Флуимуцил антибиотик, объясните дураку, как с дозировкой справиться!

мама
Екатеринбург

Девочки, привет! объясните мне,а. я всю голову сломала вчера и сегодня.
Лор написал назначения для лечения ребенка (3,5года): флуимуцил антибиотик 3 раза в день, ингаляции по 10-15 минут - 5 дней.....
вчера думала-думала а по сколько мл то заливать раствора (впервые услышала про этот препарат на приеме).
вообщем развела ампулу эту, добавила 1 мл раствора в ингалятор, хватило на 3 минуты, а надо то 10-15!
на приеме еще уточнила: надо туда физраствор? ответ: нет, там есть раствор.
может вы подскажете?????
буду оооооочень благодарна!

хочу стать мамой
Екатеринбург

всемпривет ,
Насколько помню, ампулу когда разводишь, на много раз хватает, в холодильнике если хранить. Вы дозировку то правильно выбрали? По инструкции? Там антибиотик разводишь водой из ампулы. А в ингалятор доливаешь физраствор, к уже разведенному флуимуцилу

мама
Екатеринбург

KraSа: А в ингалятор доливаешь физраствор,

доливать???? лор то мне ответил : не надо!

мама
Екатеринбург

KraSа: в холодильнике если хранить. Вы дозировку то правильно выбрали? По инструкции? Там антибиотик разводишь водой из ампулы

это то я поняла

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну и примерно 4-5 мл в ингаляторе хватает на 15 минут

Аноним 279

всемпривет автор темы: вообщем развела ампулу эту, добавила 1 мл раствора в ингалятор, хватило на 3 минуты, а надо то 10-15!

Это сильная вещь. В том году насморк какой-то ходил, плавно переходящий в гайморит мы всей семьей вылечились за 2 ингаляции. Достаточно и трех минут будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

всемпривет ,
Да, мы доливали - в ингалятор. 2 раза им лечились

бабушка
Екатеринбург

Для ребенка разводить надо в 8 мл воды ( не физраствора). На ингаляцию брали 1,5 мл этого раствора, ничего не добавляя в небулайзер. Нам 4,5. Хватает на 3-5 мин. Назначала лор. Хранить в холодильнике готовый раствор не более 2-суток.

мама
Екатеринбург

Аноним: Достаточно и трех минут будет.

дак блин врач то сказал, не три минуты, а 10-15, прям акцент сдеелал.
я еще вчера задумалась, как это 1 мл раствора будет распыляться 10-15минут. потом решила, что я чего то просто не понимаю

мама
Екатеринбург

На прошлой неделе им пролечила ребёнка 9 лет. На 1,5 мл разведённого антибиотика + 2,0 мл физраствора. Хватало на ингаляцию 10 мин и ещё оставалось.

мама
Екатеринбург

Вы только физраствор то заливайте прямо в ингалятор. А ампула хранится в холодильнике 24 часа. Я шприцом разливала. Ампулы хватало на 3 ингаляции .

Аноним 52

всемпривет автор темы: а 10-15, прям акцент сдеелал.

наверное, перестраховался, чтоб все бактерии окончательно подохли и не выжили
это очень большое время, не сидят столько с ингалятором, учитесь перепроверять все слова и назначения врачей (одна такая же в два раза завысила дозу моему ребенку, типа перестраховалась )

мама
Екатеринбург

мама: наверное, перестраховался, чтоб все бактерии окончательно подохли и не выжили
это очень большое время, не сидят столько с ингалятором, учитесь перепроверять все слова и назначения врачей (одна такая же в два раза завысила дозу моему ребенку, типа перестраховалась

почитала сейчас опять инуструкцию к нему в нете, тоже пишут что такая ингаляция 10-15 проводится, а про физраствор - тишина.....

мама

всемпривет автор темы: Флуимуцил антибиотик

фигня полная. Не помог, только хуже стало, запустили, надо было общесистемный антибиотик пить. Поехали в 9-ку с осложнением, так лор сказала, что нет ни одного адекватного антибиотика для ингаляции.

Екатеринбург

Нам тоже лор его назначала,купили,тоже толком ничего про него не объяснила,тоже какая-то ерунда с этими дозировками,короче не понравилось мне аб через ингалятор,что там попадает,что нет,ну нафиг,лучше суспензией пить,там понятна дозировка

мама
Екатеринбург

Развести ампулой. Взять 1 мл получившегося раствора и 2 мл физраствора. Раствор остпвшиймя хранится в холодильнике 24 часа. Но его назначают если кашель влажный.

мама
Екатеринбург

natosha: Развести ампулой. Взять 1 мл получившегося раствора и 2 мл физраствора. Раствор остпвшиймя хранится в холодильнике 24 часа. Но его назначают если кашель влажный.

так и делаем) но все равно спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";