Агрессивное поведение 7-летки

Аноним 316

спряталась ,
Мы в прошлом году холили и к психологам (Сабанцев) и к неврологам и нам сказали что нет отклонений, это его поведение и надо его воспитывать
спряталась ,

Не могу понять как прикрепить фото! Снять хочу рекомендации Сабанцева и диагноз : синдром дефицита внимания с гиперактивностю

При таком диагнозе Сабанцев рекомендовал только воспитывать?

Аноним 462

спряталась автор темы: нам сказали что нет отклонений, это его поведение и надо его воспитывать.

Аноним: диагноз : синдром дефицита внимания с гиперактивностю.

Это по вашему нет отклонений? это так то неврологический диагноз, но таблетками его не вылечить. У таких детей масса особенностей и в поведении и в эмоционально-волевой сфере.
Что в Нейрончик записались - молодец, там хорошие спецы, думаю вам там помогут, хотя бы направление дадут.

спряталась
автор

Мой ребёнок очень высокий. 146 см. Самый высокий первоклашка в школе.
Когда начали разбираться зачем он пинался и дрался сегодня он сказал:
Это мальчики из другого класса. Они меня в раздевалке били когда я висел на вешалках ( баловался-поругала), я убегал от них. Сегодня гуляли вместе-они опять за мной бегали и толкали. Я залез повыше на лесенку, спасался, а они кричали: слезай, дурак! И били мою ногу об железку(синяк офигенный!)
Он от одного ногой отпихнулся, второму, когда слез стукнул.
Я понимаю, что агрессия, но извините, мальчика для битья я не рожала!!!
Если у ребёнка копится негатив,то он и выплескивается!!!
Я его ругаю, а он все рассказал с самого начала, и как-то жалко своего стало!!! Вы на наше место встаньте!
Все консультации не отменяются, но другие дети тоже жестоки! Просто мой бьет сильнее.
Родители побитых задумываются :виноват ли их сын? Или всегда сразу с претензией идут!?? Я вот столкнулась что сразу с претензией. Ведь их хороший! А мой дерётся!

спряталась
автор

"При таком диагнозе Сабанцев рекомендовал только воспитывать?"

Тренинги посоветовал и корректировка поведения в кругу семьи. Никакого медикаментозного леченЯ.

спряталась
автор

Вот

Анонимно

х задумываются :виноват ли их сын? Или всегда сразу с претензией идут!?? Я вот столкнулась что сразу с претензией. Ведь их хороший! А мой дерётся!
спряталась ,
Я вам больше скажу , готовьтесь морально к тому , что ваш сын будет во всем виноват, даже если это не так .

Аноним просто

А почему к вашему то прицепились из другого класса? А учитель то ваш куда смотрит? У нас первоклашки без учителя никуда. Даже на перемену не выходили из класса.

Анонимно

Я таких детей боюсь ( Потом из них вырастают подростки из Ивантеевки (

Аноним 922

спряталась автор темы: понимаю, что агрессия, но извините, мальчика для битья я не рожала!!!
Если у ребёнка копится негатив,то он и выплескивается!!!
Я его ругаю, а он все рассказал с самого начала, и как-то жалко своего стало!!! Вы на наше место встаньте!

Вы не услышали, что вам говорили и писали здесь. Ох тяжко вам будет жить в школе с таким подходом.
К сожалению,

аноним: Уууу. Он не такой как все это стадо, да? Надеюсь я ошибаюсь и ваше отношение не такое.

это про вас.

Аноним 148

спряталась автор темы: Никакого медикаментозного леченЯ.

ну вообще то в последней строке именно оно.

спряталась
автор

Прописали адаптол. Пропили.

Аноним+1

Знаете, автор. Похоже Ваш сын весь в Вас, Вы тоже заводитесь с полуоборота и не можете остановиться. Обсуждение только на вторую страницу пошло, вы уже и сына на помойку, и куча восклицательных знаков. Вы сами успокойтесь и держите себя в руках, тогда ребенок тоже снизит градус агрессии.

