Проба манту подрывает иммунитет?

Аноним 631
автор

Или это совпадение просто? ни от каких прививок ребенок не болеет. Всю зиму не болела, а тут после пробы манту засопливила и кашель. И всегда так почему-то или это совпадение, как думаете?

мама

Конечно от манту .Это же просто реакция кожная,как от неё можно заболеть?

мама
Екатеринбург

Аллергическую реакцию исключили?

Аноним 631
автор

Astrum*: Аллергическую реакцию исключили?

так супрастин давала как положено. И кашель как при ОРВИ.

Екатеринбург

после каждой манту у моего ребенка понос. в год вообще неделю жидкий стул был - каждые пол часа малыми дозами. последний раз одним днем обошлось.

Екатеринбург

Да, и еще как, у нас больницей заканчивалось.

мама
Екатеринбург

у меня каждый год после манту ребенок заболевает ОРВИ, сопли и кашель

мама
Екатеринбург

у нас была высокая температура после манту

мама
Екатеринбург

За последнее время не одна тема была про то, что Манту и болезнь как-то взаимосвязаны. Я уже тоже задумалась. Мы в этом году с этим столкнулись. Вот думаю, может сам состав этой Манту какой-нибудь ...Даже не знаю как назвать... Хотя, бред ... Никогда такого не было.

Екатеринбург

У нас в этом году было так же. Ребенок ушел утром в школу здоровый, даже намека на насморк не было. Пришел из школы - нос не дышит, заложен. В этот день им ставили манту. Насморк лечили дня 3, потом присоединился кашель. Картина типичного ОРВИ, на аллергию не похоже. Я тоже связала два этих события.

Екатеринбург

да как аллергическая реакция замедленного типа может "подорвать иммунитет?
все просто на самом деле - реакцию Манту обычно ставят по понедельникам, это в поликлиниках день приема больных детей. вот вы пришли, постояли в очереди в регистратуру, потом идете к педиатру, ждете некотрое время в очереди - и там наверняка сидит больной, причем не один. ребенок контактирует с источником вирусной инфекции - и заболевает.

Екатеринбург

У моего 37,3 была температура и щеки красные. Прошло само за два дня.
У дочки через полчаса после манту начинался дикий сухой кашель, два года подряд, ездили в тубдиспансер, сказали аллергия. Ставим теперь только на антигистаминных.
Про ОРВИ не знаю.

Екатеринбург

Нам в школе ставят- в поликлинику к больным не ходим. И тоже ребенок всю эпидемию не болел-вчера поставили манту- сопли заложенность горло.....может вдруг состав прививки изменился? Какой нить очередной белок какого нибудь носорога добавили? Может есть кто врачи знающие, подскажите. Логически понятно что не может быть связано. Но мы оказывается не одни такие..

Аноним 127

В 2007 году всему классу поставили ,потом класс на карантин закрыли. Все заболели,кроме нескольких чел кому не поставили. Мамаша у нас была одна чиновник от медицины,вот она там кипишь навела. Короче просрочку детям вкололи

мама
Екатеринбург

У моего после манту высоченная темпа была, без кашля и соплей.

Екатеринбург

Анонимно. автор темы: так супрастин давала как положено. так вроде при манту и не надо давать супрастин, чтобы не мазать картину.
Фима Собак: все просто на самом деле - реакцию Манту обычно ставят по понедельникам, это в поликлиниках день приема больных детей. вот вы пришли, постояли в очереди в регистратуру, потом идете к педиатру, ждете некотрое время в очереди - и там наверняка сидит больной, причем не один. ребенок контактирует с источником вирусной инфекции - и заболевает. у нас ставят по вторникам, но смотрят в пятницу и бцж делают в день больных детей. без отдельного входа. жуть. но мы не болели, ттт. я паниковала конечно. и вообще первый раз пришла в день больных и в шоке была такая толпа...

мама
Екатеринбург

Старший регулярно после Манту начинал кашлять. Специально отследила. Все 11 лет. Манту ставили в садике. Ну потом в школе, не в поликлинике. Щас ставим диаскин, манту не ставим.

аноним&

У маленьких деток, думаю, на нервной почве это происходит, укол-страх, снижение иммунитета, все, как при неврозе, немудрено, мелкота плачет, всех пугает, мы старшую вдвоём с врачем держали, чтобы манту поставить, но надо для садика, блин, стыдно, а куда деваться...

Аноним 319

После пробы, реакции на Манту не заболевают.
Это миф, посеянный на просторах интернета.

Екатеринбург

аноним: но надо для садика, блин, стыдно, а куда деваться...

а чего стыдного. у меня тоже ребенок рыдал. папа держал и мс. если это все мало приятного + манту и бцж уже ставили почти в 2 года. так что мне по фиг кто там и что думал. и мне не стыдно. были дети и лет по 6. вот они сбегали от кабинета.

Екатеринбург

У дочери иммунодефицит, медотвод от прививок, но Манту ставим-всегда все ОК.

мама
Екатеринбург

У меня старшая частоболеющая, аллергик - никакого "подрыва" иммунитета на фоне манту не замечено. Не считая того, что по результатам манту ребёнка направили в тубдиспансер, а до этого два года реакция была на верхней границе нормы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";