Чем успокоить раздражающий кашель?

Аноним 191
автор

Уже сутки ребёнок постоянно кашляет, горло першит, да и сопли видимо стекают по задней стенке, уснуть от кашля не может. Синекод не помогает. Подскажите может что-нибудь народное, то уже сил нет ни у ребёнка ни у родителей.

Аноним 147

Я бы еще дала фенистил+.сосудосуживающий в нос

мама
Екатеринбург

Натереть грудь и спину теплым камфорным маслом, погреть ноги и горчицы в носки насыпать

Аноним 191
автор

Насколько я знаю греть ноги с температурой нельзя.

мама
Екатеринбург

А возраст ребенка? Бананы можно?
Нашему вот такой рецепт помог. Размять банан, залить примерно 1/2 чашки воды, добавить ложку сахара и на медленном огне до кипения. Есть теплым.

мама
Екатеринбург

стоптуссин помог моей дочке

мама
Екатеринбург

тоже 2-й день я и ребенок стоптуссин пьем.

мама
Екатеринбург

Намочите хорошо простыню чтобы аж вода капала с нее и развесьте рядом с кроватью ребенка, воздух увлажнит, полегче станет

Екатеринбург

сопли протарголом подсушите, синекод, и очень теплое питье - там выше рецепт с бананом отличный.

мама
Екатеринбург

Сколько лет?
Таблетка или полтаблетки валерьянки. Помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

  1. Жженый сахар. Самое народное. Очень вкусное. И отлично помогает.
    Ложку сахара на сковородке разогреть до коричневого цвета. Тут же залить немногим колличеством воды. будет как чай вид. Дать 1 чайную ложечку. Остудите только немного,чтобы не обжечь. Кашель утихнет часа на 2-3 сразу после приёма.
    2.Под носом немного смазать пихтовым маслом.
  2. Медово-горчичная лепешка на спинку и грудь в течении 3-х ночей убирает даже самый знойный кашель. Проверено годами. Многие знают этот способ лечения кашля. Если интересно - могу подробно расписать.
Аноним 191
автор

3 года

Аноним 191
автор

снег*,
Напишите пожалуйста про лепешку! Только с температурой её нельзя наверно ставить?

Аноним 191
автор

Спасибо всем за советы, буду все постепенно пробовать, искать как говорится нашу "таблетку". То впервые столкнулись с таким кашлем до рвоты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
1.1 ст. ложку мёда. Топим на слабом огне.

  1. Добавляем 1 ст. ложку сухой горчицы. Размешиваем в кашу.
  2. Добавляем 1 с ложку муки. Размешиваем.
  3. Берем 2 куска марли размером с ладошку .Смачиваем растительным маслом.
  4. Делим смесь на 2 части. Из каждой формируем плоскую лепёшку.
  5. Заворачиваем каждую лепёшку в марлю,смоченную в подсолнечном масле.
  6. Располагаем одну лепешку на спине. Чуть выше лопаток.
    Вторую на груди.Чуть сдвинув с области сердца влево.
  7. Берём старую легкую пеленку(2 шт) .( самое удобное). Сворачиваем по диагонали. Получаем как бы длинный х/б неширокий шарф. И приматываем лепешки к телу( прикрыв их бумагой для выпечки или полиэтиленом.Наискось через плечо и завязываем каждую пеленку на боку,чтобы узел не мешал спать.
  8. Оставлять можно до утра. Но у меня лично терпения хватало на 3 часа. Мне все казалось, а вдруг кожа сгорит.... Но всё было отлично. Чуток покраснение и всё.
  9. Снятые лепешки храним до следующего вечера в холодильнике. Перед повторным применением разогреваем на бане. Из марлечки не достаем.

Готовое тесто певоначальное надо немного остудить. Чтобы было НЕ горячим, а просто хорошо теплым.

Аноним 191
автор

снег*,
Спасибо огромное

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Угу.
А если в сезон не пропустите побеги сосны пустить на варенье. И посушить для заварки. И будете пить - чаем и морсами Каждый день. То через определенное время увидите,что ребь ваще перестал болеть.
И ещё овёс ,заваренный в молоке.
Циклами по 20 дней весной с середины апреля и осенью с середины сентября.
Суть: 1 ст. овса ( нечищенный для птичек) и 2 ст. молока варим на очень слабом огне 40 минут. Процеживаем. Получается 1 стакан жидкости типа слабого кофейного напитка. Пьём маленькими глотками ,не обжигаясь.
СТРОГО натощак. И после приёма 40 минут ни пить ни есть никурить(для взрослых)
2 года пропьёте- оставшуюся жизнь забудете про легочные проблемы и бронхиты.
Эти 2 совета уводят даже от тяжелой астмы.
А частые кашли сначала ведут к обструктивным бронхитам . Так что кашель надо в корне убирать .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";