аппаратное лечение близорукости у школьника

Аноним 864
автор

подскажите, где вы его проходили, помогло ли? Наследственный фактор присутствует по моей линии

Екатеринбург

тоже послушаю - нам прописали, а мне интересно - толк то хоть какой есть? Или нет смысла тратить деньги, все равно в очках ходить...

Аноним 864
автор

svtloni,
давайте хоть сравним приемы офтальмолога) нам не закапали капли расширяющие зрачок, прямо так проверили по таблице, види 5-6 строчек(половина). Врач сказал что не хочет очки прописывать, а хочет побороться за зрение, гимнастика, витамины, зрительный режим. Вот если б меньше половины увидел строчек, то тогда бы, мол, прописал бы очки. Вообще такое ощущение сложилось, что платный офтальмолог торопился домой, все быстро быстро...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: , гимнастика, витамины, зрительный режим.

все правильно. это помогает.

svtloni: все равно в очках ходить...

смотря какое зрение.

мне в детстве смены лагеря хватило, чтоб зрение улучшить до 1.
витамины, упражнения, гимнастика, свежий воздух)) .т.е .глаза отдыхали, в телик не пялились)))
лагерь был специальный, для зрения.

аппаратное лечение помогает и делать его нужно.

Екатеринбург

Аноним ,
Прием в поликлинике, бесплатный. Нам тоже не капали - проверяли по таблице. Тоже порекомендовали витамины, зрительный режим (практически невыполнимо - компьютер ограничить невозможно до часа в день -во-первых потому что 15 летнему это втемяшить сложно, а во-вторых, уроки ныне все задают в компе, уходит по часа два только на уроки), гимнастику. Очки прописали, потому как у него -2,25 получилось после проверки. Он не видел последней строчки без линз... А так-то у вас вроде все неплохо еще, если он полтаблицы видит сам. Может быть действительно удастся справиться всеми этими мерами.?

Екатеринбург

Tаганай*,
спасибо, тогда попробуем. А то я вся в раздумьях о том, сработают ли эти методы - наследственность у сына препоганная - взял худшее от родителей - от мужа зрение плохое, от меня вегетососудистую дистонию...Лучше б наоборот.

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: наследственность у сына препоганная

тем более нужно заниматься.
аскорутин пили тогда и еще какие-то таблетки.
я все детство ходила на аппаратные процедуры, но у меня еще и астегматизм, поэтому усиленно укрепляли мышцы.

Аноним 222

делали несколько курсов аппаратного лечения в Бонуме, не помогло нисколько. Делали проверку зрения до лечения и через некоторое время после лечения, не изменилось нисколько. Больше не ходим. Все равно очки носить, наследственность (-2,5)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: делали несколько курсов аппаратного лечения в Бонуме, не помогло нисколько

Их годами делают , регулярно .

Помогает, автор ! И то что вам рекомендовали - помогает !

мама
Екатеринбург

аноним: через некоторое время после лечения, не изменилось нисколько.

Но ведь зрение без аппаратов могло упасть и сильно.

Аноним ,
Мы с младшей сейчас ходим на аппараты, очки не носит. Улучшения есть

мама
Екатеринбург

Нам не помогло. Врачи всегда сначала лечение назначают, а потом уже очки.

Аноним 570

Старшей очень хорошо аппаратное лечение помогало. 3-4 курса в год делали, несколько лет подряд. Очки -3, носит линзы и не парится. Думаю без процедур зрение впало бы очень сильно, большая зрительная нагрузка. Спохватились поздно именно потому, что окулист по МЖ сказала, что ребёнок притворяется и врет. Спустя несколько месяцев сходили на консультацию в МНТК, там сразу на учёт поставили и наблюдали до 18 лет. Про сравнить приемы: с младшим ребёнком с разницей в 2 недели были сначала у окулиста по МЖ и в МНТК. Появились жалобы, что четкость пропадает. По МЖ - здоров, спазм аккомодации, сделали процедуру, в справке зрение 1. Спрашиваю , аппаратное лечение надо? -Нет, все хорошо! Через две недели был плановый приём в МНТК. Зрение 0,6 + астигматизм + направление на очки + аппаратное лечение обязательно. Гимнастика для глаз, зрительный режим, витамины везде рекомендуют.

