Физиопроцедуры при вальгусе и нарушении осанки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку 5 лет, нужно пройти физио- : амплипульс, одеяло, массаж по возможности, лфк, вот где это все взять что бы было удобно и более-менее доступно? Живем на Старой Сортировке, когда-то проходили парафин, форез на Мельковской 2б, но массажа там фактически нет, а надо как бы все вместе проходит, ЛФК там есть с утра.., но у меня есть еще малышка, полуторалетка, ездить туда совершенно не ближний свет. Может у кого-то есть варианты?. Рассматривала варианты санаторий типа Изоплит, Бонум-Луч, но Изоплит без родителей я против, а с родителем по 40 т.р. получается.
Может на Визе что? На Уралмаше? куда податься

Екатеринбург

ЛФК,массаж,эл.форез, массаж и парафин есть на Еремина (физ.диспансер). Берете направление у педиатра или у своего хирурга, записываетесь к ним на приём к ортопеду и вас кладут на дневной стационар как будут свободные места. Ездить 2 недели,но всё бесплатно. И в перерывах можно отдохнуть в палате с кроватями и диванчиками.

Екатеринбург

Можно с утра в первую смену. В 13.30 вы свободны. А можно во 2-ю - с 13 часов и до 16.

вот я такая

Все проходили в 3 поликлинике на Опалихинской, можно все платно.
У вас и эл.форез и аплипульс? насколько я знаю, их по времени разграничивают.
А так мы по полдня проводили в поликлинике, пока парафин, потом амплипульс, да и массаж (правда не помню в какой последовательности)

мама
Екатеринбург

От физиопроцедур толку не было, даже ухудшение пошло. Помог только спорт. Не верю теперь в чудодейственность амплипульса, парафина и ЛФК. Зря только время тратили.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Добрый день, а какой спорт ? Тоже актуальна тема)

мама
Екатеринбург

dar191 ,
На ортопедическом предприятии есть врач по лфк и физиопроцедуры и массаж, не знаю можно ли бесплатно, я себе делала платно

мама
Екатеринбург

annanikolaevna,
Ушу сын занимается.
Подойдёт любая гимнастика и танцы. Ещё плаввние эффективно. Только занятия должны быть регулярные и достаточно интенсивные, а не на уровне ОФП.

мама
Екатеринбург

dar191 ,
Есть виды спорта, которые можно и нужно, а есть те, которые нельзя. Я не врач. Поначалу следовала рекомендациям хирурга. Делали мы амплипульс 4 курса в год + массаж и ЛФК. Даже в санаторий возили раз в год по этому диагнозу. Ладно бы просто не помогло. А у ребёнка коленки друг на друга смотреть начали, т.е. вальгусная деформация стоп распространилась выше. Через полгода занятий ушу коленки друг на друга смотреть перестали, постепенно и стопы выправились. Занятия там первый год по сути ОФП, но на достаточно серьёзном уровне. Понимаете, нужно укреплять мышцы голеностопа. Никакие физиопроцедуры и ЛФК особого эффекта не дадут. Лишними не будут, но без спорта смысла не имеют.

вот я такая

dar191 автор темы: Но там нет лфк

Точно знаю, что есть. Мы ходили. Там как индивидуально (платно), так и бесплатно в группе, но время подобрать в этом случае сложнее.

мама
Екатеринбург

dar191 ,
нам при вальгусе тоже врач прописал ЛФК, тоже осанка плохая и 5 лет, сходили 2 раза, все эти упражнения можно делать и дома, толку-то от того, что 10 раз сходите.
И как раз врач ЛФК сказала, что сыну нужны танцы год на постоянной основе 2 раза в неделю, можно гимнастику, т.к. на танцах ногу учат правильно ставить и за осанкой следить и бассейн тоже, но в бассейн мы уже ходили.

Аноним 63

У дочери был плосковальгус, ноги иксом и нарушение осанки началось к шести годам. Делали массаж, парафин, электрофорез, амплипульс ( или как там он). Все оставалось. В 6,5 пошли на карате. Сейчас 8,5. Были у ортопеда - остался только плосковальгус. Я сказала про спорт - ортопед ответила, что это он помог. Типа процедуры надо, но спорт важнее. Х.з.

Екатеринбург

Astrum*: Понимаете, нужно укреплять мышцы голеностопа

Вот, то же самое нам сказала Погосян в Бонуме (направила на спортивную гимнастику) и Гомзин. Гомзин вообще сказал, что если бы ребенку можно было дать нагрузки сильные на ноги на тренажерах, то можно было бы выправить за несколько месяцев все, но детям так нельзя, поэтому плавно постоянными занятиями и нагрузками.
У нас с года длится лечение, сейчас 5 лет. Считаю, что помогло именно нам - спец.стельки (немецкие, сенсомоторные) в спец.обуви, занятия плаванием и занятия гимнастикой. Все это на фоне регулярных массажей+парафин+амплипульс. Динамика есть, продолжаем работать.

мама
Екатеринбург

dar191 ,
У нас тоже ноги разной длины. Так вот нам категорически запретили все виды физ нагрузок, даже ходить долго нельзя. Ходили к тимофеевой, погосян и в чаклина

***

dar191 автор темы: пригласила к себе на прием, сказала, что хочет видеть дитятю и "все решит"

Чем закончилась ваша эпопея?
Нам актуально, те же диагнозы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";