Оперированный гидронефроз, обследование амбулаторно или стационар, у кого есть опыт поделитесь

Аноним 24
автор

Девочки, всем привет! Нам 1,5 года, гидронефроз левой почки,в месяц оперировались. На сегодня -гидронефр слева, пиелоэктазия справа и под вопросом рефлюкс мочеточниковый 2 степени. Необходимо очередное обследование - .урография,цистоуретрография, реносцинтиграфия. В раздумьях, как проводить обследования - амбулаторно в областной платно или стационар в 9-ке?? Мнения врачей разделились. И может кто знает,в обл можно попасть в стационар платно или нет?? Спасибо

Екатеринбург

1,5 года не будет ведь смирно лежать? Наркоз будет, поэтому стационар, наверное.
У меня ребенку в областной операцию делали, поэтому обследовались лет до 3-х там же. Потом перешли в 9-ку вслед за своим врачом. В этом году впервые обследовались в областной (ребенку 9 лет), уложились в один день, платно. У них есть оборудование которого нет в 9-ке.
Сервисные палаты есть в обоих больницах. На них запись месяца за три. Записываться надо через коммерческий отдел.

Екатеринбург

Родина любимая: 1,5 года не будет ведь смирно лежать? Наркоз будет, поэтому стационар, наверное.
У меня ребенку в областной операцию делали, поэтому обследовались лет до 3-х там же. Потом перешли в 9-ку вслед за своим врачом. В этом году впервые обследовались в областной (ребенку 9 лет), уложились в один день, платно

мы в 10 мес в 9-ку легли впервые и весь комплекс обследований делали. В обл есть только сцинтиграфия, которой точно нет в 9-ке, но нам ее в таком возрасте и не назначали. Есть дневной стационар в 11 больнице на Нагорной именно по этому профилю. Врач Круглая Мария Ивановна. Если заранее записаться, то они иногда берет со стороны

Екатеринбург

Белое безмолвие: нам ее в таком возрасте и не назначали.

Мы в областной делали ее начиная с двух месяцев, под общим наркозом. Потом в 9-ке ложились в стационар с обследованием на неделю. Теперь ребенок подрос, сказали достаточно сцинт-ии и УЗИ в ОДКБ без стационара.
Грубо говоря, в 9-ке проверяют с лазиксом нарушение работы почек, а в ОДКБ - НАСКОЛЬКО нарушена. Указывают на графике.

Екатеринбург

видимо, у нас не такая экстренная ситуация была, чтобы в таком возрасте общий наркоз давать. Мне, откровенно говоря, настолько не понравилось на приеме уролога в ОДКБ, что мы Основина уговаривали взять нас на обследование до года. Теперь понятна положительная динамика и вопрос операции откладывается

Аноним 24
автор

Спасибо всем! Про Нагорную я совсем забыла.Пойдём на нагорную, самый оптимальный вариант для нас, и под присмотром и все необходимое сделаем, а в обл сцинти!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";