покаки в штаны

Анонимно
автор

Девочки, история такая сыну почти три, какаем то в штаны то в горшок через раз,наш местный невролог уверял что все наладится, дозреет мозг и т.д, но все это продолжается.Обратились к неврологу в Екатеринбург, выписал, фенибут, симакс, кортексин, ценаризин.В августе пойдем в сад, как он там будет? мне очень стыдно, что я не смогла приучить на горшок ходить до сих пор. Сикает сам на унитаз, но вот с пакаками беда.Может у кого так же было поделитесь опытом.

Аноним 372

термины, у вас, конечно, автор...неэстетичные...

Аноним автор темы: как он там будет?

как все. никто сюсюкать не станет.

Аноним 448

Аноним автор темы: Обратились к неврологу в Екатеринбург, выписал, фенибут, симакс, кортексин, ценаризин. из за покаков?!
Аноним автор темы: мне очень стыдно, что я не смогла приучить на горшок ходить до сих пор. о Боги.из за чего
Аноним автор темы: мне очень стыдно, что я не смогла приучить на горшок ходить до сих пор. Сикает сам на унитаз, но вот с пакаками беда.Может у кого так же было поделитесь опытом.
цит

так и будете в садике, забирать штаны грязные да стирать.ничего страшного.дозреет.мой бывает тоже заиграется и навалит.даже мыслей нет таблетками пичкать

мама
Екатеринбург

Может я, конечно, буду единственной с таким мнением, но валить в штаны в 3 года странно. Тоже побежала бы к неврологу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Если ребенок собрался покакать, наверное этот процесс вы можете заметить. Не на ходу и не на бегу он же это делает. Наблюдайте, замечайте. Как только увидели, посадите ребенка на горшок или унитаз.разговаривайте с ребенком, объясняйте. Хвалите за успехи.
Просто вы сами упустили момент, когда ребенка к унитазу приучают. Успевайте. Скоро в садик. Там уж точно никто не будет за малышом следить. Так и будет с "покаками" в штанишках бегать.

просто посетитель
Екатеринбург

Jusy,
Всяко бывает. Знаю случай, когда деть за шторкой прятался чтоб дела сделать. Иначе терпел до запоров.
Выросла деточка. В штаны не ..."покакивает"

Анонимно
автор

Коко_в_шанели,
в том то все и дело, что может это случится практически на бегу, спрашиваешь, хочешь в туалет?нет не хочу, а сам раз и через 2 минуты сходит в штаны,есть 2 горшка, и две накладки на унитаз, и хвалила и ругала, конфеты обещала,

Анонимно
автор

аноним,
проблемы не только с туалетом, говорит плохо, на цыпочках ходит периодически поэтому и пьем таблетки

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
А вот вы знаете, у мужа брат двоюродный...покакивает. 14 лет ему. Я к тому, что невролог не помешал бы, мало ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Jusy,
Дак автор к неврологу обратилась уже. Не стоит только на чудо таблетки надеяться. Самой тоже нужно следить за ребенком.

Екатеринбург

Это называется энкопрез. Ребенок этот процесс не контролирует. Как некоторые мочеиспускание не могут контролироватьи называется это энурез. Лечить долго, упорно и последовательно. В садике да, могут быть проблемы, но вы не воспринимайте это как "я не смогла приучить" и не вините ребенка. Это заболевание и ребенок не виноват

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Это заболевание и ребенок не виноват

правильно и в садике предупредите, что ребенок болен, что Вы лечитесь
нормальные педагоги как раз хорошо к этому отнесутся, а не то, что

Аноним автор темы: что я не смогла приучить на горшок ходить до сих пор

не переживайте

Темная ЛОшадка: Это называется энкопрез. Ребенок этот процесс не контролирует. Как некоторые мочеиспускание не могут контролироватьи называется это энурез.

++++++
У знакомого мальчика такая же проблема. А ему уже 6,5 лет (
И наблюдается не только неврологом. Еще и другими специалистами (гастроэнтеролог и еще какой-то специалист).

Аноним 381

Мой ''за шторкой'' какал до 2,9. Писять в туалет ходил.
Помог понос и сказка о том, что какашка в море к рыбкам уплывает.

Аноним 676

аноним,
Бедные рыбки

Анонимус

Jusy,
не фига не странно. может ваши дети по струнке с рождения и ходят и в туалет... но то, что у автора - абсолютно норм! хотя и реже, чем у многих...
моя тоже до 4,5 лет делала в штаны. постоянные стирки трусов - аж уже меня передергивало... с нервами у нее все ок! невролог никаких отклонений не видел. даже на физиотерапии курс прошли. потом обратились к хирургу насколько мне сказали, типа она очень крута) в 9-ку. Та обнаружила у нас (при проведении чисто тактильного осмотра) какие то залежи (извиняюсь) кала в кишечнике. легли в стационар. там много было исследований (узи брюшной полости, постоянные клизмы и тд и тп.)
Вообщем, спустя полгода после больницы она сама внезапно стала ходить в туалет по-большому. Собственно и конец моей истории. Сейчас все гуд) Ходит как правило в одно и тоже время. Даже бывает два раза. Чему конечно же я несказанно рада - ибо нет горы трусов, которые надо перестирывать....
Автор, может просто ребенок у вас еще не созрел?

Анонимням

Аноним: Покаки
Сикает

Ещё и тугосеря поди

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: выписал, фенибут, симакс, кортексин, ценаризин

Вы это все купили и пичкаете ребенка?

Анонимус

тоже читала про энкопрез. потому что она писила в горшок, а по-большому ходила исключительно в трусы... единственное, что у нас обнаружили, так это некий перегиб в кишечнике, который может конечно доставлять неудобства, но надо следить чтобы был ежедневный стул, соблюдать некую диету, пить кисломолочку...
тоже намучилась , начиталась всего что можно в инете.... но вышло вот так.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Если вы никогда не сталкивались с энкопрезом, то не высказывайтесь хотя бы, свою же бестактность и глупость демонстрируете. Это заболевание, причиной которого является именно незрелость нервной системы. Кроме этого, подобные проблемы могут быть вызваны травмами ШОП и вообще спины, шеи, плохого кровотока. Ваши врачи, автор: невролог, гастроэнтеролог. Итне ругайте и не смейтесь над ребёнком, спокойно реагируйте, все пройдёт ч возрастом. Я бы добавила ещё остеопата, физические нагрузки, вообще движение. Моему помогло ещё иглоукалывание. Основная проблема у моего ребёнка - зрр. То есть энкопрез обычно сопровождает другие неврологические или психические проблемы.

мама
Екатеринбург

Сейчас сыну 5,5 лет, шепотом скажу, что практически справились. В салик пошёл в 3 года, никто ни слова не горрил, бывало всякое.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Бестактность, с вашей стороны так выссказываться. Автора я ничем не обидела.
А ваши выпадки вне всяких похвал.
Че так злобно?

Аноним 721

младший в 2 г 8 мес стал на горшок какать,до этого только в подгуз или трусы. Хотя писал в горшок исправно. Толи понос при ротавирусе сыграл роль, то ли дозрел. В минике кстати нормально относились,даже трусы застирывали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";