мрт ребенку до года

автор
мама
Казань

дорогие мамы
кто сталкивался с мрт детям, не могли бы вы помочь ?
нам назначили мрт , не можем который раз пройти , малышу 8 месяцев , не сидит и не поворачивается на живот , возможно родовая травма , либо миапатия дюшена , что отвергли врача 3 , точно диагноз не ставят .
малыш плохо спит , кто проходил без наркоза , нужны все ваши советы и все рекомендации
спасибо , заранее всем кто откликнулся

мама
Екатеринбург

В этом возрасте только под общим наркозом, нужно лежать неподвижно. И еще...доверяете тому, кто рекомендовал? Может быть неинформативно, жалеть не будете, что наркоз делали ребенку?

Аноним 571
автор

MaMasha,
нам без наркоза рекомендовали , мы уже все испробовали поймите , и иглы в мышцы сували и эхо ,эмо и другие диагностики прошли , врач невролог наконец хороший врач , но и она не может помочь , нужны снимки головы , шейного и поясничного отдела, ребенка давили , и ребенок может дцп получить если ничего не делать (((

мама
Екатеринбург

Аноним: может дцп получить если ничего не делать (((

А исходя из проблем заниматься невозможно? Бобат, войта-терапии, лфк, массаж, не переворачивается-учить переворачиваться, учить сидеть. Я не врач, просто часто родители рассказывают, что столько времени потратили на диагностику, а в результате абилитация именно симптоматийная.

автор
мама
Казань

MaMasha,
я занимаюсь , но нужно еще очаг найти , руки слабые и голову не поднимает (тут родовая ) и череп не ровный

Аноним 473

Я делала ребенку в год,наркоз через маску на 15 минут.Не уверена что сын бы выдержал без наркоза,яркий свет,гул от оборудования,куча незнакомых людей и врачей.Сама недавно делала мрт, очень страшно лежать в такой штуке,а тут маленький малыш.Советую Угмк,на данный момент там самое лучшее оборудование и информативность намного лучше,да и самое главное наркоз будет хорошим.В 2 года не стала делать мрт, сделали КТ когда ребенок спал,там я была рядом и держала ребенка,т.к. беспокойный был от шума и процедура гораздо быстрая чем мрт.

Аноним 272

тетя сия ,
Сходите в валеотон к Никитину, реально помог нам с родовой травмой, до него врачи все руками разводили, советовали музыку классическую слушать

Аноним 272

Ребёнок прямо на глазах стал развиваться, в 10 месяцев, в течение 2 недель, начал садиться, ползать, сейчас пытается сам вставать

Екатеринбург

Аноним: .Советую Угмк

мы делали в понедельник, НО сыну уж 8 лет, лежал 25 минут спокойно.

автор
мама
Казань

Аноним,
спасибо большое , обязательно сходим, он остеопат ?

Аноним 272

тетя сия ,
Никитин Семён невролог, врач узи, вертебролог, мануальный терапевт. Методика немного жёсткая конечно, остеопаты работают мягче, но и гарантии нет, а время идёт. Нам шею вправил за два сеанса, рекомендую.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор с Казани, не? К чему ей советы про местных целителей?

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ: Автор с Казани

вот у вас, что есть http://mrtkt.ru/pacientam/articles/mrt-u-detey-bez-narkoza-s-detskim-anesteziologom-i-detskim-mrt-spetsialistom/
Там, правда, на видео ребенок 3 лет, что-то пьет похоже, во время МРТ

Аноним 272

тетя сия ,
И он совсем не настаивает на своих сеансах, предлагает выправить у остеопата. А дальше вам решать.

