У ребенка не выросла голова

Аноним 401
автор

Девочки привет! Поговорите со мной моей доченьке 3 месяца, у нас маленький родничок и за месяц голова не выросла ни на сантиметр ( т.е. как была а два месяца 40 так и в три столько же). Уже начинаю переживать, у кого так было? Расскажите свои истории

Аноним 510

Аноним ,
Может, вам у врача стоит переживать? А не на форуме?

Посторонним В.

У младшего был очень маленький родничок, мы к остеопату ходили, чего-то она там поправила, родничок расширился и перестал так быстро закрываться.

Не я

Аноним ,
У меня и кот (он тоже живой) и сын росли неравномерно: раз и руки вытянулись, раз- и голова непропорционально большая (маленькая), раз и ноги непропорционально длинные (короткие). Кот сейчас взрослый, хороший, пропорциональный, сын ещё растёт, но тоже выправился уже- красавец. На младшей не заморачиваюсь, никакие цифры, кроме приблизительно роста (из- за одежды) не запоминающиеся. Третий коридор и ладно.))) А ещё человеческий фактор сильно влияет - медсестра неправильно измерила. У нас как- то было : один месяц голова -40, а на следующий 39. А на третий -41. Не переживайте.))) все хорошо. У моего сына родничок в 6 мес уже закрылся, тоже переживала, ничего - голова продолжала расти по возрасту, сейчас даже очень " башковитый,".)))

Люблю грозу

Аноним автор темы: Расскажите свои истории

разводка?

Аноним 401
автор

Аноним, у нас слабенький педиатр сидит на участке сказала лучше маленькая чем большая, а я то переживаю что бы отставания не было, начиталась в интернете всякой фигни самой страшно

Не я

Призрак,
Скорее всего первый ребёнок.)))) я тоже в своё время пониковала по любому поводу.)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: доченьке 3 месяца, у нас маленький родничок и за месяц голова не выросла ни на сантиметр ( т.е. как была а два месяца 40 так и в три столько же

А с рождения до 2-х месяцев росла? На сколько?

Аноним автор темы: , у нас слабенький педиатр сидит на участке

Ну значит ноги в руки и к сильным педиатрам, неврологам
От фопума то и правда проблема не решится.
А проблема может быть очень серьезной

Аноним 401
автор

Не я, у меня у старшего ребёнка родничок закрылся в 4,5 месяца, тоже все норм, но все равно как то страшно

Люблю грозу

Не я: я тоже в своё время пониковала

не вижу в сообщении автора паники
когда паникуют, спрашивают- что делать, куда бежать
а тут пришла потрепаться с девчонками - расскажите как у вас это было - за чашкой чая.

И если взять таблицу примерного роста головы ребенка по месяцам. то получается что у нее ребеное родился сразу с размером на третий месяц (40см). потому и не растет пока

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: у нас слабенький педиатр сидит на участке

съездите к хорошему для проверки и самоуспокоения. у нас на участке вообще фельдшер принимала, было дело... причем наверное самая безграмотная из фельдшеров по городу

Аноним 401
автор

Призрак,
Читайте внимательно первый пост, а потом уже делайте выводы! От того что я поставлю здесь смайлики со слезами, и буду в каждом посте спрашивать "ах что делать" ничего не изменится, и не потрепаться сюда зашла, а спросить у кого и как было к каким врачам ходили

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: спросить у кого и как было к каким врачам ходили

в УГМК, стандартный совет, если вы в Свердловской области. по профилю непонятно

мама
Екатеринбург

Призрак,
Прям все такие деловитые тут, только по делу спрашивать и точка. Это форум он для болтологии!!!!
Тут из за таких гадских ответов уже и заходить не хочется на форум. Сайт испортился!!!

По теме автор. Смотрите таблицы, сравнивайте. у моей старшей тоже голова мало медленно росла. Сейчас в 6 нормально пропорционально. По цифрам не помню.
У меня у самой не большая голова. У других больше!

Аноним 401
автор

АрктикА, в смысле к неврологу?

Аноним 401
автор

avenis,
К какому специалисту?

Аноним 992

Я бы лучше к неврологу чем к педиатру пошла. У нас наоборот быстро росла, боялись, что перейдёт в гидроцефалию, ходили к неврологу раз в полтора месяца

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: за месяц голова не выросла ни на сантиметр

Как вариант: неправильно измерили либо сейчас, либо тогда.
У моего сына голова как-то уменьшилась. А два врача в один и тот же день намерили по-разному.

Аноним автор темы: как была а два месяца 40 так и в три столько же

Рост/вес на сколько изменился за месяц? Вес/рост/окружность головы при рождении?

Анонимный А

У моего ребенка тоже голова с рождения до трех месяцев выросла очень мало, меньше нормы. При этом прибавка веса и роста были в норме. Невролог был обеспокоен и сказал делать самой замеры каждые две недели, и посмотреть динамику роста. В итоге голова росла по 1,5 см в месяц. Сейчас ребенку почти 2 года, все в норме.

Astrum*: Как вариант: неправильно измерили либо сейчас, либо тогда.

Вполне вероятно. Поэтому нужно мерить самим, одной лентой. У моего ребенка рост ребенка за 3 месяца может уменьшиться, а может скакнуть вверх на 4 см - кто как намеряет )))

Аноним 401
автор

Astrum*,
При рождении вес 3170 окружность головы 35 сейчас вес 5,5 кг голова 40

Аноним 133

Не я,
ну точно ага. У нас только собаки, то лапы длюнющие, то морда размером с кастрюлю, а потом и тушка.
За сыном смешно было наблюдать, тоже то руки вытянутся, то ноги, то голова большая, потом раз и пропорционально все, а потом по новой
А родничек у него тоже был маленький и до полугода зарос полностью, врачи меня жутко ругали, говорили не норма не должно так быть, полностью запретили молочку и все связанное с кальцием.
Ему сейчас 7, первый класс, в школе хвалят, очень говорят умный и сообразительный.
А и первый зуб в 8 месяцев, потом тишина до года, дальше, как грибы полезли.

Аноним 185

педиатр
Невролог
Остеопа т

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";