у детей после 8 лет молочные зубы не лечат?

Аноним 759
автор

дочке скоро 9, на зубе кариес. пришли в поликлинику, а врач говорит - а мы после 8 (или 7) молочные зубы не лечим, только удаление если болит
вот думаю - это нормально? в платную пойдем, но вдруг и там что-то такое скажут, хоть готовой быть

мама
Екатеринбург

странно. Дочери в 8 лечили. Некоторые молочные будут меняться только лет в 10-11. Выдирать что-ли все, если что-то не так?

мама
Екатеринбург

Лечат конечно. Некоторые молочные зубы лет до 12 стоят. И что, растить столько лет кариес..

мама
Екатеринбург

Лечат. Под некоторыми молочными зубами нет постоянных и их лечат и сохраняют максимально долго. Иногда до старости.

Аноним 759
автор

вот жеж, а врач в муниципальной так сказала..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: врач в муниципальной так сказала

Мне тоже в муниципальной. В платной вам всё лечить будут, т.к. это деньги и будут лечить до посинения, даже если удалить уже разумнее.

мама
Екатеринбург

нам тоже не лечат (( у нас и платных то нет (

Аноним 759
автор

Smatrex: будут лечить до посинения, даже если удалить уже разумнее.

так вот, мы с одним зубом ходили - три раза пломбу ставили, каждый раз я отдавала денюжку. а пломба выпадывала через неделю в итоге удалили остатки зуба.
вот и сейчас думаю - может сразу проще удалить и жалко зуб, конечно, но и денег впустую жалко

Аноним 801

Аноним ,

Аноним автор темы:
так вот, мы с одним зубом ходили - три раза пломбу ставили, каждый раз я отдавала денюжку. а пломба выпадывала через неделю в итоге удалили остатки зуба

а поменять стоматолога? ребенка не жалко? зубы это зубы!

мама
Новосибирск

аноним,
у мужа в 27 последний молочный выбили)) сами офигели, когда на снимке увидели, что лезет уже нормальный зуб

Аноним 759
автор

аноним: а поменять стоматолога?

ну у нас в городе не так много детских стоматологических клиник, мы ходили к двум разным врачам. ребенка жалко, зубы жалко, деньги жалко я потому и спрашиваю

Аноним 581

аноним: батюшки!
это какие ж молочные зубы живут до старости?!

у некоторых нет зачатков основых зубов. вот и сидят молочные.их сохраняют всяко-разно

анониМ

аноним: это какие ж молочные зубы живут до старости?!

у брата в 38 лет, вместо клыка - молочный зуб сидит.

мама
Екатеринбург

аноним: батюшки!
это какие ж молочные зубы живут до старости?!

Те, под которыми нет постоянных. Погуглите в общем, если интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот думаю - это нормально? в платную пойдем, но вдруг и там что-то такое скажут, хоть готовой быть

зубы разные. в нашем случае лечить не стали. есть зачатки коренных, есть вероятность повредить. удаление тоже отложили, чтобы зубы не поехали. но нам врач объяснила все. вопросов не осталось

мама
Екатеринбург

аноним: Вы бы человеку посоветовали рентген сделать :)

Человеку стоматолог посоветует.

просто посетитель
Екатеринбург

и это я про платную написала. все через рентген было. так что не во всех стоматологиях хотят взять деньги любой ценой

мама
Екатеринбург

Лечат. Сыну в 8 лет 5 зубов вылечили. Если постоянный вскоре вылезет, тогда смысла нет.
Smatrex,
Неправда. У сына кусок зуба откололся. Врач долго разглядывала снимки, но приняла решение удалять, хотя постоянный только через пару лет должен вылезти. Она сказала, что может поставить пломбу, но вылетит она максимум через полгода.

Аноним 43

Моей в 8,5 лечили первый раз молочный зуб. Врач сказала, на мое усмотрение... единственное, кариес с молочного может перейти на рядом стоящий коренной, ну и тогда последствий не избежать...
но мы в платную ходим

мама
Екатеринбург

Astrum*: Врач долго разглядывала снимки, но приняла решение удалять, хотя постоянный только через пару лет должен вылезти.

Вы сами пишете - постоянный зуб есть и решили удалять.
Всё верно.
Если бы постоянного не было, то лечила бы врач.

Аноним 522

Аноним ,
Делают обычно снимок и если корень почти рассосался, удаляют

мама
Екатеринбург

Smatrex,
Я отвечала на Ваш пост о том, что в частной стоматологии будут лечить, даже если разумнее удалить.

мама
Екатеринбург

Astrum*: в частной стоматологии будут лечить, даже если разумнее удалить

Есть исключения :)
Но всё равно их первая цель прибыль и только на втором месте здоровье клиентов. Это всё-таки бизнес, а не просто помощь.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Но всё равно их первая цель прибыль и только на втором месте здоровье клиентов.

В муниципальной стоматологии здоровье тоже не на первом месте, как минимум качество материалов страдает. Мы сыну все зубы через год перелечивали в частной. Претензий не имеем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";