всю...((((
Девочки, успокойте!
У меня уже сердце болит, что по глупости навредила своей девочке((
Не уж то дерматологи враги нашим детям?!

Аноним 874
автор

Ап ап

просто посетитель
Ленинградская

За 2 дня кремом вы навредить не могли. И есть гораздо более опасные вещи, чем мази. Так что не наводите панику на ровном месте.

Екатеринбург

Аноним автор темы Были в УГМК, врач говорит она не гармональная, мажьте свои бляшки.

Аноним автор темы Начиталась и про рак и про лимфому( а у нас есть увелличенный ЛУ на шее, следим за ним) .

Вы это врачу озвучили?

Аноним 874
автор

Дьяволенок

Нет конечно! Откуда мне было знать что мазь такая , она должна была обследовать ребенка, пропальпировать и меня спросить те аспекты, с которыми противопаказаны эти препараты,что указаны в инструкции.
Им все равно((

Аноним 874
автор

Фрау Мюллер

Не 2, примерно 11-12 дней получилось.

Аноним 874
автор

Вот мнение нашла
Да, чего только не найдешь в интернете... Показать бы эту дискуссию в аллергоцентре, посмеяться над тем, как у них волосы дыбом встанут. Особенно на фразе о том, что в России Элидел не изучался. Ну-ну.

Тех, кто не пользуется препаратом, убеждать не буду, мне незачем. Но тех мам, которые применяли препарат и теперь пьют успокоительное и рвут на себе волосы, хочу успокоить: ничего страшного не происходило и не происходит. В США идет политическая борьба, а до нас доходят лишь отголоски, которые мы не знаем как трактовать.
Немного предыстории: новый класс препаратов для лечения атопического дерматита, так называемые топические ингибиторы кальциневрина, очень быстро потеснили на рынке кортикостероиды. Основные производители кортикостероидов - американские компании. Производители ТИК - швейцарская и японская компании. Чьи интересы будут лоббироваться в FDA? Да, если так уж нет веры нашим врачам, то можно почитать что думают американские: www.news-medical.net...
Если немножко понимать механизм действия ТИК и ТК (топических кортикостероидов), то разница очевидна: стероиды угнетают все подряд: иммунные клетки, клетки фибробласта (истончение кожи), влияют на надпочечники и т.д. и т.п. Однако же их никто не запрещает, не интересовались почему? ТИК действуют более избирательно, они подавляют не клетки воспаления, а саму реакцию этих клеток. Естественно, они тоже в какой-то мере иммуносупрессоры, но: уровень проникновения препаратов в кровь - минимален (чаще всего даже невозможно зафиксировать наличие препарата в крови), ТИК не воздействуют на клетки Лангерганса (одни из важнейших иммунных клеток), и не обладают прочими побочными эффектами кортикостероидов.
И еще немного о политике: FDA некоторое время назад прокололась с препаратом Виокс. Был огромный публичный скандал, и с тех пор она регулярно перестраховывается. Причиной для изменения инструкций к препаратам ТИК стало то, что в США народ не большой любитель читать этикетки. Впрочем, и инструкции к препаратам у них весьма подробные, на несколько страниц. Так что мамы стали пользоваться препаратами бесконтрольно: и если врач рекомендовал, и если не рекомендовал - а еще в тюбике еще осталось. Или старшего ребенка лечили, а вот у младшего тоже выскочило - давайте помажем. Да хорошо так, он же увлажняет! Там еще хорошо, что препарат без рецепта не купишь, а у нас сплошь и рядом "прочитала в интернете, решила попробовать" - без какой-либо врачебной консультации. Так что обращение к FDA гласило "необходимо сделать акцент на том, что нужно использовать препарат ТОЛЬКО в соответствии с инструкцией и ТОЛЬКО по назначению врача". Это в измененной инструкции в предупреждении в рамке и написано. Еще там написано, что связи между применением ТИК и развитием лимфом (рака) не установлено. Год длилось расследование, кстати. Остается теоретический риск, подтвердить или опровергнуть который смогут только многолетние клинические исследования. Пока что максимальная продолжительность таких исследований была 2 года. Но в США препараты на рынке уже 5 лет, так что, думаю, скоро информация и о более длительном применении появится. Теоретический риск, если интересно, основан на опыте применения препарата у мышей: они получали в течение 2 лет такую дозу препарата, что концентрация в крови в 27 раз превышала максимуальную концентрацию, когда-либо наблюдавшуюся у человека. Вот вы попробуйте человека накормить чем-то, что в 27 раз больше рекомендованного, например безвредными витаминами, долго он протянет? Или умрет от гипервитаминоза? Причем эти данные были известны FDA на тот момент, когда препараты только подавали заявку на регистрацию на американском рынке. FDA сочла препарат достаточно безопасным. А то, что с недоверием относятся ко всем новым препаратам по умолчанию - это норма. Так что давайте не паниковать, а старательнее искать информацию. И если уж верить интернету, то не желтой прессе, а хотя бы уважаемым журналам вроде Pediatrics, BMJ, NEMJ или американской библиотеке научной литературы: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
А еще врачей хороших стоит найти. Вот на кафедре дерматологии и венерологии (в Екатеринбурге) много хороших специалистов. И публикации новейшие читают, и собственные исследования проводят. Надеюсь, приедут к нам (в Москву) на конгресс педиаторов, обязательно покажу распечатку с форума. Пусть образовывают врачей своих, что ли, чтобы сами журналы читали, а не ждали когда пациент прибежит с криком "что вы мне прописали?!"