Аноним 864
автор

третий день ребенок ходит на аппарат Дашевского и какой-то Рубин. Говорит, что каждый день видит на одну строчку больше и надпись Аптека с остановки стал видеть. Параллельно с ним его ровесник ходит, сначала видел 6 строчек, на третий день лечения - 8

Аноним 858

Помогало кратковременно. Через месяца 2 - 3 все возвращалось обратно. Да и специалисты сами признавали, что не лечение это, баловство.

Аноним 864
автор

Куку, жаль. А дети радуются

безника

Мне в свое время ничего не помогало, кроме склеропластики. Бывало кратковременное улучшение, но как заканчивала курс все обратно возвращалось.

мама
Екатеринбург

Нам помогли аппараты. Видел 4 строчки, после двух курсов - видит 8.

Аноним 864
автор

есть еще какой-то аппарат Геска, только что в инете наткнулась, типа эффект длительный. Трубка с цветными лучами. Надо почитать, фейк -не фейк. Не сочтите за рекламу, ничего не знаю про него еще.

Применение физиотерапевтического аппарата «Геска-2» в лечении спазмов аккомодации

О.А. Антипова, С.А. Небера, И.В. Волковская, Н.В. Фукс НИИ медико-экологических проблем зрения, г. Иркутск
В патогенезе спазма аккомодации основная роль отводится ослаблению аккомодации и нарушению кровоснабжения цилиарной мышцы. По мнению А.И. Дашевского и А.А. Ватченко, изменения в цилиарном теле — это не локальный процесс, а следствие вегетативной дистонии парасимпатического типа на фоне пониженного тонуса симпатической нервной системы. Причинами вегето-сосудистой дистонии могут быть хронические интоксикации (тонзиллит, глистная инвазия и др.), нарушения осанки.

Для устранения дисбаланса вегетативной нервной системы у детей со спазмом аккомодации и близорукостью 1 степени мы применили светодиодный аппарат «Геска-2». Лечение проводили ежедневно в течение 7-10 дней. Головку облучателя устанавливали на 2-4 паравертебральные точки по 5-10 мин. на каждую.

Курс лечения на аппарате «Геска-2» прошли 12 детей в возрасте от 9 до 11 лет с близорукостью первой степени и спазмом аккомодации, у которых традиционные методы лечения не привели к увеличению запаса относительной аккомодации.

До лечения острота зрения без коррекции варьировала от 0,25 до 0,8, объективная рефракция от -0,5 до 1,25 Дптр, запас относительной аккомодации от 0 до 3,5 Дптр. Из сопутствующей патологии было выявлено нарушение осанки разной степени.

Анализ результатов лечения показал, что у всех детей после лечения резервы аккомодации увеличились на 1,5-10,0 дптр (среднем в 3,7 раза). При этом у 70% детей повысилась острота некоррегированного зрения на 0,2-0,4. Рефракция уменьшилась на 0,25-0,5 Дптр.

Полученные результаты свидетельствуют о высокой эффективности лечения светодиодным аппаратом «Геска-2» и позволяют рекомендовать этот метод для лечения детей со спазмом аккомодации на фоне низкого тонуса симпатической нервной системы.

Реклама винтернете похожа на рекламу продукта, прибора из телемагазина)

просто посетитель
Москва

безника: кратковременное улучшение, но как заканчивала курс все обратно возвращалось

как-то так. нормальная нагрузка, хорошее питание и витамины, отсутствие телека - зрение у деток не падает ттт. когда ходили на прием в УГМК, нам врач забыла его фамилию постоянно прописывал аппараты, столько денег платила... потом ходить перестали (да тупо надоело и длительного эффекта не было) - ничего не ухудшилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";