спряталась
автор

В классе есть и другие драчуны. Мой хоть девочек на трогает. Никто не жаловался, но сегодня он толкнул девочку когда шёл. Сказал что случайно, даже не заметил. Плохо, поругала! Но мама этой девочки подошла и сказала: когда ты перестанешь бить девочек!!!! Они все маленькие, а ты вон какой большой!!! Мой извинился!
НО при чем здесь Все девочки!!! Их обижал как раз другой мальчик! А мама не долго думая обвинила моего!!! Во всем!!!

Аноним 563

Невролог должен вам медикаментозное лечение подобрать ( нас Сабанцев спрашивал, схему одобрил, своего не добавлял)
И ещё сказал, чтобы настраивались морально, что всегда сын будет в виноватых хулиганах ходить, потому что таких активных и шумных всегда виднее всего.
Сына тоже часто провоцируют, а он ведётся и эмоционально реагирует.
Ну и рост вашего ребёнка тут увы играет роль ( наш тоже выше сверстников всегда был и жутко бесило меня, когда от 5 летнего ожидали поведения школьника), никто не будет разбираться сколько ему лет, большой - взрослый уже и должен понимать! А он не понимает и мозг его не дозрел до саморегуляции.

Anonim

спряталась , Родители побитых задумываются :виноват ли их сын? Или всегда сразу с претензией идут!?? Я вот столкнулась что сразу с претензией. Ведь их хороший! А мой дерётся!

Расскажу наш случай. Дети стояли спокойно разговаривали. Мальчик рассказывал: "Мой папа сделала.....". Мой спокойно без наезда переспросил: "Почему папа сделала? Он у тебя девочка". У того сразу крышу снесло: его папу бабой обозвали, он с остервенением полез в драку. На всех разборках орал: "Он моего отца обозвал".
Вопрос: нужно ли тому мальчику лечение и воспитание?

Anonim

спряталась , Сегодня гуляли вместе-они опять за мной бегали и толкали. Я залез повыше на лесенку, спасался, а они кричали: слезай, дурак! И били мою ногу об железку(синяк офигенный!)

Ещё недавний пример. Наши несколько детей спокойно играли во дворе. Пришёл к ним мальчик: начал в них кидать чего-то и матом крыть, они какое-то время не обращали на него внимания, но он то не унимается, их терпение кончилось. А далее я наблюдала из окна ту же картину, что вы рассказываете: они его загнали на лесенку, начали тоже в него кидать, кричать: слезай, гонять его по двору. Мне игра не понравилась: трое на одного, пошла спрашивать...
Я своему внушение сделала, что так играть нельзя. Мой сказал: что мы должны делать? Он нам нормально играть не даёт, прогоняли, не уходит

спряталась
автор

Так у меня не матерится и не кидается -в этом его никто не уличил-Учитель видит уже конечную картину-стукнул. И у неё все никак не получается увидеть кто же начал!!!!
Проблему с дракой в классе мы решили -трое парней собрались с нами, родителяии, поговорили и драться не стали больше. Я думаю просто те двое из одной садичной группы провоцировать моего перестали, стали друг с другом играть. Теперь по-утрам руку друг другу жмут. Но теперь дети из других классов начали.

Anonim

спряталась , теперь дети из других классов начали

Только к вашему?

спряталась
автор

Про других мне Учитель не говорит.

мама
Екатеринбург

спряталась ,
Ну вы же уже взрослый человек, уже можете анализировать ситуацию. Если везде, куда попадает ваш ребёнок, находятся дети, которые его выводят на агрессию - проблема в вашем ребёнке. Что-то не так с его поведением. Походите в психологический центр в группу, психологи подскажут. Может, он не умеет знакомится, так привлекает внимание. Может, ему кажется, что кто-то не него косо смотрит, всякую фигню про него думает

Екатеринбург

спряталась автор темы: Кто сталкивался с детской агрессией, подскажите, как справиться

Напишите в личку. Есть контакты замечательного нейропсихолога

Аноним 478

Аноним: чем больше я времени с ним провожу, тем меньше агрессии в нем. Но надо не просто мульты вместе смотреть, а именно что то делать, хоть по лужам прыгать, х

Чистая правда. По своей хулиганке тоже заметила. Но моя еще кроха садичная)

Екатеринбург

спряталась ,
Сабанцев с детками хорошо работает, но он психиатр. Если хотите психолога, то рекомендую Зарипову Галину Семеновну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";