Ребёнок 5 лет укладывается по два часа

Проходила_мимо
автор

Добрый вечер, дамы!
Проблема такая: дочь (5 лет) перестала нормально ложиться спать. С 22.00 до 23.30, после чтения книжки, объятий и взаимных признаний в любви начинается ад и Израиль: попеременно ноет, что не хочет спать, сучит ногами, машет руками, воет, свистит, тпрукает, опять ноет, что хочет ходить по квартире, и тд. На уговоры, увещевания, и иногда даже по жопе, не реагирует, и гнёт свою линию. Если оставить одну, выходит и стоит где-нибудь около нас с видом девочки из фильма «Звонок».
Утром картина противоположная. Стаскиваю с кровати под громкую музыку (предварительно поуговаривая встать традиционным способом). Потупит, поноет, и завтракает нормально, нормально общается.
Девица при этом не глупая, соображает нормально, в саду отвечает быстрее всех, читает и считает.
У меня выкипает мозг потихоньку. Начиталась про СДВГ.
До этого два месяца лечили тики, назначали фенибут. Пока пили его, было нормально, практически всё время. Уже в самом конце приема началось вот это ежевечернее представление.
У нас ещё есть малыш, но внимания старшей объективно много, плюс спорт 5 раз в неделю (два вида). По идее уставать же должна? А устаю больше всех я(((
Это что вот такое с ребёнком, может знает кто?

мама
Екатеринбург

Перевозбуждается, слишком устает, переутомляется

просто посетитель
Екатеринбург

Омномним автор темы: нас ещё есть малыш

А дисциплины нет .. миндальничаете много))

Проходила_мимо
автор

Аноним,
В 21.30 начинаем читать. До этого рисование, Лего, и тд. У неё отдельная комната, не слышно остальных. Под тв у нас завтрак, вечером мульты под запретом, если она только не у бабушки после секции папу ждёт. Там мульты всегда, и на запреты реакции ноль (свекровь)

мама
Екатеринбург

Омномним автор темы: Это что вот такое с ребёнком, может знает кто?

переутомление. С таким количеством спорта она должна быть в 20.30 в кровате.
Ну и неврологу показать... моя тоже долго засыпает, но она лежит спокойно...

Проходила_мимо
автор

\~ПуШок\~: моя тоже долго засыпает, но она лежит спокойно...

Давайте поменяемся

мама
Екатеринбург

согласна , поздно спать укладыааете.
Если я своих (4,5 и 1,8) укладываю после 21,30. Все, вскипаю я.
стараемся мультики не смотреть и обязательно час гуляем до сна. Причем активно носятся.

лепра

я бы тоже сказала - ритуалы,проветривание, режим, но теперь нет, не кажу...
вот моя история..

нам шести нет. засыпает в 9-10 вечера.....
сам!!!!!
я вообще не ожидала, т.к. до до 5,5 лет спал со мнойпотом переехали - спит в отдельной комнате с сестрой на 2этажной кровати.....

вообще нет проблем. САМ остается и засыпает. ритуал: обнять,поцеловать, контрольные ласковые слова сказать.... выключить свет.
спасть ложатся в разное время с сестрой. т.е. не она причина его послушания.
просто потому что знает,что спать надо.
не скажу, что мальчик уж очень послушный.
всегда проблемы были с усыплением, до сих пор специально не могу это сделать. днем вообще не спал никогда (после 1,5 лет)......

все-таки, каждый ребенок сам к этому должен прийти.мне кажется
"если долго мучаться, что-нибудь получится"

так что не переживайте. скоро будете читать свою тему и смеяться что переживали за такую фигню )) пройдет.

Аноним 454

У нас так было. Засыпал после 23. Подъем в 7 утра, сами понимаете какой. Так и маялись с засыпанием, пока не пошли в школу. Вот в 21 ребёнка смело можно ложить спать и его просто вырубает. Не было такого никогда. Хотя в садике и спорта много было, а толку не было.

мама
Екатеринбург

У нас также, встает в 7 засыпает в 23:00, спорт 4 раза в неделю, мультики не смотрит вообще.

Noname

Я не увидела, во сколько ребёнок встаёт утром и спит ли днём?

мама
Энгельс

Попробуйте вообще не укладывать. Она же должна захотеть спать. Возможно это протест какой. И может каждый день секции это много для 5 лет? Она же туда идет после садика.
А тики я сыну лечила травами. Традиционная медицина в течении 2-х лет не смогла помочь. И фенибут пили, легчало но потом все возвращалось. До 8 лет ложилась с ним спать. По часу болтали.

Проходила_мимо
автор

аноним,
Встаёт (восстаёт, скорее) около 7.30. Днём сон в саду.

Elena2711,
Расскажите про травы пожалуйста!
В секции ходит с удовольствием, нужны для осанки и ног, без них никуда.

будущая мама
Екатеринбург

Укладывайте пораньше.сдвиньте ритуалы все на час пораньше.

мама

Омномним ,
Автор, у нас то же самое. Даже хуже. Пять лет нас неврологи отпинывают, типа режим делайте, разбаловали ребенка, короче, сами глупые, сами мучаетесь. Про ритуалы, пораньше спать укладывайте,раньше поднимайте. Фенибут все назначают, а он перевозбуждает, как и любые другие седативные. А потом рукамииразводят Им проще так. Могу подсказать, в какой стороне поискать, но только в личке. Если надо - пишите.

Екатеринбург

Пока сын был в садике и спал днём, засыпал в 23 дай бог, а вставал в 6-30 с боями и пушками.
Ничего не помогало. Вот вообще.
Сейчас первоклассник. Днём не спит. Встаёт в 6-30, ложится в 21.00.
Младшая нормально, встаёт в 6-30, спит днём и ложится в 21-00.
Теперь я щастлива)

Екатеринбург

Elena2711,
Напишите пожалуйста ваш опыт про лечение тиков, а то мы тоже безуспешно пока лечим, проходит и снова. Можно в личку

мама
Энгельс

Веснаа: Напишите пожалуйста ваш опыт про лечение тиков, а то мы тоже безуспешно пока лечим, проходит и снова. Можно в личку

Свекровь знала травницу, сама давно у нее лечилась. Нашли, сводили сына. Та посмотрела и прописала травки которые там нам и продали. Мало верила я в это тогда. Что были за травы не помню. 10 лет прошло. Лечение как и лекарствами, все по времени, до еды, после, дозировано. Ребенок в 1 классе был. После уроков у бабушек. Отвары с собой с записочками во сколько дать, сколько и после чего. Улучшение через пару недель началось. Через месяца четыре вообще замечательно стало. Лечились месяцев 6. А когда последний раз к ней ездили она посмотрела на сына и говорит, что видит рядом с ним маленькую девочку, я тогда только начала подозревать, что беременна))) Родилась девочка. С сыном все хорошо. Здоров (он после трав стал болеть редко), учится хорошо уже в 11 классе)

мама
Энгельс

Омномним автор темы: В секции ходит с удовольствием, нужны для осанки и ног, без них никуда.

Ноги качать, осанку тренировать. Я сама в этом ничего не понимаю. Ходили к известной у нас травнице.

Екатеринбург

Elena2711,
Спасибо, а сейчас то эта травница еще лечит, не знаете?

мама
Энгельс

Веснаа,
Может и лечит, но мы живем в Энгельсе. Года 4 назад она принимала в Саратове.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";