Хорошие анализы при обструктивном бронхите возможны?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может врачи, может кто сталкивался с подобным. Диагноз - обструктивный бронхит. Все анализы в пределах нормы, кроме аллергического компонента (забыла как называется). Врач сказала, что не знает как так. Хотела назначить антибиотики, оставили до понедельника на ингаляциях только. Хрипит сильно врач сказала. Может ли быть хорошие анализы пои бронхите? И в каком случае?

анонимно

при пневмонии были вообще все показатели в пределах нормы , а пневмония уже была на пол лёгкого, из симптомов только немного кашля и всё, атипичная она такая .....((((

лучшая на свете

Моя хрипела, анализы идеальные, ставили бронхит, оказалось коклюш. Сдавали сами кровь. Когда принесла результат в поликлинику, врач сказала. Ну бывает ошиблась и вывела диагноз в карте орви

мама
Екатеринбург

Именно при аллергии и может это быть. У старшего сына несколько раз случались обструкции на ровном месте из-за аллергии. Начните давать антигистаминное и к аллергологу сходите.

автор
мама
Екатеринбург

У аллерголога были в областной, ничего не показало. Хотя тоже думаю аллергическая причина бронхита. А без антибиотиков можно вылечить? Два раза лежали в больнице с обструктивным бронхитом, оба раза на антибиотике. Мы в области, врачей толковых вообще нет

Екатеринбург

У моего была три дня температура 39 и потом еще 2 дня до 38,5. Кашель. Сделали рентген и сдали кровь. С результатами бегом прибежали к врачу, он посмотрел и говорит: всё хорошо, ничего не надо, здоров. Я говорю как здоров если температура пятый день и кашель ужасный! Врач так удивился. Анализы говорит отличные. Ну поделайте ингаляции и всё. Это на той неделе было. Сейчас долечиваем кашель.

мама
Екатеринбург

Муся2013 автор темы: без антибиотиков можно вылечить?

Ни разу не лечили антибиотиками, всегда ингаляции, антигистаминные и тп

Муся2013 автор темы: кроме аллергического компонента (забыла как называется)

У моей и он был в норме

мама
Екатеринбург

Муся2013 ,
Старший сын мой практически постоянно болел с высокой темпой и регулярными разными бронхитами и пневмонией. Температура 38 у нас праздником считалась. Так с рождения много лет. И ни разу! у него не было ненормальных анализов крови. Ни общий, ни биохимия. Хотя и печень была раздутая постоянно с хроническим пиелонефритом до кучи. Врачи на кровь вообще не ориентировались. Я сама такая же:)

автор
мама
Екатеринбург

У моей плохие были анализы в прошлые разы обструктивных бронхитов. А в этот раз хорошие, а антибиотики все равно колоть собираются с понедельника

Екатеринбург

Да конечно может быть и так
Обструктивный бронхит как правило имеет вирусную или аллергическую природу
В 3 месяца у ребенка был Обструктивный бронхит при нормальном оак.
Лечились ингаляциями и антигистаммнными. Конечно без антибиотиков

автор
мама
Екатеринбург

А при вирусном обструктивном бронхите тоже может быть хорошая кровь? Или только при аллергическом?

Екатеринбург

Муся2013 ,
Показатели при вирусной инфекции могут повышаться незначительно и быть при этом в пределах нормы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муся2013 ,

попробуйте поделать ингаляции с флуимуцил-антибиотиком

автор
мама
Екатеринбург

Anni80,
Спасибо. Если завтра будет врач настаивать на антибиотике, спрошу про эту ингаляцию

автор
мама
Екатеринбург

Т.е по анализам никак не определить вирусная или аллергическая природа у бронхита?

автор
мама
Екатеринбург

Может кто еще что подскажет?

мама
Екатеринбург

У меня при вирусных инфекциях результаты ОАК всегда идеальные.

Анонимка

Муся2013 ,
А что Вы еще хотите услышать?
Вы вообще как лечитесь и какие еще симптомы?

автор
мама
Екатеринбург

Назначение врача: ингаляции с беродуалом 3 раза в день, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, зодак, амбробене. Если хрипы не уменьшатся, антибиотик цефтриаксон с понедельника. Была жуткая отдышка, сейчас лучше

Анонимка

Ну и хорошо, что лучше.
Делайте массаж, отстукивайте мокроту, много пейте
А сколько ребенку лет?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка,
5 лет. Отстукиваю, но кашля почти нет. Странно, в прошлые разы был жуткий кашель после начала ингаляций

Аноним 726

Лечение адекватное. Продолжайте.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, успокоили

Аноним 888

Муся2013 ,
Лечение ++++
У дочки был обструктивный бронхит, но соэ был высокий 20
Температура не ввысокая и сухой редкий кашель
Пили клацид, ингаляции с беродуалом, лазолваном и в физ кабинет ходила на процедуры

Аноним 888

Anni80,
Вы что хоть? какой блин флуимуцил!
Ингаляции делают только по назначению врача и только либо физ раствор, никакой минеральной воды, либо беродуал или пульмикорт или их аналоги ну и лозолван/ амбробене для ингаляций.
Есть умники кто и мирамистин себе заливает в ингалятор по назначению врача и прочую жидкость, которую нельзя лить в небулайзер и тем более делать ей ингаляции

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,

вы бредите?
флуимуцил антибиотик ИТ для ингаляций, на упаковке даже написано: "раствор для инъекций и ингаляций"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";