Захлебывается соплями

Аноним 155
автор

Ребенку 9 месяцев, уже три недели сопли, нос заложен. Были у Лора, рекомендации стандартные( промывание, противовирусные, антигистаминные), но они нам не помогли в течении 7 дней, оставили только промывание и капли в нос. Затем пошли к педиатру, она вообще проблем не видит, т. К. Считает, что это зубы. Но я уже не знаю как помочь ребёнку, отсасываем сопли чуть ли не каждый час, дышит ртом, иногда кашляет, а ночью вообще ужас, мне кажется нос ещё сильнее закладывает. Что делать? И сразу вопрос: как ночью сопли отсасываете? Просто ночью я сосудосуживающие капаю, но сколько можно....

Екатеринбург

Кладите на наклонную поверхность, чтоб сопли сразу стекали в горло, капайте капли типа "дыши" на одежду (только с врачом проконсультируйтесь по ним), воздух влажный.

мама
Екатеринбург

пару дней не выходить на улицу ( чтобы нос холодным воздухом не дышал). Промывать аквалором, высасывать сопли + изофру + свечи генферон. Ну моему так помогало. Естественно 3-5 дней не купать. Комнату проветривать но не охлаждать, а после кварцевание комнаты. Ну мой ребенок именно так лечился от насморка. При первых же симптомах насморка я так делаю. Врач одобряет.
Ну если совсем не помогает, то можно купить еще Физиотерапевтический аппарат "Фея" но сначала посоветовавшись с врачом.

мама
Екатеринбург

сосудосуживающие нельзя капать больше 5 дней. Вызывает привыкание. И так пол страну сидят на сосудосуживающих

мама
Екатеринбург

Пани_Кукуруза: воздух влажный.

Можно еще купить увлажнитель воздуха, чтобы наверняка увлажнять воздух.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Какой у Вас дом? окна открываете? жарко? сухо?

мама
Екатеринбург

Бедняги, сочувствую, для нас сопли это тоже самый кошмар- а отсасывание вообще в такую истерику выпадает, что хоть плачь тоже((( А вы небулайзером не дышите? Нас он спасал только-сначала дышим потом отсасываем ведро соплей потом капли типа виброцила. Так полночи хоть спал нормально... И мы спали.
И на дневной сон я прям на час оставляла -спал под гул хорошо как раз. Физраствор просто.

мама
Екатеринбург

Спать кладите так, чтобы голова была повыше, я под матрас пеленку сложенную укладывала.
Муж вокруг ребенка ставил кучу тарелок с чесноком и луком раздавленным, пробивает

мама
Екатеринбург

Да, плюс увлажнитель воздуха работал нонстоп. И в попу свечи Виферон утром и на ночь пять дней.

Москва

Многие мамы делились опытом, что чем чаще они использовали аспиратор, тем больше было соплей у ребенка. Каждый час теребить нос - это тоже не нормально. Сосудосуживающие препараты также нельзя больше 5-ти дней, потому что, во-первых, развивается привыкание, а, во-вторых, можно довести ребенка до медикаментозного ринита.Тогда придется слизистую восстанавливать. Лучше промывать носик. Врачи рекомендуют использовать морскую водичку, например аква марис Беби для деток от 3-х месяцев, чтобы вымывать слизь из носика, очистить его и он мог нормально дышать. Обязательно обеспечить влажный и свежий воздух дома. Конечно, если ребеночек кашляет, то надо спать с приподнятой головой. Я своего малого практически садила, обложив подушками. Только не промывайте непосредственно перед сном, потому что слизь еще некоторое время продолжает стекать по задней стенке носоглотки. Эфирные масла деткам не рекомендуют, потому что они могут спровоцировать аллергический кашель. Для того, чтобы зубки легче росли, давайте ему больше пить. Говорят, что тогда десна становятся рыхлее, и зубы легче прорезаются.

Екатеринбург

Часто отсасываете мне кажется. Так и отит нагулять можно. Выше было много дельных советов.

мама
Екатеринбург

А условия какие в комнате где находится ребенок? Если в комнате жарко и сухой воздух, не стоит удивляться, что сопли до сих пор не прошли, нужно обязательно обеспечить благоприятные условия. Еще нужно смотреть какие выделения из носа, если с зеленью, то это может быть признаком бактериальной инфекции и нуждаться в лечении антибиотиком местного действия. Я бы еще наверное сдала мазки из носика, возможно там сидит инфекция которая не дает вам вылечить насморк. Нужно также исключить и аллергического характера насморк. На мой взгляд, вы сейчас залечите ребенка, попробуйте показать другому врачу малыша. Пока, я бы просто промывала нос, я в принципе так и делаю при насморке, стараюсь просто как можно чаще вымывать слизь, она не скапливается в носу и не доставляет дискомфорт. У нас Аква Марис Беби, непрерывной струей проще и эффективней вымывать слизь из носа, микроэлементы морской соли нормализуют еще выделение слизи. Сосудосуживающие я бы убрала, потому что есть все шансы получить привыкание( Попробуйте действительно класть голову малыша по выше во время сна, тогда и слизь не будет стекать в гортань и отек носа будет меньше.

Москва

МамаНяшка,
Автор пишет, что давали антигистаминные препараты, все равно не помогает. Наверное, здесь не аллергия все-таки...

Екатеринбург

Альбуцид хорошо подсушивает сопли.
Гулять надо, на холоде вирусы погибают, а в это время хорошо дома проветривайте.
Купать и поливать из ковшика голову, чтоб сопли вымывались. После купания у моего их книге становилось.
Нще есть такой спрей Ринофлуимицил. Он хорошо сопли разжижает и они из глубины носа вытекают. Набрызгали его, через 15 минут промыли и потом отсосали. И на чистый носик альбуцид.

Аноним 901

Мы сдавали мазок из носа, высеялась гемофильная палочка, пролечили антибиотиками, соплей не стало.

Москва

МамаНяшка,
Моя малая вчера этими капельками куклу свою напоила :), пока я не видела. Мне они неудобны в использовании, потому что надо всю бутылочку открывать, а я уже несколько раз разливала.

мама
Екатеринбург

К нормальному лору надо. Аллергический ринит может быть. И если бы антигистаминные снимали аллергический ринит,то мамочки аллергиков были бы самыми счастливыми на свете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";