Отделение гастроэнтерологии в 9-ке

Аноним 214
автор

Расскажите, те кто лежал, как там В целом? Есть информация, что все переполнено.
Интересует, сколько дней лежали, можно ли потом перейти на дневной стационар, после обследований?
и еще, можно ли на улицу выходить?
Вообще, эффективна ли была госпитализация? Решили вопрос со здоровьем?

анонИм

Аноним автор темы: как там В целом?

Чистенько, уютно. Хамства со стороны медицинского персонала не было.

Аноним автор темы: сколько дней лежали

Больше двух недель. Но это скорей от заболевания зависит.

Аноним автор темы: можно ли на улицу выходить?

Сын летом лежал. На улицу выходить было можно.

Аноним автор темы: эффективна ли была госпитализация?

Для нас - да. Расставили все точки над и. Сделали обследование под общим наркозом. Всё выяснили - что есть, а чего - нет.

мама
Екатеринбург

Лежать в среднем 2 недели, в зависимости от заболевания. На улицу выходить можно. Персонал очень хороший, хамства, грубости нет. Народу в отделении много.

Аноним 476

анонИм,
А скажите пожалуйста,вы по какой части там лежали?ну обследования и т.д?

анонИм

Аноним: вы по какой части там лежали

По части воспалительного процесса в кишечнике. Нужна была колоноскопия.

Аноним 476

анонИм,
у нас не проходящий запор уже полтора года.я я и и ребенок уже замучились,слов нет.и подскажите как попасть в 9-ку?нужно направление?как его добиться от врача?

Аноним 476

[user]анонУ меня уже слезы от безысходности,ходит в туалет 4 через четыре.3 года.А можно самой обратиться туда?

анонИм

Аноним: как попасть в 9-ку?нужно направление?как его добиться от врача?

С местной поликлиникой я вообще уже давно не связываюсь. У нас в районе есть гастроэнтеролог, поэтому бодаться за направление - вообще не имеет смысла. Всё равно не дадут. Я сделал проще. Пошла в поликлинику 9-ки платно. На платном приеме они спокойно записывают на бесплатную госпитализацию. Так и попали.

Аноним 491

Мы лежали год назад. Сыну было 2.5 года. В платной палате были. Гулять можно и нужно. Питание хорошее там было. Нашу проблему выявили, лечение нам их помогло.
Делали анализы там, фгс, ррс.
Направление брали у хирурга +гастроэнтеролога.
У нас были запора у сына + странные рвоты. Запоры дошли до анальных трещин.

Аноним 544

А Вы были вообще у гастроэнтеролога? Запоры то на фоне чего? Слабительные даёте?

Аноним 476

Спасибо за ответ,так и сделаю.Сил уже нет .назначают одни и те же лекарства по круга ,а толку нет.

Аноним 491

Важный такой аспект-там очень легко заразится орви и прочими радостями.
Сын заболел на 5ый день пребывания в 9ке. Но мы за эти 5 дней успели все сделать.

Екатеринбург

Добрый вечер. Автор, можно в вашей теме спрошу? Мы на следующей неделе ложимся туда на обследование. Уточнение диагноза. Я думала максимум на дня 4. ,А лежат по 2 недели? Т.е после обследования будет лечение? Т.к 2 недели для обследования много наверно.

Аноним 476

Аноним,
Незнаю на фоне чего.два года пьем слабительные ,потом бактерии разные-вроде нармализуется стул.Неделя и все поновой-какахи как пластилин и раз в 4 дня.Я в отчаяньи.но ребенок не жалуется,веселый ,бодрый,даже сходит когда в туалет-все хорошо-попу не больно.хотя пол года назад была трещина -ставили свечи курсом.

Аноним 544

Аноним,
А вам УЗИ кишечника не делали? Очень похожи симптомы на наши. Дополнительная петля кишечника. но в 9ку нас не взяли. Наблюдаемся в областной сейчас. Ферменты и слабительное пьём - все хорошо, как прекращаем пить - привет, запоры. Врач говорит ждать, только с возрастом проходит((( а у кого-то и не проходит((((

мама
Екатеринбург

анонИм: Нужна была колоноскопия

Подскажите, пож, сложная была подготовка к процедуре? Через какое время сообщили результат? Лечение после процедуры проходили там же, в стационаре? Эффективно?

