лунатизм, абсанс..я в шоке(

Аноним 990
автор

Дочь, 6 лет напугала меня сегодня.. У нее почему то была температура 37,8 и болела голова только. в 23ч, я дала нурофен и мин. Через 20, потрогав голову, поняла, что снижается, пошла в ванную. Затем зашла к дочери, измерить температуру. Вижу: Дочь на кровати лежит на животе, туловище опирается на локти, держит голову и смотрит на обои, ноги согнуты в коленях, под 90градусов к кровати, направлены к потолку. Глаза открыты и взгляд стеклянный. За мной зашла годовалая дочь и заплакала, старшая дочь не отреагировала. Я позвала мужа, дочь так и не двигалась. Муж взял ее на руки, тело было в обычном тонусе, приобняла его, но не реагировала, глаза смотрели в сторону света. я побежала за мокрым полотенцем и нашатырем. Все длилось минуту- две. Дочь стала моргать и тереть глаза на слова отца. Ничего не помня, жалуясь на головную боль. На что это похоже? К врачу побегу, уснуть не могу, сижу у кровати. Я испугалась. Может у кого то дети лунатят, как это выглядит..я сначала подумала, что от температуры, эпи, обморок и все перемешалось. Но она спала лежа на животе, а тут сменила позу.
Типа, как на фото, но обе ноги согнуты, лицо в стену уперто

...(с)

Аноним автор темы: На что это похоже?

Ребенок болен, всякое может быть.

анонимка

Я конечно не врач, но не похоже на лунатизм. Врачу скажете, назначит обследование головы (ээг, может еще что нибудь). Все будет хорошо!

Екатеринбург

У моей был период когда она или просто сидела на кровати открытыми глазами, или ходила по квартире. Прошло. Резко будить нельзя.

Аноним 728

Я всё детство лунатила, вставала, ходила, что-то искала. При этом мне снился какой-то сон, а мне казалось это в реале. Потом когда руками или лбом куда-то упиралась и картинка не соответсвовала реальности, то просыпалась.

Мама чаще всего не будила, а просто клала в кровать и рядом сидела, чтоб я опять не ушла. Так я засыпала и нормально до утра.

Вот мой лунатизм.

Аноним 942

ЭЭГ с видеомониторингом обязательно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у меня младший брат лунатил в этом возрасте, а у вас + темп высокая, если это единичный случай, то я бы списала на температуту и дальше бы понаблюдала.

Аноним 388

Я лунатила в этом возрасте. Разговаривала во сне постоянно, ходила по квартире. Родители ничего не предпринимали, без потерь видимо ходила, мирно-спокойно)

Аноним 921

я до подросткового возраста лунатила: по квартире ходила и даже разговаривала со стеклянными глазами. Родные только смеялись. С возрастом все прошло.

Аноним 976

аноним: назначит обследование головы (ээг,

дневной или ночной мониторинг, т к обыкновенное ээг не показать эпиактивности. Я в детстве лунатила, раньше не обследовали, но сейчас сравниваю себя с сыном и нахожу много общего, у него как раз обнаружили эпиактивность

Аноним 990
автор

У нас с мужем в детстве были единичные случаи лунатизма. С ээг именно на мониторинге когда то были проблемы у дочки, 4мес. Назад делали ночной, был чист. Вот и боюсь, что абсанс, например, но поза вроде не типична
Если б она пошла, то я бы наверно спокойнее отреагировала, больше приключений не было. Темпа 38,5 ночью, болит горло и глаза красные.

Аноним 169

Сыну 14 лет. В последнее время стал очень часто лунатить. То пойдет по квартире ходить и говорить что-то либо. То ищет что-то. Из последнего (я даже хотела тему создать тут...) - встал ночью, зашёл на кухню и сходил по-малкнькому в туалет в мусорное ведро Утром, естественно, ничего не помнит. Собираюсь к неврологу сводить. Боюсь, как бы в дальнейшем на армии не отразилось...

Аноним 990
автор

А лунатики могут просто стоять, сидеть на месте или обязательно ходить и двигаться? Прочитала, что вроде да, но чаще ходят и ездят и даже едят. Я в детстве, во сне искала туалет и шла не туда. Так пару раз лунатила.

Красная

Жутики!..
Сестрица меня пугала в детстве (лет 7-9 нам было). Ночью поворачиваюсь в кровати от стены к проходу, а она стоит надо мной и молчит. Обсирашечки.... Или скажет чего-то на непонятном языке. Я боялась ее ночами, жуть. Потом толкать в кровать стала (у нас кровати у стен через проход стояли). Потом прошло к подростковому возрасту.

Аноним 525

Аноним ,
Автор вы ходили к врачу? Как дела у дочки?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я в детстве, во сне искала туалет и шла не туда. дочь также делает
Красная: она стоит надо мной и молчит.

И так делает. Сейчас редко, пик был как в первый класс пошла.

Аноним 990
автор

Аноним,
Я на мониторинг записалась, без него никто ничего не скажет. С мониторингом на прием. Пока болеет ребенок не ходили. Почти всю ночь за ней смотрела и сейчас рядом положила, буду наблюдать. Мне невролог говорила, что разные бывают состояния, похожие внешне и с разными названиями.

мама
Екатеринбург

Тоже было дело в общаге, захожу к подруге с утра, та на кровате сидит и на меня стеклянными глазами смотрит и никак не на что не реагирует. Страшно было капец))) вспомнила все фильмы про зомби

Анонимный ник

Я в детстве разговаривала во сне, но не ходила. Сейчас говорю и хожу по квартире)) Правда, помню, куда и зачем ходила, а вот разговоры могу забыть. Муж поначалу пугался, сейчас просто задает вопрос, который вводит меня в ступор, и я спокойно засыпаю))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";