Если первая ревакцинация БЦЖ пропущена

мама
автор

Сыну почти 9 лет, все прививки по графику ( не ставлю только грипп и клещевку). Сейчас выясняется, что первая ревакцинация БЦЖ, которая проводится в период 6-7 лет ни в садике , ни в первом классе школы не была сделана.
Сейчас ее делать не поздно? Или ее например не делают, если проба манту плохая? Манту ставим каждый год, да большая обычно, но ни разу к фтизиатру не отправляли.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: первая ревакцинация БЦЖ, которая проводится в период 6-7 лет ни в садике , ни в первом классе школы не была сделана.

Ее делают только при отрицательной манту. А это редкость )) Вряд ли много у кого она сделана ;)

мама
автор

Да? Я не мед. работник и ориентируюсь только по календарю прививок из интернета. Там написано 1 ревакцинация 6-7 лет, 2 ревакцинация в 14лет, а условия при которых ставят или нет не указаны.

Екатеринбург

мама ,
Мне делали в 6 лет, а в 14 уже нет. После манту сказали, что не надо. Я думаю, что вопрос нужно задать школьному медику

мама
автор

Mrs. Norris,
Собрание в школе будет, узнаю как к нему попасть. Тем более в сертификате чудесным образом появилась запись о вакцинации от клещевого энцефалита, явно есть тема для беседы

Аноним 5

Не знаю, у моего проба манту всегда небольшая, вопросов у врача никогда не возникает, но ревакцинацию БЦЖ делали перед школой по графику в поликлинике, следующая отмечена, что в 14 лет, она же и последняя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";