Полис и прописка

Аноним 485
автор

Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста кто в курсе, ситуация следующая:
Поживали в академическом там были прикреплены к детской поликлинике, потом переехали на юз, надо идти прикрепляться к поликлинике на 8 марта. Могу ли я без открепления в академическом прикрепиться к поликлинике на 8 марта?
Если ДА, то на каком основании у меня может быть две привязки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, к двум поликлиникам одновременно нельзя быть прикрепленным

автор
мама
Екатеринбург

А если ситуация такая, что мы бываем и в академическом живём и на юзе, а вдруг ребёнку надо врача вызвать на юз, а мы прикреплены в академе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если не можете доехать до своей поликлиники, вызываете по месту фактического пребывания. Но без прикрепления.

автор
мама
Екатеринбург

Белый шиповник,
А как они придут, если у них даже сведений на нас нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

dbyjltk,
Каких ?

автор
мама
Екатеринбург

В садике такая же ситуация, мы проходим медкомиссию перед школой и нас не стали осматривать врачи , так как мы не прикреплены к больнице. Это законно?

автор
мама
Екатеринбург

Белый шиповник,
Так вот именно, что никаких)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

За какие сведения вы переживаете ? Адрес при вызове называете. Полис на руках

автор
мама
Екатеринбург

Белый шиповник,
За какие сведения вы переживаете ? Адрес при вызове называете. Полис на руках

Ну я так понимаю, когда принимают вызов на дом, то смотрят ли принадлежность к больнице, ведь от этого врачу платят?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Неотложка к вам приедет. Далее к своему врачу

Аноним 669

Мы по прописке относимся к поликлинике на Онуфриева, а на добровольной основе прикреплены к поликлинике в Академическом.
Если нужно вызвать врача, то только с онуфриева.
Последний раз была врач, сказала, что то от с июня, то от с июля прикрепление к 2-ум поликлиникам будет запрещено

Аноним 336

Врача можно вызвать с любого адреса. У нас бывает так, что ребёнок болеет и мы его отвозим бабушке, там и вызываем врача. Никаких проблем нет.

Аноним 250

dbyjltk,
Мы даже в другой области врача вызывали без проблем и на приёмы потом ходили.

автор
мама
Екатеринбург

dbyjltk, В садике такая же ситуация, мы проходим медкомиссию перед школой и нас не стали осматривать врачи , так как мы не прикреплены к больнице. Это законно?
Подскажите, а эта ситуация законная?

Аноним 857

dbyjltk: Подскажите, а эта ситуация законная

Неотложной помощью (вызов врача) вы можете пользоваться по месту нахождения. Медосмотры это услуга оказываемая в плановом порядке - по месту прикрепления.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Последний раз была врач, сказала, что то от с июня, то от с июля прикрепление к 2-ум поликлиникам будет запрещено

Ну то есть у вас всё равно есть прикрепление к Онуфриева?

автор
мама
Екатеринбург

мама,
Спасибо, поняла

Аноним 669

dbyjltk,
Да к онуфриева прикреплены, но там не наблюдались никогда.
И в Академическом прикреплены, но сразу предупреждали, что врач на вызов приходить не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Воооот, а сейчас я прихожу прикрепляться, а они в базе видят что в другой больнице и отправляют сначала там снятся с учёта, а потом к ним только. А мне та поликлиника больше нравится, но врач надо чтобы из другой приходил

Аноним 669

dbyjltk,
Я слышала уже от многих, что не получается прикрепится к одной поликлинике без открепления из другой.
Нам повезло можно сказать.
Все они видят. Мы тут в больницу приехали на скорой, они старый адрес увидели

автор
мама
Екатеринбург

Вот и хотела услышать)) от проверенных источников, чтоб придти в больницу и опираясь на закон сказать , что имею право))) быть привязанной к двум поликлиникам. Вот что это за закон? Где это написано?

Аноним 857

dbyjltk: Вот и хотела услышать)) от проверенных источников, чтоб придти в больницу и опираясь на закон сказать , что имею право))) быть привязанной к двум поликлиникам. Вот что это за закон? Где это написано?

Нет такого закона. Сослаться не на что. Логика простая - пациент не может жить одномоментно по разным адресам. Они же не требуют приписываться именно по прописке, можно по месту фактического пребывания, но надо выбирать что-то одно. У анонима выше кто-то что-то проглядел. Так бывает, но редко.

автор
мама
Екатеринбург

мама,
Ну как нет закона, по каким то правилам ведь мы можем приходить в больницу не по прописке и прикрепиться к ним, значит и здесь тоже должно быть что то?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";