Ээг мониторинг на дому, у кого лучше сделать?

автор
самомама
Екатеринбург

Добрый вечер, дамы! Сориентируйте, пжлст, поделитесь опытом! Дано: надо сделать ээг мониторинг сна ребенку, 1 год. Ребенок беспокойный, поэтому надо дома. И чтобы шапка была удобная, текстильная или силиконовая. Еще не могу определиться, в какое время дня делать: ребенок спит где-то с 5 до 11 утра, днем спит редко, максимум минут 20-40, в коляске, то есть, чтобы ребенок уснул днем при незнакомом человеке и в шапке мне надо этот сон передвигать на дневное время, или лучше назначить часов на 8 утра, когда ребенок уже гарантированно спит? Пока рассматриваю ск мед, альфа-ритм и Володкевича. Кого посоветуете и как лучше организовать это в рамках нашего "режима"?

Аноним 282

Shashka автор темы: надо сделать ээг мониторинг сна ребенку, 1 год.

У нас такой же возраст, но нам назначили обычное ЭЭГ а чем отличается во сне?

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним,
Невролог говорит, что во сне информативна ээг, а обычная-нет. пароксизмы происходят при переходе из бодрствования в сон. Мы обычную делали, зарегистрировали нарушения ритмов, но эпиактивность - такое дело, за несколько минут записи можно и не "поймать".Нам назначили для уточнения диагноза.

Аноним 282

Shashka ,
У вас какие-то симптомы есть?
Я неврологу сказала что она как то страно кивает,либо балуется либо это симптом какой-то ,вот врач решила перестаховаться и назначила ЭЭГ . Сказала что бесплатных талонов нет. Вот пойдём платно. Вы не знаете сколько стоит.

мама
Екатеринбург

Ээг сна более информативно - это да. Дочке на дому делали у Володкевича, а наблюдались в Альфа-ритме у Перуновой. Кстати, очень ее рекомендую. Если наблюдаться хотите в Альфа, то лучше у них и делать, они доверяют только своим обследованиям.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы не знаете сколько стоит.

Стоит много. В Альфа-ритме 6000 (дневной ээг у них, не дома, + консультация), на дому еще дороже будет. Это средняя цена.

мама
Екатеринбург

Novasweettt,
принимают и с обследованием Володкевича.
в Альфа-ритме делать обследование мне не понравилось, тк там шумно, слышно как телефон и домофон в приемной звонит.

Аноним 609

Novasweettt: Альфа-ритме 6000

Мы за ночной столько платили, неужели подорожало? Дневной вроде 3000 стоил.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы за ночной столько платили, неужели подорожало? Дневной вроде 3000 стоил

Это с консультацией цена. Раньше было 3000 ээг и 2500 консультация. Сейчас 3500 ээг стало

мама
Екатеринбург

strizh: принимают и с обследованием Володкевича.

Принимают, но рекомендуют у них делать ) понятно, что им выгоднее, чтобы у них все делали

автор
самомама
Екатеринбург

Novasweettt,
Да, к Перуновой и планировали, но ээг делать у них не очень настроена, цена 4 с чем-то и если ребенок не уснул, и исследование не состоялось, все равно оплачиваешь. Аноним, у ребенка судороги бывают на фоне плача. И спит очень мало, дергается все время. По цене- на дому около 3,5-6 тыс. Цена, по-разному.

Аноним 282

Shashka автор темы: у ребенка судороги бывают на фоне плача. И спит очень мало, дергается все время

А как выглядят судороги во время плача,ребёнка крючит как то ., дочь тоже ночью плохо спит дергается ,просыпается орёт соску дашь опять спит потом опять просыпается и так по кругу. Бывает крутится по кругу по часовой стрелке а как понять что судороги? Как дети дергаются при судорогах? я думала все дети дергаются ....

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним,
Ну я сняла на видео, врач сказала, что судороги локальные. Напрягаются ноги не произвольно и ритмически дергаются в скрещенном положении, ребенок в это время не контактный, на внешние раздражители не реагирует.

мама
Екатеринбург

Всегда делаем у Володкевича. Один раз делали в альфа ритме - Не понравилось

автор
самомама
Екатеринбург

Еже_ВИКА,
Sнегурочка,
Девочки, а как он с маленькими детьми? Сколько по времени обычно?прямо ждет, пока заснет?

мама
Екатеринбург

Shashka ,
Ездит его ассистент Анна, очень милая женщина. Ждет пока ребенок уснет. Шапочки разные и на совсем маленьких есть. Само исследования занимает около 40-50 мин. У нас вообщем 2 часа с подготовкой и снятием мониторинга. Ну и цену давно не меняют, что очень радует.

Екатеринбург

Еже_ВИКА,
Если не сложно можно контакты и стоимость в личку. Спасибо

мама
Екатеринбург

Novasweettt: Если наблюдаться хотите в Альфа, то лучше у них и делать, они доверяют только своим обследованиям. Перенова исследованию Володкевича доверяет

автор
самомама
Екатеринбург

Еже_ВИКА,
strizh,
Девочки, а как ребенка готовили, помимо ограничения сна? Сегодня разговаривала с Анной, ассистентом Володкевича, спросила, можно ли оставить мелаксен ( мелатонин, гормон сна), она как-то неуверенно ответила, что раз не психотроп, то можно не отменять. А вот у самого Володкевича на странице написано, что снотворные отменяет перед мониторингом. Теряюсь, как быть.

мама
Екатеринбург

Shashka ,
По раньше вставали в этот день, назначали мониторинг позже на час-полтора обычного укладывания. Всегда все норм, обходились без всяких снотворных. Ну и Анна не торопит, дает спокойно ребенка уложить спать

мама
Екатеринбург

наша врач крайне категорично относится к депривации сна,те к ограничению сна до обследования.
так можно приступ спровоцировать.
одно из условий лечение-полноценный сон.
обычно дочь ложится в 21.00, встает 6.00 , те 9 часов сна.поэтому Володкевича вызываю на 21.30 пока оденем шапку, пока настроит все-в 22.00 она уже засыпает.

Аноним 579

strizh: принимают и с обследованием Володкевича.
в Альфа-ритме

VOlga: Перунова исследованию Володкевича доверяет

Панюкова сказала, что лучше делать у нее, так как мнения с Володкевичем у них расходятся.
Далее хотела с ЭЭГ Володкевича записаться на консультацию к Перуновой (кстати, мы у нее на учёте стояли, но были сняты год назад) , сказали, что не запишут так. Только если делать у них ЭЭГ. Вот так вот.

мама
Екатеринбург

Аноним,
весной была на консультации у Перуновой, с ЭЭГ сделанной у Володкевича.платила только за консультацию. Наталья Юрьевна смотрит не только заключение Володкевича, но и сам ВМ.

если теперь стало по другому-то плохо, не спит дочка у них--шумно там и неуютно ей.

Аноним 8

Каждого врача свои тараканы, и стараются каждый в свой центр затянуть и делать все процедуры у них и анализы в том числе, это же доход любого центра, где-то дешевле же - здоровая конкуренция, обидно, что на детском здоровье
Собрались тоже делать у Володкевича на дому, по отзывам он лучший

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";