температура на атибиотиках

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку почти 2.Началось с кашля,назначили противовирусное орвирем-пропили+ингаляции.
В понедельник появилась температура,врач назначила сумамед. Пьем его уже 4 дня,а температура все равно поднимается до 39.(снижаем нурофеном).
Кашля чуть меньше,врач в легких ничего не слышит,горло красноватое.Вчера приходила,сказала допить анибиотик+ингаляции,а она придет к нам во вторник.На вопрос,что делать,если будет и дальше температура-сказала "до вторника сделаем перерыв"
Муж говорит скорую и в больничку..а я не знаю как быть.Может анализы какие-то,снимок? Почему температура так и держится на антибиотиках?

Екатеринбург

Традиционно
Оак перед употреблением аб нужно сдавать

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: Оак перед употреблением аб нужно сдавать

просила я -не дала врач.Сами можем сдать,а что мы по нему увидим?

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy ,
Сдайте анализы на группу герпес-вирусов + проверьте наличие увеличенной печени и селезенки.

Екатеринбург

boy*s_mummy ,
Ну и что из того, что не дала?
Идем сами и сдаем.
Сейчас после аб картина будет смазанной конечно

мама
Екатеринбург

я б уже на снимок бежала...

автор
мама
Екатеринбург

xxxxxx: анализы на группу герпес-вирусов

каких конкретно? 6тип,цмв? за день рез-т не будет готов ,да и натощак надо,это только завтра.Сейчас что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа: прав муж

поедем наверно

Аноним 356

Вам не подошел антибиотик возможно, нам однажды выписали Клацид, вообще ноль эффекта, зато потом Аугментин помог на второй день. Это при орви типа ангины.
А снимки бы сделала. Сама бронхит я аугментином вылечила, по флюре нашли, исключив худшее.

Аноним 961

Недавно годовалая дочь болела, тоже с температурой 39, так что тема для меня актуальная. Педиатр с антибиотиками тянула до последнего, сказала подключать только после 5ти дней температуры. Мы в итоге обошлись без антибиотиков. Температуру сбивала только после 38,5.
В больницу поехала бы только в крайнем случае. Сама в детском отделении работаю, правда не в инфекционке.

мама
Екатеринбург

Типы 4, 5 ( Эпштейн-Барр, ЦМВ)
Еще возможна детская розеола -так же протекает и возраст вполне подходящий - в таком случае, на 4-й, край 5-й день температура спадет и ребенка обсыплет. Лечить ее не нужно, только симптоматически - сбивать температуру.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Суспензия?

да

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy автор темы: Почему температура так и держится на антибиотиках?

потому,что "не попали" с антибиотиком

Аноним 778

Надо в больницу. Рассуждать можно долго. Объективно: лечение не помогает.

Аноним 191

Одно дело когда сразу температура есть, а не сначала просто кашель, а на фоне антибиотиков началась температура, мой сын так заболел пневмонией, врач тоже все ничего не слышала в легких, целую неделю ребёнок был в опасности под угрозой лёгочной недостаточности, кашель был сухой просто, на фоне флемоксина стала расти температура, после недели болезни только снимок был назначен, а там междолевая и уже с осложнением плевритом, междолевая плохо прослушивается
Уехали сразу в стационар
А ОАК лучше делать на 3-й день, и естественно что если на 5 день нет динамики по снижению температуры, то это сигнал не хороший, срочно в больницу!

Аноним 108

Аноним: Вам не подошел антибиотик

+++++++
нужен другой антибиотик.

мама
Екатеринбург

19mar75: потому,что "не попали" с антибиотиком

++++ также было, при ангине назначили антибиотик, не омогал 4 дня, потом прописал аугументин др. врач, он помог

мама
Екатеринбург

нуу-а: нужен другой антибиотик.

+++
И сдать оак, обязательно

мама
Екатеринбург

сдали ОАК, сделали снимок - температура раз в сутки уже 5 сутки до 39,5 - сбиваем; сильный кашель - назначение циклоферон и флемоксин салютаб.... ждемссссс

автор
мама
Екатеринбург

АнонимММка: Диагноз подтвердили,

какой был?

masteryza: сделали снимок

все хорошо?

мама
Екатеринбург

рентген пневмонию не подтвердил - и это хорошо))))

автор
мама
Екатеринбург

решили сходить к педиатру сейчас платно(у нас в соседнем доме почти Дет Доктор) и там решим,что дальше.Кашель уже не частый,с мокротой,откашливает хорошо.Но вот температура( хз
не могу найти где ребенку сделать платно снимок.Кто знает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";