Увеличена печень

автор
мама

Всем доброго дня ! Увеличена печень у дочки 1,6 . Печень 82’41 мм. Болеем часто , 2 мес назад ангина и 2 АБ сильных , сейчас перенесли кишечную инфекцию. Переживаю за увеличение связано ли это с нашими болезни и интоксикацией организма или там что то серьезнее . Может у кого была увеличена печень , как лечили ,восстановилась ли ? К врачу только завтра .

мама
Екатеринбург

а почему решили проверить печень? болит?

мама
Екатеринбург

из описанного Вами непонятно на сколько увеличена печень, у сына тоже по УЗИ всегда пишут, что печень увеличена, но гастроэнтеролог говорит, что эти размеры в рамки возраста и с учетом параметра ребенка вписываются в норму.
Ну и при ВЭБ часто увеличение идет, у сына есть ВЭБ.

автор
мама

В инете нормы 60мм у нас 82 мм . На 2 см получается . Мы переболели кишечной инфекцией и мне кажется у дочки есть тошнота немного , решила проверить по УЗИ . У да , у нас есть ВЭБ

Екатеринбург

olga2606 автор темы: у сына есть ВЭБ.

olga2606 автор темы: у нас есть ВЭБ

и у мего сына ВЭБ, увеличена печень, селезенка, тимус.
Инфекционист назначала нам еще биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ и еще что то, связанное с состоянием печени.
По результатам анализов, она сказала, что все в норме. Печень может восстанавливаться после острого ВЭБ до 3 лет...
У нас с этого момента прошло 2 года.

Аноним 651

УЗИсты смотрят по возрастным нормам. А если ваш ребенок рослый или наоборот, мельче среднестатистических детей его возраста, то и органы у него развиваются пропорционально телу. Это мне так врач объяснил.

автор
мама

Аноним,
Ну у меня девочка конечно не из мелких ))) Крупненькая

Аноним 118

Перегиба нет? Видно на УЗИ
Если это анатомическая особенность, то это одно, а если плохая биохимия, другое

анонимно

На паразитов проверялись?

автор
мама

ВОТ что самое интересное , у знакомой дочка младше нас 1.2 им в республиканской больнице УЗИ делали при таких же размерах в описании указано что печень не увеличена , а в пределах нормы . Странно конечно . Алт и АСТ сдавали в августе в норме все было . На глистов не проверялись . Есть перегиб желчного пузыря

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";