Супракс.На какой день стал действовать данный антибиотик.

автор
мама
Нижний Тагил

Девочки,ответьте,пожалуйста,на какой день начинает действовать антибиотик Супракс?
Ребенку 2,9.С понедельника температура,ужасный насморк,красное и рыхлое горло.Опухли (опять! ) шейные лимфоузлы.В апреле у нас уже был гнойный лимфаденит,делали операцию.
Сегодня были на осмотре у хирурга.Сказал,что пока ничего критичного.Назначил примочки с димексидом,но только при отсутствии температуры.
Очень переживаю,что опять все повторится.Надеюсь,что антибиотик все-таки начнет действовать.

Аноним 802

У одного ребёнка сразу, другому не помог. Болели вместе.
Теперь так и лечим, одинаковые болячки разными антибиотиками.

автор
мама
Нижний Тагил

Ocia,
Аноним,
Спасибо за ответы.Сегодня 3 день приема.С утра вроде было получше,но потом опять поднялась температура.

Анонимка

Если у ребенка вирусная инфекция, то почему антибиотик должен подействовать?
Вы просто так без сданного предварительно оак пьете?
На всякий случай?

Аноним 802

Murka85 автор темы: С утра вроде было получше,но потом опять поднялась температура

Ксли интервал между подъемами жаропонижающих увеличивается значит на поправку.

Аноним 802

Анонимка: На всякий случай?

Вы похоже не понимаете что такое воспаление лимфоузлов.

Анонимка

Аноним,
Ну как я понимаю в данном случае автор дает аб как профилактику гнойного лимфаденита?
А от вирусной инфекции, которой скорее всего болеет ребенок он никак не поможет

Екатеринбург

Если антибиотик попадает по назначению, то действует очень быстро. Нужно поменять лекарство. Значит одного Супракса недостаточно.

Екатеринбург

И да. Антиб от вирусной не поможет..

Екатеринбург

Анонимка,
Меня поражают такие высказывания, вот правда говорят , иногда, молчание-золото.

Нам при ангине помог на следующий день после приема, но температура еще к вечеру поднималась пару дней. Наблюдайте, если антибиотик не подходит, то как правило улучшения нет совсем .

автор
мама
Нижний Тагил

Антибиотик назначили именно для того,чтоб не развился гнойный процесс.Противовирусное принимаем тоже-выписали ацикловир.
Лечим горло и нос.Вроде лучше сегодня.

автор
мама
Нижний Тагил

Буду наблюдать,конечно.

Анонимка

Апельсиновая_Анюта,
Чем Вам не понравилось в моем высказывании?
Тем что антибиотики на вирусы не действуют? Ну дак оно так и есть.
Ну и не факт, что гнойный процесс в итоге не разовьется. К сожалению.
А ребенку автора скорейшего выздоровления!

Екатеринбург

Murka85 ,
Все правильно. Гнойный процесс антибиотик обязательно. Меняют быстро если нет улучшений.

Аноним 114

Murka85 , попробуйте антигрипин собственного производства аптечный,в пакетиках.не дорогой но рабочий.я пакетик развожу в четверти стакана воды с ложкой сахара.

Анонимка

Аноним,
как от вирусной или бакинфекции поможет антигриппин? Вы знаете состав?
Мне кажется автор в курсе как снижать температуру.
Не хотела никого обидеть, если что)

автор
мама
Нижний Тагил

Всем спасибо за ответы.Надеюсь,что обойдется.Если честно,то я просто в ужасе,что апрельские мучения повторятся.

автор
мама
Нижний Тагил

Сегодня 4 день болезни.Температура поднялась ночью-38.Дала нурофен,т.к.сын не мог уснуть.Это было около 4 часов утра.Проснулись в 9.Температуры не было.Спал лучше,практически исчез храп.В течение дня бодр и весел.Но в 13.00 опять температура 38.Антибиотик сегодня выпили 4 раз.Лимфоузлы без изменений.Не беспокоят его,не увеличиваются больше,по-моему стали мягче после примочек с Димексидом.Их делаю только тогда,когда нет температуры.
В целом интервалы между приемами жаропонижающего увеличились с 3-4 часов до 8-9.Можно ли это считать положительной динамикой?
На прием только завтра.Смущает,что температура все равно повышается(((((

мама
Екатеринбург

максимамама: Нужно поменять лекарство.

не нужно, не надо торопиться, Супракс не быстрый антибиотик, хм, если просто выражаться. Если есть тенденция к снижению температуры и улучшение общего состояния- препарат работает. Если нет динамики ЧЕРЕЗ 5 дней, меняем антибиотик.
Ацикловир активен только против вируса герпеса 1 и 2 типа(простуда на губах, генитальный герпес) это все. Прием его при других патологиях бесполезен.

Анонимка

Дорогая автор, ну Вы поймите, что антибиотик это не жаропонижающее...
Когда вирус в организме закончит свое действие, тогда и температура перестанет подниматься.
Ну не помогают антибиотики при орви...
И лимфоузлы воспаляются также и при вирусных инфекциях.
Интересно, при перенесенном гнойном лимфадените однажды, Вам теперь при любом орви назначают с первого дня антибиотик?
Просто интересно

автор
мама
Нижний Тагил

Анонимка,
Нет,не при каждом.Просто в этот раз лимфоузлы опять увеличились.Поэтому и был назначен атибиотик.
Стоит ли давать другой противовирусный препарат?Вместо ацикловира?Дома есть цитовир еще.

Екатеринбург

Murka85 ,
Да, это положительная динамика , не торопитесь ничего менять , дождитесь врача.
Анонимка,
Если это было бы просто вирусное, не переходящее в осложнение , температура давно начал А бы падать сама!!! У вас вообще представление о медицине есть какое-то?? Есть случаи , когда врач выписывает антибиотик в первый день болезни, потому что имеет на это причины и как минимум это врач , который видел больного воочию!! А не на форуме переписывался!

Екатеринбург

Murka85 ,
Мне кажется у вас не вирусное и с назначением врача я согласна. Может не нагружать лишними препаратами? Но это, если что , я в противовирусные препараты не верю , потому отношусь к ним субъективно.

Анонимка

Апельсиновая_Анюта,
А вы не знаете, что при вирусных инфекциях температура бывает и больше 3 дней?
Что ж нервничаете так? Надо поучиться спокойствию и выдержке у автора.
Так то я назначения врача автора не призываю отменять, если что.

автор
мама
Нижний Тагил

Спасибо за ответ.Завтра на приеме уже все подробно расспрошу у врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";