Какие витамины даете детям?

автор
мама
Екатеринбург

Что вам рекомендуют врачи? Хочу попоить своих дочек 8 и 13 лет, спасибо за советы!

мама
Екатеринбург

компливит. для всех возрастов есть. от 12 лет уже взрослые витамины, вот мы с сыном пьем одинаковые сейчас

мама
Екатеринбург

Мне педиатр сказал витамин д, йодомарин 100 это всем, старшему(8 лет) невролог ещё нейромультивит назначил, средний(4 года) пьёт омега 3, но это все по назначению, а вообще сказали выбираете любые, какие подойдут, тот же компливит для всех возрастов есть

Не я

Нам эндокринологии сказала - пить йодомарин ( калий йодид) всем детям на Урале необходимо каждый день, кроме лета. Пьём. Младшая ещё вит Д. Пьёт.

будущая мама
Екатеринбург

ниче не пьем из поливитаминов, ребенок не страдает
только дюфамишки ест, шоп баще какалось есть некоторые трудности. черносливы и всякое такое не любит она

мама
Москва

обычно невролог рекомендует что-то конкретное, разные витамины.
из последнего - Юнивит с Омега-3

мама
Москва

Не я: всем детям на Урале необходимо каждый день, кроме лета

ну уж не всем, конечно. У моей противопоказания к приёму йодомарина. Мне тоже его нельзя.

Не я

StiX,
Ну, индивидуальную непереносимость и провопоказания к препарату никто и не отменял.((( это уже частности.

Аноним 817

Потолковый Лампонюх,
а какие именно? и действительно помогают баще какать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: а какие именно?

а они не одни? такие красненькие в баночке...

Аноним: и действительно помогают баще какать?

ну я б ей не давала их поди

Думка

Не я: пить йодомарин

тут как-о слышала, что йодомарин не очень-то полезен оказывается и пить его только после анализов (не на глаз) можно, по строгим показаниям врача. Раньше назначали всем подряд, сейчас новая точка зрения, что нельзя.

Амоним

ни какие. Дисбаланс витаминов тоже не полезная вещь. Надо точно знать что давать. А то в комплексных всего много напихано, и получается что данному конкретному организму чего то всё равно не хватает, а чего то слишком много будет. Смотрела как то давно передачку про это дело - страшные вещи про гиповитаминоз говорят.
А так - мёд все время в доме, чай с шиповником, заготовки ягод своих и лесных, морсы разные и нормальное питание с рыбой, мясом и фруктами.

мама
Екатеринбург

офтальмолог прописала специально для зрения

папа
Екатеринбург

у нас кальций дэ три никамед едят для щитовидки
ну и витамишек килограммами

Аноним 115

никакие. а надо, да? дети здоровы, тьфу-тьфу-тьфу

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: у нас кальций дэ три никамед едят для щитовидки
ну и витамишек килограммами

также, только не килограммами, а весной- осенью пропивают курсом.

Екатеринбург

Рыбий жир даю в капсулах и кальций. Молочные продукты вообще не ест.

мама
Екатеринбург

мама ребёнка,
Да, йотомарин после анализа на ТТГ и АтТПО, у меня например аутоиммунный тириоидит, йод мне нельзя категорически, детям анализы сдавали

мама
Екатеринбург

Рыбий жир, магний курсом пропили. 10 лет. А я группы В пропила и тоже рыбий жир. Больше ничего.

Екатеринбург

Пффф...: В поливитамины не верю совсем, можно сдать анализы на содержание различных веществ, чтобы поить конкретно тем, чего не хватает.

Амоним: А так - мёд все время в доме, чай с шиповником, заготовки ягод своих и лесных, морсы разные и нормальное питание с рыбой, мясом и фруктами.

мама
Екатеринбург

KateS: компливит.

Не я

мама ребёнка,
Вот что мне эндокринолог сказал, то я и озвучиваю. Сама ничего не придумываю. Раньше давала ребёнку йодомарин не постоянно, а курсами 2-3 раза в год. Он сразу прибавляли в росте и в уме. Вот прям заметно было.

мама
Екатеринбург

супрадин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";