Аноним 476

Аноним,
Узи делали-небольшой загиб желчного. Сказали в пределах нормы.биохимия по аст- превышенее. 3 раза сдавали.я незнаю куда идти,к кому обратиться?в садик не ходим.Вот я тоже боюсь ,что с возрастом не пройдет.Замучились уже на пару.

Аноним 544

Аноним, Эх, как я Вас понимаю, автор. Тоже уже 2 года мучаемся. Были в 9ке у Цион, не понравилась. Сразу сказала, ложить вас к себе не хочу, навыписывала кучу всего: форлакса с микролаксом и т.д., отправила на УЗИ кишечника в УГМК , мотивируя тем, что только там его делают. Благо, подсказали мне про областную. Там сделали УЗИ, нашли долихосигму и мегаколон 1 ст. Сейчас наблюдаемся там. Лечимся, а толку нет.

Аноним 544

Анонимный ник!,
А какой поставили диагноз?

Аноним 544

Анонимный ник!,
Важно)))) ну скажите, пожалуйста. Вдруг у нас то же самое, а я время драгоценное теряю, лечу не там...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть информация, что все переполнено.

Аноним автор темы: можно ли потом перейти на дневной стационар, после обследований?

Давно это было правда, но напишу. В гастроотделение 9-ки попали по направлению. Т.е. было заранее известно о дате госпитализации. Когда приехали оказалось, что осталось только одно место в мужской палате. С дочерью переночевали там, а на следующий день мне предложили перейти на дневной стационар. Приезжать к ним только на обследования. Чему я была очень рада, т.к. в палате была невыносимая жара. Окна видимо на юг выходят, а форточки открыть невозможно. В итоге мы приезжали к ним каждый будний день утром и уже к обеду были дома. Обследование растянулось почти на 3 недели, но это только потому что наше пребывание выпало на праздники 23 февраля - 8 марта.

Аноним автор темы: Вообще, эффективна ли была госпитализация? Решили вопрос со здоровьем? Да, ребенка обследовали, диагноз не подтвердился.

мама
Екатеринбург

Лежали в 14 году там. Палаты по 6 детей +мамы. Есть 3 сервисных палаты разного уровня. Просто палата, палата с туалетом, палата с туалетом и душем. Лежали 2 недели, на выходных отпускали домой. Тогда можно было договориться приезжать как дневной стационар. Кормили хорошо. Из всех больниц в Екатеринбурге что мы лежали это единственное место где есть стол безглютеновый. И в принципе если ребенок аллергик, подобрать питание смогут. И что мне очень понравилось, чего нет в других Больницах. Вечером все приходят на почту и тебе сообщают что у тебя завтра.
По обследованию. Биопсию сделали хорошо. Без осложнений. Это пожалуй и все.
Диагноз поставили не верный. Заключение биопсии написали такое... Чуть ли не цирроз печени, а по УЗИ и пудьпации печень нормальных размеров. Потом у другого специалиста пересмотрели и такого ужаса не было. Прокапали гармонии (еще не в теме была и согласилась на гормоны). Снизили показатели и отправили домой. Какие мы молодцы мы вылечили вас. Но после их обследований наш гэ диагноз предположила, который подтвердился доп.исследованиями. больше мы в 9ке не лежали. Ездили в Москву в гастро отделение.

Екатеринбург

Ребёнок лежал там в прошлом году 2 недели, направление дал платный гастроэнтеролог, после того, как не смог поставить диагноз после почти года лечения. Там кстати тоже безрезультатно(( психосоматика блин. Живот болит, все исключили, что только можно, живот и сейчас болит, перманентно осложняясь поносами и рвотой.

Недавно были у уролога платно, у нас оказывается аппендицит пупочный, который обязательно надо оперировать. Врач практикующий из 9 был. Я просто в шоке была.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сказали в пределах нормы.биохимия по аст- превышенее. 3 раза сдавали.я незнаю куда идти,к кому обратиться?

Мы с печенью наблюдаемся у Максимовой в поликлинике 9ки. Она считается самой "сильной" именно в проблемах печени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";