Мазок из зева и носа на чувствительность к антибиотикам.Получили результат.Анализ растолкуйте!

Аноним 753
автор

Он точно такой же в поликлинике,что и в частной лаборатории,Или отличается кто знает?

просто посетитель
Екатеринбург

ничем он не отличается

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Он точно такой же или отличается?Кто знает?

если Вам сделают данное исследование в простой пол-ке, то делайте там. может подольше результат ждать придется. Хотя, как говорил педиатр, если что-то высеивается не очень хорошее, то сразу звонят. а если все болле-менее, то в обычном режиме.

Аноним 753
автор

Есть уже направление.Делают.В лабораториях такое стоит 900 руб. А сколько обычно делают?

Екатеринбург

Café au lait, В какой сети платно сдавали? Хеликс, Инвитро?
Аналогично. Сдавали бесплатно, написали только название бактерии и "обильный рост". ЛОР был в недоумении, мол, а степень какая... "обильный - понятие растяжимое". Сходила к врачу лаборатории, она ответила, что мол всегда так пишем, степень не определяем, пейте антибиотики, точно поможет.
Параллельно платно сдавали в лаборатории Бейкина, вообще ничего не высеяли. Так что платно тоже надо знать где сдавать.

мама
Екатеринбург

Не знаю как сейчас, но раньше такие анализы из поликлиники увозили в лабораторию Бейкина.( Они по гос.заказам работают). Нам как раз надо сдать такие же анализы,как автору и вот я озадачились, где лучше. Поговорила с врачом, которому доверяю и он меня ошарашил, что у Бейкина до сих пор эту флору вручную лаборанты сидят считают. Я была уверена, что уж у них все норм.
Посоветовали мне в Сити лаб за этими анализами, у них зонды для забора лучше(якобы под детей заточены) и анализаторы лучше.
Не знаю правда нет. До этого в ИНВИТРО делали эти же посевы, были вопросы к ним.

Екатеринбург

Еще момент, лаборант должен правильно забор сделать. В поликлинике делала забор мед.сестра в лор.кабинете, палочкой прям глубоко по гландам проводила.

Аноним 753
автор

Раньше старшей такой делали анализ,тоже было только написано умеренный рост ,больше никаких показавтелей в цифрах,это будет неинформативно для лора?

Аноним 753
автор

Учту про сити лаб.если что то высеется.пойдем туда.

Аноним 246

Отличается. В поликлинике без количественных показателей и чувствительности. А она нужна для назначения лечения. Делали в угмк,все развернуто

Аноним 878

На днях сдавали в сити, все расписано какая флора присутствует в норм состоянии, какая флора стала патогенной и в какой степени, и целый лист антибиотиков к которым чувств.патоген.

Аноним 753
автор

Ну судя по по отзывам,лидирует Сити лаб

Аноним 753
автор

Сегодня сдали мазок из зева и носа,посмотрим какой будет,если что поликлиника на Высоцкого.Вдруг кому то тоже надо...

Аноним 753
автор

Вот сегодня получила,отличается чем то от от платной лаборатории?

Екатеринбург

Ничем не отличается
аноним ,

Аноним 112

Это один из самых бесполезных анализов, типа как исследование на дисбактериоз.

мама
Екатеринбург

Мы такой анализ делали в клинике Фамилия, пришел развернутый анализ со степенями и подробным описанием, лечение помогло

Аноним 753
автор

А кто-нибудь может наш расшифровать?

Аноним 753
автор

Leonsia888: пришел развернутый анализ со степенями и подробным описанием

у нас получается совсем не развернутый?

мама
Екатеринбург

аноним ,
скорее просто ничего не высеялось,все у вас нормально

Аноним 753
автор

LENINGRADKA: скорее просто ничего не высеялось,все у вас нормально

да?а эти микроорганизмы?

Екатеринбург

аноним ,
У Вас высеялись обычные нормальные жители зева и носа

Аноним 252

Нормальная флора у вас высеялась из зева. Из носа сам по себе микроб имеет диагностическое значение, но степень у вас слишком мала..поэтому в данном случае он не имеет значения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";