Группа здоровья в школе при легкой астме

Аноним 852
автор

Подскажите, вашему ребенку какую группу здоровья ставят? Как занимаетесь на физре, если бывает задыхания при физической нагрузке (бег). Не всегда, но по осени например.
И прописывается ли это в мед. карте? И кто эту группу определяет, педиатр?

мама
Екатеринбург

Если длительно сидите уже на гормональных препаратах, то обычно ставят 3-ю. Если обходитесь беродуалом, например, инталом или чем-то похожим, то педиатр поставит 2. У подруги в одном классе с ее сыном есть мальчик с тяжелой формой, инвалидность по БА, у него 4-я группа здоровья.

Аноним 852
автор

Токио,
Мы пока по-легкому, без гормонов. Но бег иногда приводит к одышке. Вот и думаю - надо ли заранее эти озаботится к медкарте?

мама
Екатеринбург

Токио,
Инвалидность сразу дает 4ю группу. У дочки нет ограничения по физ нагрузке, но есть инвалидность, справку брали. 4 группа здоровья.

Екатеринбург

У моей подготовительная группа по физ-ре (освобождение от сдачи нормативов), справку дает пульмонолог сразу на весь учебный год. Как встали на учет по БА, так врач сама сразу даже без просьбы ее выписывать начала.Одышки не бывало, но в любом случае ей разрешают не напрягаться, бег/лыжи просто как может.

мама
Екатеринбург

3 группа. На гормонах несколько лет. Обострения крайне редко.
Всегда наравне со всеми. Кроссы 1-2 место в классе. В школе даже преподаватель и не знала, что 3 группа у сына.

Аноним 852
автор

Galatea,
То есть нужно именно к пульмонологу, аллерголог не пойдет? Или просто педитр?
И еще, можно ведь потом к нему обратиться? Вдруг все нормально в этот раз будет

Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть нужно именно к пульмонологу, аллерголог не пойдет? Или просто педитр?
И еще, можно ведь потом к нему обратиться? Вдруг все нормально в этот раз будет

Моя стоит на учете у пульмонолога по месту жительства, к нему только и ходим и берем все справки - освобождение от прививок на период поллиноза или обострения астмы и для физкультуры. У участкового педиатра не были вообще уже несколько лет, там не было никакого индивидуального подхода к аллергику, в конце концов нашли хорошего педиатра в платной клинике, к нему и обращаемся во время болезней. У аллерголога все анализы сданы, схема лечения ежегодная, не меняется, диета расписана, лечение (АСИТ) не показано, поэтому ходить к нему ради одних справок тоже нет смысла. Пульмонолог кстати и в аллергии в принципе разбирается, так как БА зачастую формируется именно на фоне аллергии, так что обходимся только регулярными визитами к ней.

Аноним 852
автор

Galatea,
К кому ходите?

Екатеринбург

Аноним автор темы: К кому ходите?

детский районный пульмонолог Чкаловского района Струихина О.С.

Аноним 852
автор

Galatea,
То есть, она вас полностью устраивает, рекомендуете? Где-нибудь платно она не принимает?

Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть, она вас полностью устраивает, рекомендуете? Где-нибудь платно она не принимает?

Устраивает вполне. Принимает ли где платно, не знаю
Советую тоже встать на учет у своего районного пульмонолога как минимум из-за справок и обследований (ЭКГ, спирография, какие-то лекарства бесплатно и др.), если диагноз БА хоть и легкой степени, то это приличные расходы, а так хоть большая часть будет по полису бесплатно

Аноним 852
автор

Galatea,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если только бег приводит к одышке, то, вероятнее всего, вам дадут вторую группу здоровья. Если это необходимо, обратитесь к вашему педиатру, который вас наблюдает, он и все сделает. Вы же на учете стоите у районного пульмонолога?

Аноним 852
автор

Токио: Вы же на учете стоите у районного пульмонолога?

неа. Пока просто наблюдаемся

Аноним 597

Если стоит диагноз БА, то это 3 группа, там все хронические заболевания. Вторая это с отклонениями , но без хронических.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";