Ребенок чешет спину, пятен и сыпи нет.

Аноним 335
автор

Ребенку 4 года, чешет спину, реже руки, ноги. Педиатр ничего не заметила такооо, сказала мазью какой то помазать. Но от чего это не сказала. Откуда такой зуд может быть? Тело без высыпаний. На спине от ноготков могут оставаться царапки. Чешет приемущественно в области лопаток.

мама
Екатеринбург

Когда, преимущественно, чешет?

Аноним 191

Аноним автор темы: Откуда такой зуд может быть?

  1. помыться с вихоткой
  2. кожа сухая - помазать кремом
  3. нервное
Аноним 335
автор

Pippit™,
Днем когда не спит

мама
Екатеринбург

У моего пушок на спине, как чуть вспотел и чешется, может у вашего так же? Еще и кожа сухая, ирогда говорит :раздери мне кожу)))
Маслом детским мажу.

Аноним 335
автор

Pippit™,
У ребенка тоже есть пушок) но иногда руки может почесать и ноги. Надо маслом попробовать мазать или кремом детским. Спасмбо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так и ноги и руки тоже пушисто-волосатые. Мой тоже и руки и ноги может почесать, но сильно чешется именро спина и именно когда вспотеет.

Аноним 335
автор

Pippit™,
Потеет она кажлый день. В садике, пока всех оденут. Она быстро одевается практически сама. Но шоркаю спину и ее только раз в неделю. Видимо надо почаще.

Аноним 283

Может печень проверить?Я когда беременная стала чесаться,врач сразу на аль АСТ отправила.
Не знаю,как у детей правда

Екатеринбург

Попробуйте поменять гель для душа.

Екатеринбург

Моя на сладкое часто реагирует, например на завтрак блинчики со сгущенкой или вареньем, в обед конфета одна шт., если ещё вечером будет конфета, то на следущий день чесаться будет. Потеет не сильно, но если вдруг вспотеет тоже чешется. Вечером под душем сама просит пошоркать спину, не помогает.

Екатеринбург

Я сама чешусь, как из душа выйду. Вода-то у нас ужасная. Спасает детский крем на все тело. От Невской косметики, он не воняет.

Аноним 335
автор

Аноним,
Про печень я знаю. Предложила доктору сдать биохимию, отказала. А медсестра аподдержала, мол не печень это, зачем ребенка колоть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";