можно получить хоть какое-то бесплатное лечение

мама
автор

у окулиста?
Ребенку 9 лет, зрение стремительно падает, сейчас -6.
Можно ли в районной поликлинике как-то попасть на бесплатное лечение, хотя бы частично?
На платное просто нет денег т.к. у ребенка еще много диагнозов и много другого лечения.
Относимся к поликлинике на Ткачей.

Екатеринбург

имхо через районную поликлиннику в микрохирургию и срочно, ну конечно зависит от диагноза-причины такого падения. Мама моя в нее бесплатно попадала, брату операцию делали - но конечно не затягивая.

просто посетитель
Екатеринбург

мамуля автор темы: Можно ли в районной поликлинике как-то попасть на бесплатное лечение,

Можно, Вы на учёте в офтальмолога вообще стоите?

просто посетитель
Екатеринбург

Cчастлив@я: через районную поликлиннику в микрохирургию и срочно,

срочно не получится, там запись на бесплатную консультацию на пол года в перёд.
Если не нужно хирургическое вмешательство, в этом случае не знаю как бывает.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: через районную поликлиннику в микрохирургию и срочно

плюсуюсь. Только запись на бесплатное лечение последнее время у них приходится ждать по 7-9 месяцев. В прошлом году в марте записали только на конец декабря. Соответственно в декабре сейчас записали на сентябрь (предварительно)

Екатеринбург

Танчик: там запись на бесплатную консультацию на пол года в перёд

именно поэтому бежать туда срочно, т.к. сам затянешь, да еще запись огого ждать. Мама пол года ждала.

дедушка
Екатеринбург

Cчастлив@я: имхо через районную поликлиннику в микрохирургию и срочно

либо минуя поликлинику через платную консультацию в микрохирургии, лечение потом они всё равно проводить бесплатно будут, за полгода как раз можно и накопить на консультацию

мама
Екатеринбург

У нас окулист в поликлинике сразу открестилась, дала направление в 9-ку. Но там нет нужного оборудования, выбила направление в МХГ, сейчас там наблюдаемся.

мама
автор

Танчик: Можно,

Как?
Платно были на консультации в Отделе охраны детского зрения на С. Дерябиной. Вроде бы этот кабинет тоже к микрохирургии относится.
3200 р. обследование и 800 р. за обследование глазных мышц.
Итого 4 тысячи - но абсолютно ничего нового я про ребенка за эти деньги не узнала. Все тот же диагноз: -6.
И все то же лечение что и всегда - ирифрин, витамины и аппараты.
Так вот вопрос - можно ли как-то, хотя бы частично где-то попасть на аппараты бесплатно?
Платить 9 тысяч два-три раза в год не могу :( хватает затрат на очки и бессмысленное обследование два раза в год...

Lapsianka

мамуля автор темы: можно ли как-то, хотя бы частично где-то попасть на аппараты бесплатно?

мамуля автор темы: были на консультации в Отделе охраны детского зрения на С. Дерябиной.

Там и проходят бесплатное лечение, только надо записаться и долго ждать. Ещё есть отделение на Дагестанской, они скоро переезжают на Мичурина.
В поликлинике своей сами позвоните в регистратуру или у офтальмолога узнайте, тоже может быть б/п лечение. У нас в определенный день, каждый квартал идет запись на такое лечение.

мама
Екатеринбург

У дочери тоже стало стремительно падать зрение в 1 классе. Повезло, что уже через год её направили в 9 ГБ. Там окулист одна, мне очень понравилась. Помимо капель, витаминов и аппаратов, порекомендовала ребёнку носить очки с перифокальными линзами. Мы заказали их в Фокусе. Стоимость 16000 руб. Но миопия перестала прогрессировать. Остановили мы её на -4,5. Уже год. А до этого каждые 3 месяца новые очки, все более сильные, выписывали. Уверена, что узнай мы раньше об этой новой технологии, остановились бы на меньших диоптриях.

мама
Екатеринбург

Раз в год лечим на дагестанской в детской пол ке бесплатно. Прошли обследование платно, а назначили лечение бесплатно

мама
автор

Lapsianka: Там и проходят бесплатное лечение,

Спасибо. Нам про бесплатное лечение и словом не обмолвились.
А как туда попасть бесплатно?

мама
автор

julbt: Стоимость 16000 руб.

Боже, как дорого :(((
Окулист сказала что вроде как контактные линзы тоже останавливают падение зрения... не знаю на сколько это правда...

Екатеринбург

мамуля автор темы: А как туда попасть бесплатно?

придти к ним и записаться в регистратуре, сейчас думаю на осень этого года запись

Lapsianka

мамуля автор темы: А как туда попасть бесплатно?

Мы после консультации у них, с рекомендациями по лечению, подошли и записались в регистратуре, можно наверно и по телефону. Только очередь у них обычно большая.
Но мы лечились года 3 назад, сейчас не знаю есть ли у них квоты на б/п лечение, уточните по телефону.

мама
Екатеринбург

Автор, по неврологии диагнозы есть? У сына в первом классе зрение падать начало. Офтальмолог глянула в карте на его УЗДГ и сказала: "Закономерно появление и дальнейшее прогрессирование миопии. Раз в ШОП кровообращение нарушено, оно и в области глаз недостаточное". Интересовалась, как часто мы проводим курсы лечения на шейно-воротниковую зону, принимает ли ребёнок ноотропы (в частности, одобрила назначение неврологом капелек в нос семакс).

мама
автор

Astrum*: Автор, по неврологии диагнозы есть?


Букет диагнозов.
Плюс наследственность. У папы -8 у мамы -5

мама
Екатеринбург

мамуля ,
Да, нам тоже говорили про контактные линзы. Мы их и хотели сначала использовать. Но дочь не смогла научиться их надевать/снимать (в оптике врач учила). Поэтому пришлось заказывать очки.

мама
Екатеринбург

У сына тоже стремительно падало зрение. Минус диоптрия в год. Не так, как у вас, конечно. В микрохирургии на С. Дерябиной лечились несколько курсов ( бесплатно бОльшей частью). Но обследование первичное платно - слишком большая очередь была.

Сильно стабилизировать не смогли. Объяснили, что прогрессирование связано с ростом глаза. Подробнее не скажу, не офтальмолог.

На отметке -3,75 в 9 лет рекомендовали жесткие ночные линзы. Тьфу-тьфу, полтора года. Пока на той же отметке.

Скоро гормональный скачок, тоже чревато резким снижением, так офтальмологи говорили. С линзами не должно вроде.

И да, наследственность тоже не очень. У меня -5. УЗДГ у сына в норме.

мама
Екатеринбург

Такая же фигня у дочери. Стремительно падает. И лечение проходим и линзы перифокальные... как то не особо спасает. Вот шею надо обследовать - может там причина стоемительноно падения. Мы кстати в угмк лечим . Получается в районе 5 тыс за курс из 10 процедур.а линзы перифок заказывали в районе 10 тыс. Может чуть больше но точно не 16. Дочке 8 5 сейчас. Видимо на контактные линзы переходить надо.

Аноним 214

девочки так если наследственность - на что рассчитывать то?
я еще понимаю когда все без очков и родители и бабушки с дедушками
всем здоровья !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";