Прыщи в подмышках

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто сталкивался, подскажите что это и что делать: у мальчика 8 лет в последний месяц появились прыщи в подмышечных впадинах. Сначала грешила на аллергию, бывает у него, тем более, что имел место прием препаратов, на которые могла быть аллергическая реакция. Но прием зиртека не дает результата, локализация не меняется (если бы была аллергия, то у моего пошло бы еще на другие части тела), иногда их поменьше иногда побольше. Я их зеленкой обрабатывала, спиртом медицинским тоже (ну чтобы при переодевании на физру не напугал никого зелеными точками), адвантаном без врача мазать подмышки опасаюсь. Есть у меня предположение, что это может гормональная перестройка организма - и пот будет выделяться там. Но как-то это длится месяц, потом не пахнет. Спрашивала - говорит, что на физкультуре потеет, но потеет туловище, без акцента на подмышки, к тому же не сильно потливый он у меня.
Подскажите, кто сталкивался - что это может быть? Или я просто мнительная?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, никто не сталкивался, да?

мама
Екатеринбург

У сына было много раз. Аллергическая реакция(

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka,
Спасибо за ответ!
Сама пока пришла к этому же выводу за прошедшую неделю. Закончили курс одних лекарств, начала другой - резко сократилось количество прыщей. На сегодня остались по одному в каждой подмышечной впадине.
Вы подтвердили мое предположение!
Сейчас понять бы на какой конкретно компонент выдало такое. И ведь зиртек не действовал на них!

мама
Екатеринбург

Зиртек на нас вообще не действует

Да и если продолжать пить аллерген (лекарство, как у вас), то они и не исчезнут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";