АСТ и АЛТ запредельные. Диагноз гепатит неизвестной этиологии. Новости 09.2017 - подозреваю у нас был гепатит Е острого течения.

автор
мама
Екатеринбург

Готовились к удалению аденоидов в 9ке, сдали все анализы (ЭКГ+ кардиолог, кровь разная на все и т.д.) кровь последнюю сдавали 30.12, АЛТ и АСТ были выше нормы, нас завернули.
11.01 пересдали кровь на АСТ, АЛТ, ГГТ и ЩФ, результат - 375, 231, 23, 183.
Бегом рванули 12.01 в 9 ку, нас положили в инфекционку, перемерили АСТ был под 400, оформили, сделали капельницу с глюкозой и капельницу с физраствором, набрали кучу крови на гепатиты.
Итог: прошла неделя кал нормальный, моча нормальная, ребенок с аппетитом ест, играет, а кровь АЛТ 1200 и АСТ 900, гепатиты исключили. Что это может быть? Может кто сталкивался?

мама
Екатеринбург

Посмотрите, тоже как-то искала информацию:
http://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/91646/index.html

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Что это может быть?

Это вам уж скорее инфекционисты скажут
Надо искать....идет цитолиз,гепатитов много,вам скорее всего А В и С взяли.Надо остальное смотреть,ЦМВ,дргие вирусы.Возможности по ОМС ограничены,скажите лечащему,что вы ожете сами сдать в платной лаборатории,они вам это просто не имеют права сказать...у нас же типа все бесплатно....Пусть только скажут,на что сдать.Билирубин кстати сколько?
И,еще,куда выезжали с ребенком из нашего региона?Есть специфические инфекции

мама
Екатеринбург

У меня такое было, после операции на желчном воспаление холедохов промывали три недели печень востанавливали

мама
Екатеринбург

Желчный и печень смотрите, панкронекроз такое повышение может давать

мама
Екатеринбург

Еще все время меня терзали вопросами не ела ли я речной рыбы, сдавала анализы на описторхов

автор
мама
Екатеринбург

Virinea,
так вот не говорят, перенаправляют в гастроэнтерологию, взяли я так поняла на все и на цмв и на Эпштена-Бара, раньше мы их сдавали (все герпесы), нашли только 6 тип. Билирубин в норме. уезжали в октябре в Мюнхен

мама
Екатеринбург

*ЛеТа*: , панкронекроз такое повышение может давать

Не бывает у детей панкреонекроза,не пугайте автора
olga_markova ,
Капают сейчас?Ребенок то который из троих?УЗИ делали?там что?

автор
мама
Екатеринбург

*ЛеТа*,
у вас, у взрослого? лечили тоже во взрослой?
да, я читала, что надо и поджелудку и желчный смотреть, вот переводят в гастро, надеюсь там помогут

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: так вот не говорят

Не стесняйтесь подходить и спрашивать,говорить,что можете допобследования за свой счет сделать

мама
Екатеринбург

Я про взрослых только знаю, поэтому пишу так.
Еще гепатиты же в скрытой фазе могут быть, я после этого сдавала анализы три месяца ежемесячно и потом через три месяца и через пол года, только после этого сняли с учета

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Да у взрослого, у меня было, удалили желчный и такое осложнение было.

мама
Екатеринбург

На гепатиты каким способом брали? Пцр или ифа? Надо оба анализа делать потому что одно может показать, другое нет

Аноним 721

Цмв и Эпштейн Барра проверьте.

автор
мама
Екатеринбург

Virinea,
спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Поравляйтесь,в 9ке сильное отделение,разберутся

автор
мама
Екатеринбург

Virinea: в 9ке сильное отделение,разберутся


я очень надеюсь, что найдут причину

Екатеринбург

У нас после герпеса 6 типа, эти показатели были повышены. Пили препараты для печени, все восстановилось

мама
Санкт-Петербург

Невролог смотрел?это может быть неврология.Спросите брали ли кровь на КФК.Если нет,сдайте.

мама
Санкт-Петербург

Сколько ребенку,мальчик?

автор
мама
Екатеринбург

МикаМила,
Мальчик 4 года. Невролог был заплантрован на пятницу, но их во вторник уже положили

автор
мама
Екатеринбург

МикаМила,
Об'ясните про неврологию пожалуйста?

мама
Санкт-Петербург

Алт и аст могут существенно повышаться при поражениях мышц.Поэтому при таких показателях важно искать не только гепатиты.Начните с кфк. Если в норме-прекрасно.
Вообще нет проблем неврологических?Ходит,бегает,прыгает без особенностей?

автор
мама
Екатеринбург

МикаМила,
что такое кфк? да ходит, бегает, прыгает, хорошо кушает

Екатеринбург

Та-же было при плановом обращении в 9ку вдруг повысились алт аст. Написали синдром цитолиза, причину не нашли, хотя наблюдали нас многие врачи и начмед

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";