Прыщщщщщи, много.

Аноним.
автор

Дочери 12 лет. Все лицо покрыто и на теле уже появляются. Я с этим не сталкивалась, не было прыщей у меня . Я посоветовала более тщательно умываться, не давить и не расчесывать. Но они лезут и лезут(
Посоветуйте, подскажите чем остановить? Что используют ваши подростки?

мама
Екатеринбург

Диета + педиатр + косметолог в помощь.

Аноним.
автор

Smatrex: Диета + педиатр +

С этим все правильно. педиатр сказала "пубертат", расположенность , наследственность...

Smatrex: косметолог в помощь.

Что, прям все в 12лет в салоны к косметологу бегут?

мама
Екатеринбург

Аноним. автор темы: Что, прям все в 12лет в салоны к косметологу бегут?

Ну можно в инете пошерстить, но я к врачу бы сводила. Надёжней как-то обычно очную консультацию у врача получить.

мама
Екатеринбург

Самое лучшее средство от прыщей это Зинерит. Умываться с пенкой утром и вечером, потом мазать Зинеритом. Результат быстро увидите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним. автор темы: Что, прям все в 12лет в салоны к косметологу бегут?

все, кто не хотят потом рубцы шлифовать детям
п.с. лучше начать с дерматолога, в том же нии на щербакова.
воспаления на теле - так-то не шутки

Frau Che: Самое лучшее средство от прыщей это Зинерит

самое лучшее - устранить причину, внутреннюю.
потом косметику наводить

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Ну какая внутренняя причина в 12 лет! Обычные подростковые прыщи. Гормональный фон меняется, девочка превращается в девушку, сала больше выделяется, отсюда и волосы жирные у детей, хоть каждый день мой, отсюда и прыщи. Стабилизируются гормоны более или менее и прыщей меньше станет.

555

Аноним. ,
Базирон (продается в аптеке), Зинерит -кому что помогает.
Потом лет с 15 (если не закончатся) нужно принимать противозачаточные средства,которые содержат минимимум гормона, иначе лицо будет долго "цвести". Я очень жалею,что мучилась до 20 лет, пока врач-дерматолог не подсказал. Сейчас мне 32 и то в период месячных высыпает. К сожалению, это такая наследственность.

Аноним 432

Идите к дерматологу. У родственницы так все усыпано было, сдали анализы, проверили что-то и ротокан или как там их принимала курсом полгода. Почти идеально стало. Теперь у косметолга почистить осталось. А, то ведь все лицо, тело.
Табл дорогие правда. И побочек много. Но эффект... Сами их не пейте, там контроль крови идет паралелльно

мама
Екатеринбург

Консультация гастроэнтеролога, косметолога/дерматолога как минимум. Косметолог подберёт наружные средства для очищения и для локального уничтожения, дочери помог. А потом на чистку тоже сходить, и не один раз.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не ротокан, а роаккутан. Это лошадиная доза ретиноидов. Дают под контролем печеночных проб при крайне тяжёлых формах угревой болезни. В 12 лет не назначат.

Екатеринбург

Frau Che: Ну какая внутренняя причина в 12 лет! Обычные подростковые прыщи. Гормональный фон меняется, девочка превращается в девушку, сала больше выделяется, отсюда и волосы жирные у детей, хоть каждый день мой, отсюда и прыщи. Стабилизируются гормоны более или менее и прыщей меньше станет.

+++
Я в 13-14 вся прыщавая ходила, ближе к окончанию школы все наладилось, гормоны пришли в норму когда

мама

Моей дочери назначили роаккутан в 14 лет(жалею,что раньше не пошли ),пила полгода,каждый месяц анализ крови ,результат отличный,но курс очень тяжелый.Но кроме этого нам ничего не помогало.Дочь довольна,что прошла этот курс.Я убеждена,на сегодняшний день лучше ничего не придумали.

мама
Екатеринбург

Клензит-С

Аноним 286

Это тестостерон шпарит. Сводите к гинекологу. Косметолог приодет на время. Крем не поможет. Испытано на себе

Аноним 361

Диета - раз! Наблюдать на что особенно сильно сыпет. Бывает на молочное, на шоколад и какао, на жирное: майонез и фастфуд всякий и т.д., у всех индивидуально. Попейте лактофильтрум курс и посмотрите, будет ли улучшение. Если будет - лечить кишечник или хотя бы флору повосстанавливать (дисбактериоз, киш.палочка и др.) Цинковая паста для начала самое элементарное средство для прыщей. Более тщательный уход и гигиена во всех местах, а не только на лице. К косметологу на консультацию, чистки регулярные. Аптечную болтушку с серой или календулой использует дочь. Помогает ей, но она и тщательно следит : утром и вечером куча процедур.

Я спрошу

Диета при прыщах это очень важно! 2 девочки с прыщами есть в окружении, так у обеих от неправильного питания сыплет, чистки у косметолога практикуют

Анонимный ник

Прописывали ОК, но лет с 14. Болтушку еще

самомама
Екатеринбург

Аноним. ,
У сестры двойняшки не было живого места от прыщей на лице в подростковом возрасте, у меня чистая кожа . Сдали анализы на гельминты- оказалось- лямблии!!! Пролечили и все прошло и ни разу не появлялись больше прыщи!!! Так что ищите причину!

Скроюсь

Эндокринолог и сдать анализы на гормоны. У меня тоже лет с 12-ти все лицо было в прыщах и так до 20-ти лет. Теперь все лицо в шрамах. Оказалось повышен тестостерон, надо было пить гормоны.

Скроюсь

рыжая44: назначили роаккутан в 14 лет

Точно также кроме гормонов очень помог роаккутан.

Nevidimka

Блин, мне 30 я до сих пор маюсь((( избавлялась только когда пила ОК. сейчас планирую беременность и ничего нельзя(( ни ок, ни роаккутана, ни других подобных средств..в итоге вся обсыпанная как подросток(( фуу..(

пы.сы. наследственность фигня. у родителей в порядке кожа всегда была. это все гормоны(((

Екатеринбург

На какие гормоны сдают анализы ,кто-нибудь знает

Аноним 730

Мучилась прыщами лет с 13 и до 25, за это время испортила местами кожу, помог зинерит!!! Иногда высыпания снова появляются курсом несколько дней кожу смазываю, и снова все ок) Поэтому если причина только на поверхности, то это отличное средство!

Аноним 805

У меня тоже ужас был на лице лет с 12-ти. Действительно, единственное средство убрать прыщи это роаккутан. Я про него уже поздно узнала, спасалась противозачаточными таблетками. С 16 лет сама пошла к гинекологу и попросила ОК, сидела на них 10 лет. Потом сразу детей родила и гормональный фон получше стал. Сейчас мне 35 лет и до сих пор иногда прыщи бывают, но не критично.
Кстати, для девочки с повышенным тестостероном, ранние ОК на пользу, чтобы беременностей нежелательных не было, пока мозги на место не встанут.

Аноним 718

Проверьтесь на демодекоз, это клещ-паразит. Я из-за него много лет с прыщами маялась. Вылечилась и все ок ))) Если прямо все лицо в прыщах,то очень похоже на эту причину. Мне в свое время случайно одна медсестра подсказала.Спасибо ей за это. А то уже вешаться хотелось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";