Молоко в нос грудничку? Кто так делает? Кто "за", кто "против"???

Аноним 569
автор

кукушка: посадить ребенка и попрыскать Аквамарисом.

ну "посадить" в возрасте пары месяцев это вряд ли. Но промыть носик аквамарисом это всяко лучше будет, чем молоком, согласна с вами!!!

Екатеринбург

Аноним автор темы: "посадить" в возрасте пары месяцев это вряд ли

все равно приподнять :)
Смысл в том, чтобы все лишнее стекло вниз из носа.

мама
Екатеринбург

Предложите ей физраствор :) дёшево, натурально и помогает :) вообще был мой лучший друг первые месяцы

просто посетитель
Екатеринбург

MamAfrica: Предложите ей физраствор дёшево, натурально и помогает вообще был мой лучший друг первые месяцы

  • мульон
мама
Екатеринбург

Молоко же сладкое, нос слипнется, вообще дышать перестанет.

Аноним 569
автор

вот этот скан сделала и отправила. Но тут как-то неоднозначно написано:

Аноним 971

В нос не капала. Но конъюктивит прошел.... Который приехал с нами из роддома.
А над носом я лучше издевалась. Посоветовали закапать в нос свекольный сок. Ребенок чуть мозги через нос не вычихал. Но, правда, соплей больше не было. Я попробовала на себе - это кошмар. Чихаешь беспрестанно, все выворачивает. Больше так не издевалась. Извиняет меня то, что это было практически 25 лет назад. Только появился интерферон в ампулах в порошке. Его надо было разводить.
А насчет промывания - один раз промыла, как советовали - и тут же отит. Так что ну его, это промывание.
Если ваша подруга резко против капель, попробуйте все же свекольный сок, только развести его водой и сначала попробовать на себе.... Но я бы накапала капли сосудосуживающие.

Аноним 681

Аноним ,
У меня трое- аргумент? Нельзя, молоко - это не лекарство, ещё больше нос забьете! Нос с сопелями, молоко туда, ещё масло подсолнечное капают. Не смешите!

мама
Екатеринбург

физ.раствор закапывать
отсасывать слизь аспиратором Отривин

мама

Молоко не капала, хотя многие советовали.
Я со старшей увлекалась раствором соды в носик, но не в грудничковом возрасте, постарше. Прочихивается прекрасно.

мама
Екатеринбург

Молоко -идеальная среда для размножения бактерий. Вместо прозрачных сопелек появятся зеленые такие соплища

Екатеринбург

Аноним,
И как? Омолодилась от мочи? Я знаю, что пьют ее)))

Краснодар

Mrs. Norris: И как? Омолодилась от мочи

Не заметила, если честно...

Аноним 511

ЛараШ:
да будет как раз,

Ох да ладно вам. Это литрами лить надо в нос на постоянной основе. А если маманя капнет пару раз две капли,то ничего ужасного не случится с ребёнком. Не нагнетайте. Вопрос в том,нафига при современной -то фармацевтической промышленности

Аноним 569
автор

Всё норм. Все доводы привела, молодая мама остановилась на том, что нужно капать молоко. Теперь интересуется, что закапывать себе в случае насморка. Видимо одна инфекция с малышом.

Ну я и написала ей, чтобы себе тоже молоко капала. Заодно проверила, насколько это эффективно.

мама
Верхняя Пышма

Ага, мне тоже бабушки советуют молоком везде капать и все им лечить. Прям святая вода! Аргументов вашей знакомой - есть цевилизованная медицина, к чему эти знахарские рецепты. Пусть себе попробует молоком в нос капнуть.

Аноним 224

Молоко является питательной средой для бактерий, а, например, морская вода или просто тепловатая вода с солью наоборот обладают обеззараживающим эффектом. Вполне себе натурально и дешево.

мама
Верхняя Пышма

Промывать до года нельзя! А закапывать физраствор можно. Я морскую соль разводу кипячёной водой =аквкмарис.

Аноним 224

Это кроме того очевидного факта, что молоко природой создано для приема внутрь (в пищу) и несет питательную функцию, а не для закапываний/промываний/компрессов и пр.

Аноним 569
автор

luseksorokin: Пусть себе попробует молоком в нос капнуть.

аноним: Себе накапайте, умница

Tekila_Lady: предложите в следующий раз себе в нос закапать.

Ясно: Пусть сеье закапыаает, заодно и мочу туда же.

Уже предложила

мама
Екатеринбург

физраствор или аквамарис какой-нибудь.

мама
Екатеринбург

Мне с 1 дочкой педиатр это рекомендовала. А с младшей спросила, мне врач ответила, что пользы никакой, но и вреда тоже.

Noname

Я думаю, что "ноги" растут из антибактериальных свойств молока, там иммуноглобулины.
Я, признаться, не думаю, что в носу прям так сильно будет выражен антибактериальный эффект,

Мамака3: пользы никакой, но и вреда тоже.

Как-то так
Статья в тему
http://materinstvo.ru/art/4858

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";