Как делали ребенку 3-лет ЭЭГ? он не высидит и 5 минут..

мама
Екатеринбург

Невролог написал сделать ЭЭГ, чтобы исключить Эпиактивность. Поделитесь опытом, что делали, чтобы ребенок спокойно просидел эти 5-10 минут?

мама
Екатеринбург

Сказать чтобы просто посидел и не дергался.
5-10 минут это не час.

мама
Екатеринбург

телефон ему можно дать или книгу почитать.

Аноним 921

Первый раз делали в Угмка под мультики.
Второй в поликлинике и на удивление ребёнок спокойно сидел, мы с ним договорились что будем цифирки загадывать и я ему шёпотом считала потом в обратном порядке.
Самое страшное для нас было все эти провода подключить

Снегопадка

телефон, книга, игрушка, сказку самой почитать ребенку. ну что как маленькие-то

мама
Екатеринбург

Мой "электровеник" в 3 года нормально высидел в поликлинике. Ему очень понравились провода. Только глаза закрывать категорически отказался.

mari 83: Сказать чтобы просто посидел и не дергался.

Сейчас сыну 8. До сих пор "просто сказать" не действует. Он даже за просмотром мультика на диване кувыркается.

Екатеринбург

Беzдельница автор темы: Невролог написал сделать ЭЭГ, чтобы исключить Эпиактивность. Поделитесь опытом, что делали, чтобы ребенок спокойно просидел эти 5-10 минут?

мы телефон дали с любимой грушкой

Екатеринбург

Astrum*: Сейчас сыну 8. До сих пор "просто сказать" не действует. Он даже за просмотром мультика на диване кувыркается.

что прямо вообще? или специально вас бесит? моему 9 лет, может конечно и бесится, но если ему объяснить всю важность момента будет сидеть не шелохнувшись.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Astrum*,
А в школе как себя ведет?

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: что прямо вообще? или специально вас бесит?

Нет, он не нарочно. У него просто свербит. Он будет водить рукой, ногой, чесать нос и т.п. Гиперкинетический синдром. Но по сравнению с тем, что было в 3, 4, 5 и даже 6 лет - небо и земля.
Вот вчера УЗДГ делали. Надо лежать, не шевелясь. Но он всё равно пытался вывернуться и заглянуть в экран. Как только врач отрывала от него датчик, он сразу задирал голову.

LookingGlass: А в школе как себя ведет?

Нормально. Высиживает. Но заниматься дома уже тяжело. Устаёт за партой. Двухчасовая серьёзная тренировка по утрам 5 раз в неделю - наше спасение.

Аноним 472

Девочки, а дневной мониторинг сна на ЭЭГ - если не спит уже ребенок днем, то как? Или там что-то седативное дают? Назначили, я не представляю как делать

Аноним 955

Аноним***,
разбудить на 2-3 часа раньше, чем обычно просыпается , и выматывать, как только можно.) у нас уснул без проблем под сказки и с любимой игрушкой

Аноним 851

Вот как нам вы сидеть с шилопопой, сней никак не договориться мы ещё в свой годик ничего не понимаем... Тоже скоро пойдём на ЭЭГ...

мама
Екатеринбург

Спасибо за советы. Проблема еще том, что он к голове прикоснуться не дает.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Просмотр мультиков во время ээг???? Вы точно не путаете? Какой смысл тогда в исследовании

мама
Астрахань

Я клоуном работала.
Сейчас дочке 8, уже спокойно сидит, но периодически интересуется, когда уже все.

olkir15: Просмотр мультиков во время ээг?

Тоже удивилась.

мама
Екатеринбург

Угмк в своём духе, лишь бы деньги собрать

Аа-нони-мм

Беzдельница ,
Автор, вы сделали ээг? Как все прошло?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сделали. Отвлекали мультиками. Хотя повоевали знатно)))) Не давался одеть шапочку, в процессе пытался снять. еле уговорили.

Аа-нони-мм

Беzдельница автор темы: Сделали.

А где делали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
УГМК

мама
Екатеринбург

Беzдельница ,
мы тоже на этой неделе будем делать. а почему мультики нельзя в это время? мне врач ничего не сказала можно или нельзя, а переспросить пока нет возможности

мама
Екатеринбург

NEWbaby,
можно. Нам разрешили.

мама
Екатеринбург

Беzдельница ,
спасибо за ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";