Как вывести бородавки у ребенка?

***
автор

У дочки на пальчиках бородавки лезут. Одну чистотелом вывела, тут же вторая вылезла.
Азот и лазер - боюсь, вдруг ей сильно больно будет.
Папилломы - это ведь вирус? Может, что-то пропить, чтобы иммунитет укрепить?
У меня у самой во время беременности две на ладони вылезало, сами после беременности прошли.

просто посетитель
Екатеринбург

к хирургу или дерматологу не предлагать? Девочки опытнее будут?

***
автор

четверг рыбный день: к хирургу или дерматологу не предлагать

дерматолог направила на азот

Аноним 977

*** , у вас неизвестное происхождение, лучше действительно к врачу.
Из моей молодости опыт - была бородавка на руке между пальцами, долго сидела, ничем не могла вывести (мама и не подумала меня к врачу тащить, сама разбирайся видимо ), посоветовал друг, у него кто-то так вывел бородавку. Ляписный карандаш знаете? Вот его надо поджигать, он плавится и ловить эту каплю на бородавку. Через несколько раз она почернела у меня, потом отвалилась и на этом месте осталась только малюсенькая белая точка, до сих пор есть, но бородавок больше не было

мама
Екатеринбург

азот
лазер
потерпит

Аноним 212

Веррукацид. Яисвоему за раз этим вывела. Стоит не дорого. В 9 ездили дважды - азот не помог.

***
автор

Аноним: азот не помог.

((, тоже слышала, что могут вылезти снова

Аноним: Ляписный карандаш

слышала, спасибо

Екатеринбург

супер чистотелом вывели

у дочери на ноге расползлись около 40 штук
до этого выводили в 9-ке 3 штуки азотом, но похоже не вывели и от них пошли "детки"

потребовалось 4 сеанса для особо глубоких и больших бородавок но они выпали с корнем и безвозвратно

мелкие после первого отпали

дочь в душе хорошенько распаривала кожу, потом мы мазали вокруг бородавок здоровую кожу жирным кремом или вазелином, капали по капельке чистотел, немного ждали чтоб не растекалось, промакивали сухим платком и на ночь оставляли как есть
повторяли через 2-3 дня

***
автор

юляша-мамаша: у дочери на ноге расползлись около 40 штук

ого...
спасибо за ценный совет, попробуем

Екатеринбург

У самой в детстве была бородавка. Избавилась: Одуванчик когда срываешь-белый "сок" . Несколько раз помазать и как не бывало.

просто посетитель

Если были у врача,почему на анализ на вирусы папилломы человека не отправили?

Аноним 379

Пластырь салициловый салипод. Точечно.

***
автор

Nebo_naladoni: Если были у врача,почему на анализ на вирусы папилломы человека не отправили

не знаю. такой врач попался, сразу на азот направила без всяких прелюдий
а что с вирусом папилломы? почитала, он почти так же распространен как и герпес.
просто у кого-то проявляется, а у кого-то сидит и ждет подходящего момента
у меня никогда не было бородавок
а в беременность две вылезли, после родов исчезли

***
автор

Meduza™: Иммунолог курс лечения прописала

Спасибо, а к кому ходили?
Вот и я думаю, что надо копать глубже, чем чистотелом с ними бороться.

мама
Екатеринбург

Год азотом выжигали, одну убегаешь две вылазит... пили противовирусное 2 месяца и постоянно выжигали, избавились. Были и на руках и на ногах. Сегодня сново вылезли, год после лечения прошёл... сын ревет.... это опять 7 кругов ада... раз в неделю прижигаем максимально глубоко, чтоб не расползались????

***
автор

мамаrf: сын ревет.... это опять 7 кругов ада... раз в неделю прижигаем максимально глубоко, чтоб не расползались????

жесть

Аноним 329

есть такой препарат кондилин, в аптеках продается, я им себе шипицы на ноге вывела, тоже куча их на стопе была, я все думала - как я пойду на азот, их ведь штук 20, сколько мне придется заплатить, поискала в интернете, прочитала про этот кондилин. купила, тоже распаривала стопу, капала его, сделала два или три курса, как в инструкции написано - ничего не прошло, я уж решила, что все, не подействовало, а через какое-то время они все исчезли, я, конечно, очень удивилась, больше ничего не появлялось. Ребенку до азота я бы попробовала им вывести, а вдруг поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";