С уважением и предложением "отставить панику!",
Юля, аспирант кафедры педиатрии ММА им. Сеченова

Аноним 433

Не переживайте, за один курс ничего не случится!) Эмоленты при ад помогают. Я ЛРП покупаю для ребенка, замечательно все убирает.

Аноним 663

Автор, ну это же ваш и ребёнок и вы должны были сказать врачу про лимфоузлы.
Я сама много лет болела АД и никогда дерматологи, даже самые лучшие, у меня не смотрели лимфоузлы.
Так что удивительно ваше поведение и реакция в данной ситуации.
И ещё - АД имеет нейросоматический характер, так что и вам следует быть прспокойнее. Ребёнок все считывает на эмоциональном уровне и любые нервы ведут к новому приступу АД.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Девочки, успокойте!
У меня уже сердце болит, что по глупости навредила своей девочке((
Не уж то дерматологи враги нашим детям?!

Что-то вы на ровном месте раскудахтались. Успокойтесь уже

Аноним 663

Автор, вы лучше не в УГМК ходите, а в профильную больницу к узкому специалисту. Прекрасная больница -центр детских аллерго-дерматозов на Вилонова, 76. Много лет там наблюдалась, пока АД не прошёл, низкий поклон врачам.

Аноним 874
автор

В УГМК она от туда на прием приходит:)
Поедем в Москву , изучаю.

Дайкири

Для меня не ровно, когда итак от рака много умирает. Дак врачи еще и прописывают провоцирующие препараты((((
Как так?!

Аноним 874
автор

Аноним

У нас в семье гармония;)
Я к дерматологу с кожей пришла, а не с ЛУ. Если бы знала, то конечно бы обратила внимание на это.
Это у них одна программа а лечение
Гормоны
Имунносупрессоры
К сожалению(((
И я промах дала(

Аноним 874
автор

Буду признательна, если кто-то мне объяснить действие иммуносупрессоров в целом на организм:)
Иммунку кожи угнетают или всего организма?

мама
Екатеринбург

А простые мази вам не назначали? Папаверин, дёготь и тд? У меня когда был АД, всякие топикремы и тд не помогали, улучшение было только от мазей классических.
В больницу на Балтыме можно попробовать лечь, там хорошо лечат.
Гормоны, кнч, не надо.
Ну и строгая диета это все при АД

Аноним 874
автор

Lakrima

Эмоленты нам не помогают((( сразу паппулы идут и чешется.

Аноним

А протопик?
Они аналоги. Я протопик мазала.
Где эти исследования были? Можно ссылку?

Аноним 73

Аноним автор темы У меня уже сердце болит, что по глупости навредила своей девочке((
Не уж то дерматологи враги нашим детям?!

родители вредители еще большие. аллергия психоматическое заболевание.

Аноним 73

и еще. вы прочли все что угодно кроме одного - гормоны из мазей в системный кровток не всасываются практически.

Аноним 73

Аноним автор темы Буду признательна, если кто-то мне объяснить действие иммуносупрессоров в целом на организм:)
Иммунку кожи угнетают или всего организма?

гормоны тоже иммуносупрессоры. а есть химиотерапия с иммуносупрессивным действием. только назначают иммуносупрессоры при аутоимунных заболеваниях.
вашему ребенку мать бы спокойнее, глядишь и Ад пройдет бесследно
и если выбирать пить химию, которая убивает печень и мазать гормональную мазь - выбор очевиден.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";