Гипоплазия зрительного нерва

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки и папочки, у кого у деток такой диагноз? Поделитесь, где лечитесь, какие процедуры, зарядки и прочее. Как долго лечитесь, есть ли результат? Моей дочке 1,6 годика. Ставят предварительно данный диагноз. Диагноз выявили в 9-ой больнице, там же делали анализ ЗВП. По его результатам диагноз подтверждается. До этого были два раза в микрохирургии. Они это отрицают. Сейчас вот снова пойдем к ним уже с результатом ЗВП. У дочки зрение отличное. Видит все до пылинки. Но у нас с рождения расходящиеся косоглазие, почему мы и начали паниковать. И в итоге вот теперь ставят гипоплазию.

мама
Тайшет

Plumbum ,
Здравствуйте! У моей дочери такой диагноз. Гипоплазия ДЗН слева, непостоянная монолатеральная интропия (левый глазик - невидящий - косит иногда). Диагноз поставили, когда малышке было почти полгода. Сейчас нам год и 4 месяца. Глазки косили иногда очень сильно, и я на очередном приёме спросила у врача, должно ли так быть? Уже вроде пора бы им установиться. Участковый офтальмолог отправила в Красноярск на подтверждение диагноза. Всё подтвердилось. Назначили лечение: окклюзия на 2-3 часа ежедневно, общие засветы левого глаза, сенсорные тренировки. Завтра едем в Красноярск на контрольный осмотр. Честно, результата я не вижу. Как нам сказала наш офтальмолог, все эти процедуры делаются лишь для того, чтобы ткань не отмирала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";