Ортодонтическая пластина

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в ближайшем прошлом ставил ребенку пластину у ортодонта (именно пластину, а не брекеты) и в какую сумму обошлась пластинка в какой клинике, а то цены заоблачные мне обещают(((

мама
Екатеринбург

уже не помню, около 5-6 тыс. руб два года назад.
Считаю выброшенные деньги. толку ноль. Потом поставили брекеты, изменения на лицо.

мама
Екатеринбург

Поставили в марте этого года. Диагностика + пластина вышли 10 тыс.
У нас явные улучшения, зубы были сильно вперед. Теперь улыбка очень даже ничего.

Екатеринбург

Меньше месяца назад поставили. Сама пластинка около 4000, каждый месяц ходить на корректировку, еще по 900р.(((

мама
Екатеринбург

Русалочка я: Сама пластинка около 4000,

А за слепки с вас не брали?

Екатеринбург

Anka-Manka: А за слепки с вас не брали?

вроде нет, это все входило в эту сумму. но могу напутать конечно. жаль, что в квитанциях только сумма идёт, не расписано конкретно за что.

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я,
А где вы делали?

Екатеринбург

listiklas автор темы: А где вы делали?

на Бардина 38а, кафедра стоматологии кажется там.

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
а вы где делали? сколько лет ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

Lola,
а вы сколько лет делали? и где?

мама
Екатеринбург

Русалочка я: но могу напутать конечно

просто, если я переплатила в два раза...меня это печалит
Я точно помню сумму, т.к. отдала сразу за все, а не поэтапно, т.е. нам стали делать слепки-диагностику, сказали мол за это 4 тысячи с копейками, и за саму пластину еще 4200 что ли...
Мы делали "База стоматологической поликлиники УГМУ по адресу: ул. Академика Бардина, 38-а"
ребенку 8 лет.

Екатеринбург

Anka-Manka: Мы делали "База стоматологической поликлиники УГМУ по адресу: ул. Академика Бардина, 38-а"

так мы там же делали, значит так же стоит, но мы поэтапно всё делали. ещё плюс снимок большой.
Автор, сыну 10 лет.

мама
Екатеринбург

Делали в Обьединеные стамотологии, на площади эльмаша. Очень довольна результатом. Пластина на верх и низ около 17 вышло. Каждый месяц на корректировки бесплатно

мама
Екатеринбург

Русалочка я: на Бардина 38а, кафедра стоматологии 11 лет было

автор
мама
Екатеринбург

анюто44ка,
а вы давно делали? сколько лет ребенку было?

мама
Екатеринбург

В том году в феврале, в этом летом сняли уже. 7 лет

мама
Екатеринбург

listiklas ,
Делала дочке на Данилы Зверева 2 года назад около 5 тыс.+осмотр раз в месяц 350 руб.

Екатеринбург

Год назад делали около 15 (точно не скажу, мы за нее +кольцо на нижний зуб отдали 18 с чем-то). Вот сейчас следующую будем делать - 13 насчитали.

Noname

Lola: уже не помню, около 5-6 тыс. руб два года назад.
Считаю выброшенные деньги. толку ноль. Потом поставили брекеты, изменения на лицо.

А сколько было ребёнку, когда пластину ставили?

мама
Екатеринбург

А можно тоже здесь спрошу.... Кто делал, есть ли результаты какие-то?

мама
Екатеринбург

Olga_L,
Наш ходит 3 месяца в пластине, эффект врач быстро увидел, мы сами тоже видим изменения
Через неделю к врачу, посмотрим что скажет

Екатеринбург

вот тоже надо решиться и пойти ставить пластику, но смутило, что знакомая сказала:

Lola: уже не помню, около 5-6 тыс. руб два года назад.
Считаю выброшенные деньги. толку ноль. Потом поставили брекеты, изменения на лицо.

сколько вашему ребенку?
как спать ночами, если там стоит пластина

на кафедре, после последнего посещения у меня сложилось полное и четкое ощущение, что вымораживает деньги. нашли кариес аж 2 штуки, там где его не было

Anka-Manka: Мы делали "База стоматологической поликлиники УГМУ по адресу: ул. Академика Бардина, 38-а"
ребенку 8 лет.

SIDOROVAKOZA: Делала дочке на Данилы Зверева 2 года назад около 5 тыс.+осмотр раз в месяц 350 руб.

у кого делали? у Дорониной??

Екатеринбург

Olga_L: Кто делал, есть ли результаты какие-то?

у нас - да, нам надо было зуб вперед выдвинуть, выдвинули, носили ровно год. Сейчас будем зуб разворачивать - поэтому другую пластину ставить будем.

Екатеринбург

6 лет. Тоже сказали надо пластину для исправления прикуса. Но он на обычном осмотре заставил попотеть. Держали вместе с ассистентом стоматолога. Он пытался вылезти из кресла, говорил что его тошнит, когда в рот лезут
Стоит ли ещё подождать, может взрослее будет спокойно сидеть. Или лучше не тянуть

мама
Екатеринбург

радиомама: да, нам надо было зуб вперед выдвинуть, выдвинули, н.

+++
носили несколько месяцев, причем две пластины (на верх. и на ниж. челюсти)
Делали в Скульптуре Чарли - около 15000 (за две) + осмотры ортодонта.

Теперь опять надо, т.к. зубы растут как попало, пятерок нижних вообще не ожидается.

мама
Екатеринбург

ТаняНиколавна: нашли кариес аж 2 штуки, там где его не было

хм... попросите показать, раз не верите. Кариеса сегодня нет - завтра есть. Мы с зубами намаялись, на бардина всем осталась довольна и лечением и ортодонтией.

ТаняНиколавна: у кого делали? у Дорониной??

мы у Сайпеевой.

ТаняНиколавна: как спать ночами, если там стоит пластина

легко Моя на сон вообще не жаловалась. Через неделю привыкла уже. Сначала немного шепелявила, но это дети, они быстро привыкают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";