Аноним 272

ЭлегиЯ,
Ради ребёнка хоть на край света съездишь за отличным спецом

автор
мама
Казань

MaMasha,
мы и проходим платно мрт, барс мед , но у них нет анастезии . в воскресенье 5 раз идем .
спасибо

автор
мама
Казань

ЭлегиЯ,
у нас в городе тихий ужас , а не врачи .
1 ) в поликлинике врач , плевать хотела на ребенка до 5 месяцев чуть ли на коленях не стояла просила , дать направление в неврологию , либо в больницу неврологическую.
2) невролог номер 2 , пытала ребенка как могла , довела меня до инфаркта практически , поставила диагноз миапатия , сказала мол подохнет лет в 20 , нахрен тебе такой ребенок сдай
3) просто , не смотрел , ему и так все понятно
4) сказал солянную клизму сделать на 1л воды 100 гр соли и так 3 клизмы сделать , это 6 месячному ребенку
5) лежали в педиатрии поддерживают легенду своего врача , о миопатии , хоть и на днк еще кровь не брали
6) невролог , дала направление на мрт , сразу 3 области , но с анастезией я узнавала , делают с года (((, а времени у нас нет , есть шанс в москву попасть , но им мрт нужно ... сажать не могу не знаем где повреждение , могу навредить , гимнастику делаем , массаж , плаваем ...уже все пережила , порой сил нет , с врачами бороться уже

Аноним 272

тетя сия ,
Основные лабораторные и инструментальные исследования при миопатии:

Определение активности КФК сыворотки; иногда необходимо исследование изоферментов КФК для уточнения источника фермента; активность повышена при болезнях, протекающих с некрозом мышечных волокон.
ЭМГ: выявление полифазных низкоамплитудных потенциалов двигательных единиц; фибрилляции свидетельствуют о некрозе мышечных волокон.
Биопсия мышц; наряду с обычной окраской гематоксилином и эозином нужны специальные гистохимические окраски и электронная микроскопия.

Аноним 272

тетя сия ,
КФК повышено у вас, нет?

просто посетитель
Екатеринбург

тетя сия ,
Вот мне не верится, что во всем городе нет толкового специалиста? У нас тоже всяких навалом. Пока найдешь своего, столько перекопать надо. Просто я к чему веду, что вы в такую даль скатаетесь, но результата может не быть. Может вам в Москву попробовать? Многие с Екб туда едут. От души желаю вам найти своего врача. Не отчаивайтесь. И большого здоровья вашему малышу

автор
мама
Казань

Аноним,
да 1650 , но у нас проблема , есть подвывех сустава тазобедренного, в этой ноге не правильно работает мышца , вырабатывая молочную кислоту ,которая и дает высокий кфк .
на днк тест , согласились квоту ждем , а до этого мне врач сказала все, ребенок таким будет , со мной лежал ребенок 3 года жил с диагнозом рак крови ,а в этоге в москве им сказали ошибка.

автор
мама
Казань

ЭлегиЯ,
спасибо , да вот и собираю документы . чтоб квоту в Москву получить или хотя бы , чтоб лечили малыша ,ведь ничего не делают совсем , массаж сама оплатила , нашла не с первого раза ,хорошую массажистку .
3 раза лежали в больнице . кроме того как неверные диагнозы нам ставили , ничего не делали . а денег столько ушло , просто так , на ненужные анализы , массаж бы сделала лучше...

автор
мама
Казань

ЭлегиЯ,
вот нашла невролога , мрт назначила , говорит что она не бог и ренгеновского зрения нет , поэтому и спрашиваю , тех кто без наркоза проходил , уже 5 раз были . Ребенок либо не спит , либо ошиблись и девушку пустили случайно , а ребенок через 40 минут встал и все .

Аноним 272

тетя сия ,
Ясно, нужен хороший специалист, если есть возможность съездить в екб, съездите. Действительно думающий умный доктор. А так желаю вам терпения и здоровья ребёнку.

автор
мама
Казань

Аноним,
я хоть в сибирь вот правда , только бы помогли , самое сложное что до года из ребенка можно все выжить , и на ноги поставить ,и ходить научить ,и сидеть... обидно . что время отнимают ,не до врачи , которым плевать , что ты кормишь ребенка и тебе можно сказать ,что ничего не делай, смотри как твой ребенок мучается , а не нравиться сдай в дед дом , или каждые 3 дня биохимию делать , а потом говорить у вас ребенок чахлый , или поставить гепатит и 4 месяца пичкать лекарствами , а потом узнать , что гепатита то нет , это невралогия . Без осмотра диагноз ставить , я уже насмотрелась и натерпелась , и чем дальше тем порой страшней , в каком ужасе мы живем и какие врачи детей лечат

Аноним 272

тетя сия ,
Согласна с вами по поводу врачей, доверить ребёнка практически не кому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";