Чем занимаются дети с гипермобильностью суставов?

Аноним 259
автор

Каким спортом? Дочери был поставлен такой диагноз в НИИ Чаклина, когда обращались по поводу плоско-вальгуса. Пришло время выбирать ей спорт, сама она хочет заниматься футболом, мы предпочитаем боевые искусства. Читаю и понимаю, что при синдроме гипермобильности исключено и то, и другое. Чем занимаются ваши дети с таким синдромом? Не знаю, что предложить ребенку.

Аноним 706

Я йогой занимаюсь. Но я не дети.

мама
Екатеринбург

Ушу дочь занимается (не боевой раздел).
Ортопед из НИИ им. Чаклина одобрила.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочери был поставлен такой диагноз в НИИ Чаклина, когда обращались по поводу плоско-вальгуса. Пришло время выбирать ей спорт, сама она хочет заниматься футболом, мы предпочитаем боевые искусства.

Astrum*: Ортопед из НИИ им. Чаклина одобрила

А как попасть на приём в этот НИИ?

мама
Екатеринбург

Как у ребенка проявляется этот диагноз?

Аноним 259
автор

Marisya84,
Я платно по своей инициативе водила ребенка.
Cosmonaut,
У моей плоско-вальгусные стопы. В нии сказали, что в случае моего ребенка это появилось как раз по причине гипермобильности. Еще руки выгибаются в обратную сторону.
Почитайте про нее в интернете, подробно все написано.

мама
Екатеринбург

ушу, карате третий год занимается
Плавание
Еще посоветовали заняться танцами
Гимнастика под запретом

Аноним 259
автор

Farfalle,
Каратэ ваш врач одобряет? Нет проблем с ногами-руками?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем занимаются ваши дети с таким синдромом?

Мы танцами занимаемся, считаю, что это оптимально для девочки. Ревматолог сказала, что таких девочек любят в балете, гимнатстике, но нам не до жиру, поэтому выбрали танцы на любительском уровне.

мама
Екатеринбург

Marisya84,
Можно платно, можно бесплатно по направлению хирурга из поликлиники. Могут не дать, мотивируя наличием ортопеда в своей поликлинике.
Cosmonaut,
У дочери была врождённая дисплазия ТБС. Диагноз сняли только в 4.5 года. В 2.5 года на ровном месте дважды был вывих правой руки (сначала запястья, потом плеча). Мышечный тонус слегка снижен. Растяжка ей легко даётся, гнётся хорошо. Таких любят в спорте, но профессионально заниматься им нельзя. Из-за большой нагрузки на суставы велик риск травм.
У нас это наследственное. У меня тоже всё гнётся. И у мамы моей. Бабушка занималась спортивной гимнастикой. Несколько раз на брусьях руки ломала.
Я йогой занимаюсь. Если с детства/молодости не давать гипермобильным суставам адекватные нагрузки, к старости проблемы обеспечены. Кстати, у меня на одной руке тендовагинит. Раз суставы слабые, мышцы на себя пытаются нагрузку забрать. Дважды растянула сильно мышцу предплечья. Теперь стОит пронести тяжёлую сумку из магазина или ребёнка потаскать, опять растяжение. Дружу с найз-гелем и эластичным бинтиком. В тренажёрке не могу заниматься на тех тренажёрах, где задействованы мышцы рук. У меня больную руку просто заклинивает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я платно по своей инициативе водила ребенка.

Astrum*: Можно платно, можно бесплатно по направлению хирурга из поликлиники. Могут не дать, мотивируя наличием ортопеда в своей поликлинике.

Спасибо, а сколько стоит приём? Записываться задолго нужно? Направления нам не дадут, так как в поликлинике полный комплект врачей. Пойдём платно.
У обоих детей руки выгибаются в обратную сторону и пальцы кистей очень гибкие, на основании этого невролог и спортврач поставили диагноз дисплазия соединительной ткани. Из спорта у сына волейбол и каратэ, у дочки танцы. Нам спортврач сказал, что развитие мышечного корсета спасёт детей от многих проблем с суставами и связками.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Одобряет, да
Карате нашему шею подправило и осанку держит
Плоско-вальгус есть

Сказала, что таких детей очень любят в гимнастике, но вот для ортопедов это бич какой-то.

Аноним 706

Astrum*: вывих

Это по моей части. Плечо просто иногда выпадывает из сустава. Вправляю сама или с чьей то помощью.

мама
Екатеринбург

Marisya84: Из спорта у сына волейбол

Пальцы не вылетают?(суставы в смысле) я не смогла волейболом заниматься - постоянно выбивала суставы

мама
Екатеринбург

kvetek,
Ааа... Вспомнила... Я за сборную лагеря в 14 лет в снайпер играла (это типа вышибал по особым правилам, мяч гандбольный). Итог - два сломанных пальца на разных руках, причём переломы осколочные. Два гипса от кончиков пальцев до локтя - это незабываемо! Тогда, конечно, смешно не было, тем более что случилось это перед выпускным классом в музыкалке.

мама
Екатеринбург

Marisya84,
Ценник не знаю. Мы бесплатно ходили.
Позвоните в регистратуру, Вам всё расскажут. По-моему, за неделю в том году дочь записывала.

Екатеринбург

kvetek: Пальцы не вылетают?(суставы в смысле) я не смогла волейболом заниматься - постоянно выбивала суставы

Пока нет, поэтому и хочу сводить к спецам, так как парень фактурный для этого вида спорта.

Анонимка))

ничем не занималась. в 35 лет уж нигнусь толком. Мелкая была, всем показывала как могу)))))

Аноним 259
автор

Marisya84,
У института есть сайт, там и телефон для записи есть, и цены есть. Записали то ли на неделю, то ли на две вперед, не помню. Звоните, не стесняйтесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";